ЦЕТРОТИД: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Евгения
ЕвгенияЭнгельс
Девочки добрый день! Нигде в Саратове и Энгельсе не можем с подругой найти гонал и цетротид возможно кто нибудь знает какие нибудь Интернет аптеки где можно их заказать. Заранее спасибо
Natalya
NatalyaЭнгельс
Евгения

Аптека.ру

Брюнеточка
БрюнеточкаЧебоксары
В понедельник была на УЗИ...9 день стимуляции на гонал-ф 112,5… энлометрий 8,5, в правом яичнике 3 фолликула размером 9,11,13… в левом 9 и 11… Мало… но надеюсь все будут хорошо, да ещё и заболела, все не вовремя, назначили еще один препарат цетротид, после гонал -ф через 2 часа… среду на узи
Ваниль
ВанильМосква
Брюнеточка

не важно количество, важно качество, если все отличники то все здорово будет!

Мамуля
МамуляНижний Тагил

Девочки болючий укол? Кто ставил?

Яна
ЯнаВоронеж
Мамуля

Колола под кожно в живот, не больно совсем.

TiNa
TiNaНевинномысск
Мамуля

Нет, не болючий

Лиана
ЛианаМосква
Мамуля

Вообще не больной. Сама колола в живот.

Елена
ЕленаСамара

Репродуктолог назначил укол цетротид (для сдерживания овуляции в протоколе эко)в 16.00, вопрос собственно в том, что можно этот укол сделать чуть раньше например в 15

Алька
АлькаОмск
Елена

нет, делайте по часам, это важно

Катёна
КатёнаЧелябинск
Елена

нет. только в то время в какое указал врач

Светлана
СветланаСамара
Елена

По часам! Это очень важно

ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛБрянск

Девочки знающие, на какой день стимуляции назначают цетротид. Переживаю, чтобы фоллики не лопнули раньше времени.

Ирина
Ирина 
ЛюдмилаЛЯ вообще впервые слышу, а что это? Вы сейчас в протоколе?
ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛБрянск
ИринаДа я в протоколе.
Юлёка
ЮлёкаМосква
ЛюдмилаЛЭто вам только врач назначить может я начинала колоть оргалутран с 10 дня стимуляции, это то же, что и цетротид.
ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛБрянск
ЮлёкаЯсно.Спасибо за ответ.Просто врач толком ничего не объяснила, поэтому я интересуюсь.
Полина
ПолинаХабаровск

Здравствуйте, Виктор Александрович! Сейчас у меня 11 день стимуляции (гонал по 225), с 9 дня назначили цетротид по 0,25мг, сегодня не уколола и возможность появится только утром (будет задержка почти 10часов!) Это очень опасно? Может ли за это время что-то произойти с моими фоликулами? Заранее благодарна за ответ.
Настена
НастенаСанкт-Петербург
Полинаа кто такой Виктор?
Полина
ПолинаХабаровск
Ой, думала врачу вопрос задаю:-) не туда написала, но если кто знает, напишите, пожалуйста
Надюшка
НадюшкаКиров
ПолинаЦетротид так сказать задерживает овуляцию. Я думаю,что есть риск,что совулируют они.
Евгения
ЕвгенияМагнитогорск

Всем привет! Девочки, сделала укол цетротида на два раньше, чем надо было(( Первый короткий протокол и первое ЭКО, и надо же было так напортачить… К врачу только после выходных, места не нахожу, переживаю сильно(( Может я не одна такая? Успокойте меня...

Анита
АнитаНевинномысск
Евгения

Главное врачу скажите, попробуйте дозвонится до приема.

Евгения
ЕвгенияМагнитогорск
Анита

Они не работают в выходные(( Никого в центре нет...

Анита
АнитаНевинномысск

Цитротид колоть надо в эти дни, в которые назначили, может докупить?

Евгения
ЕвгенияМагнитогорск
Анита

Мне  в ПН выдадут еще уколы цетротида на оставшиеся дни. Где-то на просторах инета прочитала, что один укол не повлияет, потом ставить по графику. У меня получается СБ-ВС пропуск и в ПН опять поставлю. Вот и терзаюсь....

Анита
АнитаНевинномысск

Ну дай бог

Lucky
LuckyСанкт-Петербург

Мне предстоит стимуляция с его использованием. Прочла в инструкции, что лучше доверить его введение врачу. У кого были сложности при самостоятельном введение? Настолько ли все там сложно?
Я ознакомилась с описанием, вроде не все так страшно.
Liza
LizaДубай
Lucky

А куда вводить? В живот или ягодицы?

