Сообщество закрыто

Редукция и ваше отношение

Для ЭКОшек двойня это мечта всей жизни. А если мальчик и девочка, то это и вовсе предел всех мечтаний. Когда приживается 2 эмбриона, вопрос о редукции не встает вовсе. Ну если мы не рассматриваем случаи когда у женщины имеются хронические заболевания не позволящие ей выносить двойню.
А вот если прижется 3 эмбриона или даже более, будете вы делать редукцию?


 Ольчик
Ольчик
Москва
0113468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша Бородина
Ксюша Бородина
Новороссийск
Мы очень хотим двоих, мне двоих подсадили через какое время будет видно, один или два прижились, через неделю первое узи
Пожаловаться
ЛедиДи
ЛедиДи
Девочка
8 лет
Петрозаводск

я тоже считаю, что больше шансов родить здорового одного ребенка, да и для здоровья матери лучше один. А про эмоционально-психологическое состояние вообще хочется промолчать, мечтают о двойне лишь те, кто этого не испытал. А жизнь, которая превратится в ад особенно в первый год жизни. На днях мне сообщили, что будет двойня, подумываю о редукции, уже записалась к врачу на консультацию, пусть все посмотрит и все подробно мне расскажет

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Запорожье
мне трех подсаживали.предупредили сразу что в случае если все трое приживутся.одного обязательно убирать.иначе шанса выносить практически не будет.очень высокий уровень выкидышей.у меня прижилось двое, но только один пошел развиваться.и вероятно слава Богу.выносить одного и родить здоровым больше шанса.



Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
Сложно сказать, у меня по 1 эмбриону приживалось,… не знаю даже, поговорила бы с врачами… на сколько я понимаю редукция опасна тем что можно всех потерять, пока больше склонна к тому что всех бы оставила, но если вдруг в третий раз такое случится (приживутся 3 шт) буду долго думать
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
а ты планируешь идти за 3им ребенком на ЭКО?
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Я бы сделала редукцию если было бы больше трех… это физически не возможно, чтобы все были здоровы, а к чему рисковать жизнью будущих деток и своим здоровьем…
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
3 это тоже весьма и весьма рисковано
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
17 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
я бы всех выносила!
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
т.е. ты бы осознанно пошла на повышенные риски и понимала бы, что детки родятся сильно недоношенными, что не очень хорошо для их здоровья…
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
17 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
наверное-да… как же я могла бы решить, кто из них лишний??? лучше, выходить всех, чем, осознанно, убивать одного из детей!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
я ответила в первом пункте, хотя это только теория и такого со мной больше не случится.