Сообщество закрыто

ЭКО+ЭКО+ЭКО… Вот так бывает! про клинику Саратова(((

Привет всем! Хочу поделиться своим опытом ЭКО. Делали три раза ЭКО в саратове, стимуляция большие дозы гормонов, первые два протокола коротких, третий длинный ИКСИ. Проблема бесплодия – одна труба сохранена со спайкой, второй нет, резекция обоих яичников. Между протоколами – гистера, обнаружен полип – удалили. Первый протокол эмбрионы, ИЗ 9-ти – 2а и 4а, второй из 7-ми – 4а, третий из 4-х – 10а. Репродуктолог опускает руки и говорит, что наш вариант скорее всего донорские яйцеклетки, что вызвало у меня шок, так как мне 28лет и позади от супруга две внематочных в 2008г. Решаем ехать в клинику москвы с сильной эмбриологией, пока за консультацией. Сдаю заранее сама АМГ, который ни разу не сдавала в жизни. Результат не утешителен – 0,64.

Глядя на всю эту картину, репродук и эмбриолог заявили, что детки ТОЛЬКО СВОИ, последний протокол даже не стоило было делать, и так ясно, что мне большие дозы стимуляции не идут, соответственно и результата нет… Подсаживать лучше 5 дневочек (шансов на результат больше), а не 3х. И совершенно нужен другой подход стимуляции на малых дозах. А так же крио, а перенос в естественном цикле. Хоть и небольшой АМГ, но действующий.

Вывод клиники Парамонова г. Саратов – если существует проблема на уровни клеточек, думаю туда лучше не обращаться. К сожалению уровень эмбриологии очень слаб… А деньги выжимают до последнего, давая надежду, особо не копаясь в поиске причины неудач…

 Конечно мы идя на ЭКО, полностью доверяемся своему репродуктологу, надеясь на его огромный опыт (15лет).

Есть еще одна тонкость – хэтчинг, уже доказано – лишняя трата денег!!! никакой пользы он не приносит, это доказали японцы. А ИКСИ – это да!


ELEN
ELEN
Волгоград
324387
Интересные разделы сообщества