Lucky
LuckyСанкт-Петербург
Liza

В живот

Liza
LizaДубай

Потомному это даже проще делать самой… я боялась вначале, потом дело хорошо пошло. Тем более там маленькая тоненькая иголочка, трудно навредить себе

Юлия
ЮлияТаганрог
Lucky

Я колола сама в живот, первый раз показали в клинике. Проблем не было. Никаких реакций на коже тоже. Так же, как и другие уколы в живот

Екатерина
ЕкатеринаСамара
Lucky

Муж в живот делал когда эко было

Татьяна
ТатьянаМосква


Девочки ЭКОшечки, кто колол цетротид? Колола укол и потом увидела, что лекарство немного осталось в ампуле! Какие могут быть последствия?

Татьяна
ТатьянаПермь
ТатьянаЯ тоже его колола, там расчитано с учётом того, что не много остаётся.Не волнуйтесь))
ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛБрянск
Татьяна

никаких, вы же не пол пузырька оставили.

МамАня
МамАняМосква
ТатьянаНикаких. В следующий раз до конца поршень доводите.
Татьяна
ТатьянаМосква
МамАня

БудущаяМамАня, Спасибо, девочки, успокоили?

МамАня
МамАняМосква
Татьяна, не нервничайте! Все хорошо)))))
Наталья
НатальяРубцовск
Татьяна

тоже его колола.ничего страшного

Екатерина
ЕкатеринаСамара
Татьяна

Я колола Цитротид в протоколе ЭКО, нечего не будет, просто старацтесь лекарство все вводить… дозировка важно!

Виктория Романова
Виктория Романова 
Девочки всем привет, мне назначили цетротид. Вчера ставила его в 19:00 вместе с Менапуром, гоналом. Вместо того чтоб поставить его в 23:00в. Время увидела на протоколе только утром, что нужно было его ставить через 4 часа после первых препаратов. Тоесть гонал и менппур в 19:00, а цетротид в 23:00. Скажите что теперь? Я ворона не увидела время в которое нужно было ставить что теперь будет??? Подскажите пожалуйста.
Оля
ОляКурган
Виктория РомановаПозвоните врачу, который ведет протокол и скажите… только он может посоветовать что делать.
Виктория Романова
Виктория Романова 
ОляСпасибо за совет. Только сегодня ни как не смогла дозваниться до нее.завтра пойду и спрошу. А вы ставили его?
Оля
ОляКурган
Конечно… перед пункцией он ставится ( как я помню )… у вас завтра пункция?
Виктория Романова
Виктория Романова 
ОляНет пока незнаю когда!)))
Виктория Романова
Виктория Романова 
ОляЕще стимулирусь. А вы на какой стадии???
катюша
катюшаНижнекамск

девочки с 5 дня стимуляции назначили цетротид по 0,25.забыла совсем его же целиком делают этот укол? весь шприц?

Катрин
Катрин 
катюша

целиком делала, типо аллергической реакции было сразу и через мин 5 проходила.

ssolga
ssolgaСамара
катюшада, разводишь, набираешь и вперед… удобно… У меня было так. 1 эко, 2 эко — вообще ничего не было… в третьем — на двух последних уколах — как начало все чесаться и зудеть и красное пятно… думала живот раздеру… но, потом как-то «под собралась» и только отвлечением спасалась...
Да, этот препарат нужно колоть в строго отведенное время
Наталька
НаталькаБелосток
ssolgaБлин там шприц неудобный вообще, я первый аж вспотела, распереживалась, чуть не сломала его, и еще у меня пару капель упало, я думала у меня истерика случится
катюша
катюшаНижнекамск

спасибо, сейчас в 23.00 буду делать, переживаю просто когда новый препарат ввожу

Бедолага
БедолагаЧелябинск
катюша

а он для чего?

