Сообщество закрыто

Полезная информация

+Информационная таблица для всех кто собирается в свой победный протокол на Опарина
САЙТ: ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова»: w .ncagip.ru
В центре два отделения эко:
* Отделение вспомогательных технологий в лечении бесплодия:
Зав. отд.: Калинина Елена Анатольевна д.м.н.
Репродуктологи: :doctor:
Стрельченко Марианна Борисовна заведующая по клинической работе, к.м.н.
Смольникова Вероника Юрьевна д.м.н.
Казарян Лия Михайловна к.м.н.
Микаелян Вилена Геворковна к.м.н.
Алиева Камила Уллубиевна к.м.н.
Киндарова Лейла Бароновна к.м.н.
Дюжева Е.В.
Кулакова Елена Владимировна к.м.н. (не рекомендую)
Черняева Марина Ивановна (оформление и распределение)
* 1-е гинекологическое отделение:
Зав. отд.: Абубакиров Айдар Назимович к.м.н.
Репродуктологи: :doctor:
Корнеева Ирина Евгеньевна д.м.н.
Яворовская Ксения Александровна д.м.н.
Ревишвили Нино Амирановна к.м.н.
Сурмава Хатуна Раминовна к.м.н.
Курбанбекова Гюнай Эльдаровна к.м.н.
Перминова Светлана Григорьевна к.м.н.
Астахова Татьяна Михайловна к.м.н.
Мишиева Нона Годовна д.м.н.
Дубницкая Людмила Витальевна к.м.н.
Аксененко Артем Анатольевич (не рекомендую)
Проживание: supportsupport
****Тел. коменданта общежития тел.(495) 335-05-44, ул.Академика Волгина, 41, там комнаты есть по 600 руб. в сутки, есть еще по 1000 и по 1100 руб. это все за койко место в сутки.
При заселении нужно писать заявление на имя ректора универа, две ксерокопии паспорта просят (страницы где фото и прописка). Так что ксерокопии заранее приготовьте, чтобы не бегать, где сделать. Комнаты 2-х местные и 3-х местные. В комнатах есть телик, холодильник, чайник электрический, блюдца, чайник заварочный, большое блюдо. На этаже есть кухня, а посуды, чтобы там готовить никакой нет. Выдают постельное белье и полотенечко. Туалет и душ на две комнаты.
****ст.метро Юго-Западная, пр.Вернадского,88 общежитие №8
маршрутное такси № 495 идет прямо до клиники. время в пути 5-10 мин.
тел. 8-495-438-18-41 ответит комендант, нужно сообщить что вы с клиники Кулакова. Там все наши живут. Звонила сама, на сегоднящний день место стоит 550 руб. сутки. Комнаты на 2 человека. Горячая, холодная вода. Удобства в комнате. Нет телевизора.
Перечень и срок действия клинико-диагностических исследований :doctor::doctor:
Анализ крови (клинический, биохимический, гемостазиограмма) – 10 дней
Анализ мочи (общий) – 10 дней
Группа крови и резус-фактор, реакция микропреципитации – 21 день
Исследование на маркеры вирусного гепатита В, С, на ВИЧ-инфекцию, сифилис – 21 день
Цитологические и гистологические исследования материала биопсий — 30 дней
Мазок на онкоцитологию – 21 день
Инфекционное обследование (ПЦР (хламидии, микоплазма, уреаплазма, ВПЧ, ВПГ)) – 30 дней
Спермограмма мужа – 30 дней
Гормональные исследования (пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, ТТГ, Т3, Т4, СТГ, кортизол, тестостерон) – 30 дней
ЭКГ, УЗИ гинекологическое – 14 дней
Кольпоскопия, УЗИ молочных желез, УЗИ щитовидки, флюорография – 1 год
Справка от терапевта и заключение маммолога.
По приезду в центр на опарина нужно зарегистрировать квоту: dude
Женя в кабинете №2025 поликлинического отделения.,
Аптека на втором этаже центра (495) 438-27-66
Бесплатная маршрутка с эмблемой центра ходит по расписанию (ну если пробки не мешают :))
От метро Коньково: 7:30, 7:45, 8:00, 8:15, 8:30, 8:45, 9:00, 9:30, 10:15, 11:00, 11:45, 13:30, 14:00, 15:45
От Центра: 7:45, 8:00, 8:15, 8:30, 8:45, 9:00, 9:30, 10:15, 11:00, 12:45, 13:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 17:45
Приметы, поверья и прочая полезная информация: :vermin::-D:-D
На пункцию, подсадку при себе иметь халат, тапачки, насочки, начнушку и хорошее настроение. А так же обязательно красные труселя!!! (они приносят удачу и спокойствие) :-Dsperm
В центре два кафе (с отличным кофе и очень вкусной выпечкой) и отличная не дорогая столовая. :drink:
Есть парковка для гостевого транспорта, но она очень маленькая, нужно быть готовым отваёвывать себе место. 8-)
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВПЕРВЫЕ ПРИЕЗЖАЕТ В ЦЕНТР ПО КВОТЕ: support
из документов нужны обязательно паспорт (каждый день для получения пропуска), выписки для выдачи квоты и сами документы на квоту, выданные в депортаменте или в министерстве (у кого как) Полюс точно не нужен! т.к. все, что положено государством бесплатно сделают по квоте, а что не входят, то за деньги, не зависимо от полюсов. Как мне сказали, Центр Кулакова — это федеральное учреждение, там полюса не действуют :think:
