Сообщество закрыто

Мама помогла дочери стать мамой

Не зря говорят, мать для своего ребенка готова на все!..Мама помогла дочери стать мамойВот недавно обсуждали, как американка выносила деток для своей дочери! www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/4922651/
Теперь  и Россия можнет похвасаться такой мамой-бабушкой-героиней!Мама помогла дочери стать мамой

Мама помогла дочери стать мамой
Чтобы спасти семью своей 33-летней дочери, 55-летняя Анна Шульга совершила подвиг материнской любви и самопожертвования. Забыв о риске и уже пенсионном возрасте, эта хрупкая пожилая женщина без раздумий пошла на процедуру ЭКО и выносила и родила сразу двух малышей для дочки и любимого зятя.
Сама дочка Ирина не могла родить. Поскольку несколько лет назад с ней случилась беда. В 2006 году она забеременела… А когда срок был уже шесть месяцев, вдруг заболела. Врачи «скорой» прописали парацетамол. Но температура не снижалась. На третий день она стала зашкаливать за 40, начались судороги и бред, «скорая» вколола ей смесь анальгина с димедролом и уехала. А у женщины открылось кровотечение.
В ту ночь случилось самое страшное для будущей мамочки – началась отслойка плаценты и заражение крови. Ни одного шанса на жизнь у малыша не осталось. Спасая ей жизнь, врачи вырезали ребенка вместе с маткой и одним яичником..Мама помогла дочери стать мамойМама помогла дочери стать мамой«Один яичник на свой страх и риск оставили, говорит Ирина, просто пожалели меня – удалив оба, они бы поставили крест на моей женской судьбе – без выработки гормонов наступил бы климакс в 29 лет… „
Единственный оставшийся яичник и позволил Ирине и ее мужу Андрею стать родителями. Но тогда Ирине это казалось невероятным.
Решение осенило ее и мать в один миг. Она предложила стать суррогатной мамой!
В центре репродукции маму с дочкой поначалу пытались отговорить. Но безуспешно. И тогда медики, проверив здоровье обеих будущих мамочек, занялись поворотом времени назад – возвращением Анне Николаевне молодости.
“ Нам назначили таблетки и уколы для того, чтобы восстановить маме цикл (года два назад у бабушки наступил климакс) и синхронизировать его у нас обеих, – рассказала Ирина. – Потом я себе ставила уколы в живот, чтобы стимулировать выработку яйцеклеток. А в итоге подсадили маме двух эмбриончиков – на всякий случай, если с одним что-то случится.
Через две недели обе мамы дрожащими руками купили тест на беременность – появились две полоски – свершилось! 

Мама помогла дочери стать мамой
А когда срок был 4-5 недель, на УЗИ определили, что Анна Николаевна и точно беременна сразу двойней!
Свое интересное положение Анна Николаевна переносила прекрасно.
Но врачи-гинекологи как от огня шарахались от беременной бабушки.
– Мне даже так и сказали – пусть, мол, те, кто вам подсадил эмбрионы, теперь вас и наблюдают! – смеется Анна Николаевна. – Так меня никто и не взял на учет, пришлось на учет по беременности становиться в роддоме.
До последнего информацию о том, что бабушка беременна, в семье пытались скрыть от окружающих. Но когда живот уже было не скрыть, пришлось посвятить близких.
– Их реакция была шоковой, – вспоминает Анна Шульга. – Говорили: «Да ты что! Не надо! Не болтай глупостей!» Слава богу, по улицам мне не пришлось ходить – как только живот стал виден, я легла в больницу.
Чем больше был срок, тем беременность Анны Николаевны чувствовалась все острее.
– У меня стали пересыхать и трескаться губы, часто хотелось пить, – говорит Анна Николаевна. – Закладывало нос – хотя я за всю жизнь ни разу даже гриппом не переболела. Ни в школе, ни в институте ни одного дня не пропустила по болезни. Начали побаливать суставы. И все время, с самых первых дней, хотелось холодца! Ириша закармливала меня фруктами – я килограммами ела хурму и гранаты.
На последних месяцах беременности боль в суставах стала невыносимой, Анне Николаевне пришлось встать на костыли. Но ожидание радостного события заставляло ее забывать о боли – приближались роды.
Роды из-за риска осложнений было решено провести путем кесарева сечения.
Так друг за другом в 9.26 и 9.27 на свет появились Арсений (2763 г, 50 см) и Саша (3084 г, 52 см). Вот такие богатыри!)))))))))
Мама помогла дочери стать мамой


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
3914555
Интересные разделы сообщества