Наталька
НаталькаБелосток
БедолагаСдерживает овуляцию при стимуляции
Ника
НикаСамара
катюшаДа, а мне сказали в 17:00 колоть.
Наталька
НаталькаБелосток
катюшаА я с утра с 7 до 9
ssolga
ssolgaСамара
катюшаЕго нужно колоть строго по времени… Мне первый раз медсестры показали, про две капли — ничего страшного… там с запасом — чтобы воздух выгонять… Всем удачи и обязательно победного протокола...
Евгения
ЕвгенияМагнитогорск

Всем привет! Девочки, сделала укол цетротида на два дня раньше, чем надо было(( Первый короткий протокол и первое ЭКО, и надо же было так напортачить… К врачу только после выходных, места не нахожу, переживаю сильно(( Где-то на просторах инета прочитала, что от одного укола ничего страшного не будет. Следующий укол получается в ПН, два дня пропуск… Может я не одна такая? Успокойте меня...

Матильда
МатильдаНижний Новгород
Евгения

Я тоже накосячила в первый протокол пропустила наоборот!!! Звонила врачу очень ругался!!! Был перенос пункции колола на след день в 23.59 как врач сказал!!! Я думаю вам срочно нужно звонить врачу !!!!

Евгения
ЕвгенияМагнитогорск
Матильда

В выходные центр не работает, а личные телефоны они не дают(( На прием только в ПН, пункция на 24.08 примерно назначена… Надеюсь, все яйцеклеточки еще дорастут к этому времени!..

Матильда
МатильдаНижний Новгород

Насколько я помню после этого уколов через 24 часа должна быть пункция!!! Я думаю что вам срочно надо с врачом связываться это очень серьезно!!!

Матильда
МатильдаНижний Новгород

Как бы у вас до понедельника своя овуля не произошла !!!!

Анна
АннаПетрозаводск
Матильда

вы путаете в иньекцией хгч, цетротид наоборот колят чтобы фолликулы раньше времени не лопнули.

Саша
СашаКраснодар
Евгения

У доктора надо уточнить, и срочно..?

Анна
АннаПетрозаводск
Евгения

ну это может грозить только тем что фолликулы замедлят свой рост думаю, но не думаю что от 1 что-то будет, у меня их 5, по 1 в день. я в протоколе тоже накосячила, но с дивигелем, забыла его намазать на ночь, слава богу у меня врач всегда на связи, я ей в 7 утра написала, она через 10 мин ответила и успокоила

Матильда
МатильдаНижний Новгород
Евгения

Хорошо если так, но все равно нужно ко врачу обратиться

Евгения
ЕвгенияМагнитогорск

Девочки, спасибо всем за ответы! Все хорошо! Продолжаю колоть по графику, у меня сейчас 10 фолликулов растут, примерно на 24.08 назначена пункция! 

Виктория ДВОЙНЯ
Виктория ДВОЙНЯСанкт-Петербург

Кстати, я сделала первый укол Цетротида сегодня с утра, как то не по себе было, многие пишут, что он болезненный, была настроена на это, а в итоге вообще не больно, только синячок образовался маленький на месте укола

Аиша
АишаМосква
Виктория ДВОЙНЯ

Он совсем не болючий, от него чешется просто!

Виктория ДВОЙНЯ
Виктория ДВОЙНЯСанкт-Петербург
Аиша

Я почувствовала, что сразу после укола, начинает чесаться, но быстро прошло)

Аиша
АишаМосква

Да да

ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕКСызрань
Виктория ДВОЙНЯ

У меня тоже был зуд но быстро проходил, совсем не больно его делать. И синячки оставались

Виктория ДВОЙНЯ
Виктория ДВОЙНЯСанкт-Петербург
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК

Ясно, значит всё норм. Лера, а не знаешь негативно этот укол на стимуляцию не повлияет?

ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕКСызрань

Нет он не влияет ни как на рост фоликов а вот с овулировать им не даст. И колоть будешь до укола хгч его назначать и через 36-48 часов пункция

Виктория ДВОЙНЯ
Виктория ДВОЙНЯСанкт-Петербург
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК

Ясненько, мне пока что 3 укола назначили, может ещё потом врач прибавит, не знаю(

ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕКСызрань

Прибавит мне тоже сначала 3 потом 2 и потом ещё 1 добавили

Виктория ДВОЙНЯ
Виктория ДВОЙНЯСанкт-Петербург
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК

Хорошо, увидим)

Лена
ЛенаЖуковский
Виктория ДВОЙНЯ

Не болючий, а чесучий?

Виктория ДВОЙНЯ
Виктория ДВОЙНЯСанкт-Петербург
Лена

Это точно?

Маргарита
Маргарита 

Сегодня был второй укол Цетротида, на него сегодня появилась аллергическая реакция (покраснение, зуд, мне кажется небольшая припухлость). Кто с этим сталкивался?