по квоте врача можно выбрать! и лучше заранее записаться по телефону! подгодать по сроку месячных. У меня было написано явиться на 1-2 д.ц., я хотела записаться на 1д.ц., но было все уже занято, и я попала на 2д.ц. Стимуляку начали с 3д.м.ц.
мне посоветовали записаться на время после 2-3 ч дня, но получилось плохо, объясню по-шагово почему ниже.
мы приехали со всеми анализами свежими, которые сдали у себя в городе. Их приняли. Но гепатиты, сифилис, вич, группу крови и резус — пересдавала у них. Так положено. по квоте — жене бесплатно. Мужу платно. Не знаю, может мужу и не надо было дома это сдавать… Спермограмму взяли ту, которую сделали дома, у нас в ЦПС ее делают бесплатно… но вроде сказали, что в день пункции они еще раз делают спермограмму и смотрят, делать ли ИКСИ или нет. ИКСИ в квоту входит — делают бесплатно
теперь по-шагово, как себя вести, когда приедешь :)
первым делом оформляют пропуск — отдаешь в окошко на входе паспорт. Пропуски разовые, паспорт надо брать каждый день
потом идешь прямо по корридору, поднимаясь на два пролета по леснице вперед, потом есть дверь, где со стрелочкой вверх написано — регистратура. Там лесница — еще два этажа вверх
там такой холл — регистратура с окошками. Стоит аппарат для выбивания номерка в очереди. Просто подходишь — нажимаешь любую кнопку — выскакивает маленькая бумажка с номером. Потом ждешь, когда на мониторе на стене над окошками выскочит твой номер и номер окна, к которому надо подойти. Но это чуть позже.
Первым делом идешь к Поплутиной в каб.2025 (там сидят три человека! меня вообще поразило, как в таком огромном центре, врачи делят кабинеты на много человек!)
Поплутина смотрит доки из департамента, паспорт и дает направление на выдачу карты. С этой бумажкой идешь в регистратуру, выбиваешь талон на очередь, там заводят карту. С ней идешь в каб.Черняевой, не понмю номер… :(но там же рядом. Черняева заполняет карту в основном со слов и из анализов, которые привозишь, потом отправляет в отделение ЭКО, это дальше по корридору до упора и направо за стеклянными дверями. Там в зале ожидания сидят множество пациентов. И два администратора, одна из которых выбивает все направления, а вторая направляет потоки пациентов и принимает звонки. Вот вторая проводит до зав.отделения Стрельченко М.Б, которая должна отдать твою карту врачу. Приходишь и говоришь, какого врача выбрала. Она будет пытаться предложить другого врача, но настоять на своем реально, главное не растеряться.
все это занимает где то 1.5-2 часа. Поэтому лучше подгодать, во сколько приедешь, плюс эти 2ч, и на это время записываться. Я записалась на 3ч дня и просидела с утра весь день, пока дождалась, меня даже еще приняли позже на час, т.к. был очень большой поток пациентов
потом после первичного приема у репродуктолога, надо сдать кровь на гепатиты, спид, сифилис, гр.крови, резус, если не сдавала в этом центре (если сделать это за один день до приема, как раз он будет готов, и с ним придти, тогда задержки вообще не будет, но тогда платно). Только с этими хорошими анализами заводят историю болезни. Ее заводят на первом этаже в каб.1 (это сразу за турникетом, где проходишь с пропусками) и направо. Там же рядом каб.2, где будут делать каждый день уколы для стимуляки
карту заводят. Если нужен больничный — говоришь там! и диктуешь название своей организации или, как я сделала, даешь им, заверенную печатью отд.кадров, бумагу с названием. это лучше.
потом с картой бежишь назад в отд.ЭКО к врачу, она делает назначения для стимуляции и поддержки в протоколе. Эти назначения надо обязательно выбить у администратора при отделении. Я первый раз выбила, а второй раз, после первого Узи, когда назначения продолжили, забыла, прибежала в процедурку, отсидела очередь, потом меня отправили назад, я опять в отделение, там опять отстояла очередь, чтобы выбить, потом вернулась, чтобы укол поставить!.. :)Вобщем, надо привыкнуть к системе, потом, вроде, и ничего сложного кажется. Хотя первые два дня я чуть не свихнулась. При чем там многие так блуждают, как потерянные, хоть бы схемы какие рисовали для изучения, пока в очереди к врачу сидишь! :)
в дальнейшем трудностей у меня не возникло. К другим врачам меня отправляли, я в общей регистратуре вибивала направления… На анализы мужу карту заводить не надо, просто платишь либо в регистратуре, либо в кассе при лаборатории, но с паспортом мужа...

ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
925994
Интересные разделы сообщества