Сообщество закрыто

Зачем делать аборт после ЭКО?

Многие женщины мечтают о ребенке, планируя годами. Для кого-то это последняя надежда обзавестись потомством, кто-то, считая, что и в медицине бывает мода, хочет забеременнеть с использованием последних достижений медицины.…

Каждый год в Великобритании проводятся десятки абортов женщинами, которые сумели с большим трудом забеременеть при помощи ЭКО. Ситуация вам кажется абсурдной, но некоторые дамы успевают изменить свое мнение о том, хотят ли они стать матерями.

Британские клиники ЭКО переполнены пациентками, многим из которых лишь недавно исполнилось 20 летЗачем делать аборт после ЭКО?. Врачи помогают им зачать ребенка с помощью достаточно длительной и дорогой процедуры ЭКО. Но через какое-то время эти девушки идут делать аборт, т.к. они успевают передумать по поводу своего желания стать мамой.

Самое большое число таких «передумывательниц» подпадает под возрастную категорию от 18 до 35.

Психологи считают, что именно в этом возрасте, у девушек и молодых женщин самая неустойчивая психика. Отношения с молодыми людьми быстро рвутся, страхи по поводу материнства, подкрепленные рассказами каких-нибудь «умных» подруг, довершают свое дело. Можно конечно понять девушку, которая забеременела случайно и решила сделать аборт, но зачем прерывать после ЭКО беременность тем, кто достаточно долго планировал её и даже платил за это деньги?

Между тем, в Великобритании растет число сторонников запрета абортов. Если их требования будут выполнены законодательно, то избавиться от ребенка сможет только та женщина, которой аборт необходим по медицинским целям, либо жертва изнасилования.

Может им как-то сначала к психологу отправлять женщинй, или, к примеру, возраст «поднять», т.е. лет так с 25 начинать делать ЭКО, а не только что отметившим 20ти летие?

Не укладывается в голове… пройти процедуру, а потом на аборт бежать… смысл?



Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
96065
Интересные разделы сообщества