Наталья
НатальяЧелябинск
МаргаритаУ меня так было, к утру все проходило. Это такой укол.
Маргарита
Маргарита 
Наталья

Вы по утрам его кололи?

Наталья
НатальяЧелябинск
Нет, вечером.
Анастасия Шпадарева
Анастасия ШпадареваБрянск

Вообще не пойму сегодня 5 д.ц. вчера был укол цетротида, месячные уже сегодня должны закончится так как вчера их практически не было. А сегодня опять начались, было ли у кого такое? PS. Извените за подробности… если до пятницы не закончатся позваню врачу.

Светлана
СветланаМосква
Анастасия Шпадарева

Я не колола такие

Анастасия Шпадарева
Анастасия ШпадареваБрянск
Светлана

Мне его один укол только сегодня уже гонал колоть. Просто как бы на 3 день уже все дела еле еле а сегодня 5 как будто ки и не заканчивались. Вот я и подумала может от препарата реакция

Светлана
СветланаМосква

Все возможно...

Олюшка
ОлюшкаСургут
Анастасия Шпадарева

Какая интересная схема. Мы сначало гонал откололи потом менопур и только потом цетротид

Анастасия Шпадарева
Анастасия ШпадареваБрянск
Олюшка

А у меня все наобарот))) вот я и враздумьях что до как

ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛБрянск
Олюшка

цетротид тебе для понижения прогестерона назначили? ничего она не говорила? у меня он был во втором протоколе, но его назначали позже, не с первых дней.....

Анастасия Шпадарева
Анастасия ШпадареваБрянск
Олюшка

Не ни чего нн сказала. Я думаю из за того что я получается не на 2-3 д.ц. вступила а 4 день был, а про то что мес усилились как мне девочка сказала возможно месячные из за препарата увеличится на пару дней

Олюшка
ОлюшкаСургут
Анастасия Шпадарева

Я с доктором каждый день встречаюсь, она ежедневно контролирует мои фоликулы и мое состояние. Ежедневно коррекция лекарств и дозы

Анастасия Шпадарева
Анастасия ШпадареваБрянск
Олюшка

Не у нас раз в определенное время теперь на прием в понедельник

Лена
ЛенаНижний Новгород
Анастасия Шпадарева

Бывает такое, когда эндометрий был толстый и вышел ни весь. Как-то так было. Но без укола, а просто как сам факт

Анастасия Шпадарева
Анастасия ШпадареваБрянск
Лена

А на сколько дней дольше шли?

Лена
ЛенаНижний Новгород

Пару дней

Анастасия Шпадарева
Анастасия ШпадареваБрянск
Лена

Ясненько спасибо

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ЦЕТРОТИД"

13 марта 2016 08:01
ЖУРНАЛЦетротид
Девочки всем привет, мне назначили цетротид. Вчера ставила его в 19:00 вместе с Менапуром, гоналом. Вместо того чтоб поставить его в 23:00в. Время увидела на протоколе только утром, что нужно было его ставить через 4 часа после первых препаратов. Тоесть гонал и менппур в 19:00, а цетротид в 23:00. Скажите что теперь? Я ворона не увидела время в которое нужно было ставить что теперь будет??? Подскажите пожалуйста.
5 ноября 2017 01:05
ЖУРНАЛ8-ой день стимуляции. Мерионал+цетротид #хронологииради
Чувствую себя неплохо, что в первые дни, что уже ближе к финишу. Особенных приливов/отливов, тошнот и голода нет. Все как обычно. По поводу самих уколов: на разведение несложные, при введении болей нет. На цетротид небольшая реакция в виде покраснения и зуда, но это ничего, терпимо. На 10-ый день назначено второе УЗИ. На первом все было без отклонений, на нем отменили первый укол цетротида. В целом, все хорошо.
27 мая 2018 06:11
ЭКОЦетротид
Вколола Цетротид первый раз, у кого был дискомфорт? Чешется, не знаю что делать? Вроде не сильно но временами, прошло 10 минут... вчера говорила что ничего не беспокоит, сегодня тянет правый яйчник. Вчера гонал кололи в левую сторону, а сегодня следовательно буду колоть а правую, но Цетротид тоже уколола сегодня слева. Расскажите свой опыт с этим препаратом..
Самая полная информация о препарате ЦЕТРОТИД (CETROTIDE) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЦЕТРОТИД (CETROTIDE) беременным и детям.