Сообщество закрыто

Звездные ЭКО-дети

Ни для кого не секрет, что дети, рожденные в результате экстракорпорального оплодотворения ОООЧЕНЬ желанные и любимые. Зарубежные звезды, как правило, не стесняются признаваться, как трудно достались им их дети.

Дженнифер Лопес и Марк Энтони

5 июня 2004 года  известная американская певица и киноактриса Дженнифер Лопес вышла замуж за композитора и певца Марка Энтони.

«Всю свою жизнь я посвятила карьере и работе. Пришло время подумать о себе и о создании семьи. Ребенок будет для меня большим благословением!» — трепетно заявила Дженнифер  в интервью вскоре после свадьбы.

Забеременеть у Дженнифер не получалось очень долго. Они с Марком обратились к медицине, но ЭКО одно за другим оканчивались неудачей. В конце концов, врачи сказали звезде, что попытки следует прекратить: это становится опасно для здоровья, а выносить детей Дженнифер просто не может.

Вариант с суррогатной матерью рассматривался… Но Дженнифер слишком ревнива, чтобы позволить какой-то другой женщине целых девять месяцев носить своего драгоценного ребенка!

Поэтому актриса продолжила  лечение методом ЭКО. И вопреки предсказаниям врачей, Дженнифер забеременела. УЗИ показало, что ожидаются близнецы. Беременность проходила на удивление легко.

22 февраля 2008 года Дженнифер Лопес родила двойняшек — сына Максимилиано и дочь Эммелину.

С именами родители определились еще за шесть недель до родов: именно тогда мать певицы, Гваделупе Лопес, заказала два золотых браслета для младенцев с выгравированными именами «Макс» и «Эмми».
Девочка родилась в 12:12, весом 2470 граммов; мальчик – в 12:23, весом 2721 граммов.

Анджелина Джоли и Брэд Пит

Знаменитая пара решила воспользоваться современными достижениями репродуктивной медицины для пополнения семейства, нежели ждать милостей от природы. Анджелина Джоли и Брэд Питт заплатили 12 тысяч долларов за процедуру экстракорпорального оплодотворения.

«Она зачала при помощи экстракорпорального оплодотворения, — заявил журналу Us Weekley источник, близкий к звездной семье. — Они оба очень хотели больше детей и как можно скорее». По мнению источника, пара хотела в этом году родить близнецов, потому что хочет иметь много детей и не готова ждать.

Поспешность звезд в некоторой степени оправдана, возраст отца семейства на момент зачатия был 43 года.
По словам доктора Артура Уисота из Лос-Анджелесского медицинского центра репродукции, шансы зачать близнецов в возрасте Анджелины (33 года) составляют менее процента. При экстракорпоральном оплодотворении шансы повышаются до 25 процентов. «Мы живем в век репродуктивной свободы. Любой человек может делать, что угодно, если он не нарушает законов», — добавил Уисот.

Близнецы Нокс и Вивьен появились на свет 12 июля 2008 года в Ницце.

Джулия Робертс и Дэнни Модер

Джулия Робертс вышла замуж в 2002 году за кинооператора  Дэнни Модер.

Джулия Робертс родила сына и дочь 28 ноября 2004 года в возрасте 36 лет. Девочку назвали Хейзел Патриция, а мальчика – Финнеус Уолтер. В отличие от других звезд Голливуда, Джулия не скрывает, что двойняшки родились в результате экстракорпорального оплодотворения.

Самая любимая актриса американцев прошла лечение методом  экстракорпорального оплодотворения после неудачных попыток забеременеть естественным путем. После рождения малышей она решила сделать перерыв в карьере на 5 лет, чтобы заняться воспитанием детей.

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик

Звезда сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика и ее муж Мэттью пытались расширить свою семью уже давно – практически с момента рождения их шестилетнего сына Джеймса. Однако, потерпели неудачу и 44-летняя Паркер и 47-летний Мэттью вынуждены были прибегнуть к помощи суррогатной матери.

Близняшки появились на свет 22 июня 2009 года. Девочек назвали Мэрион Лорета Элвелл (Marion Loretta Elwell) и Табита Ходж Бродерик (Tabitha Hodge Broderick). Как сказала молодая мама, такие имена были выбраны не случайно, а в честь ее родственников.

Рики Мартин

В августе 2008 года популярный певец Рики Мартин стал отцом двух очаровательных мальчиков. Счастливый отец признался, что когда у него родились близнецы, он сам плакал как ребенок. И страшно боялся взять малышей на руки первый раз.

Рики решился прибегнуть к услугам суррогатной матери, когда понял, что сил и нервов на проведение официальной процедуры усыновления у него может не хватить. Певец заключил контракт с одинокой женщиной, имя которой не разглашается.

«С первого дня ее беременности я был вовлечен в этот процесс, – рассказывает Рики. – Мы общались постоянно, и когда она рожала, я тоже находился рядом. Это были удивительные мгновения радости, я плакал, как ребенок. И одновременно меня всего колотило. Когда врач протянул мне малышей, я весь вспотел от страха».

Рики практически не расстается со своими малютками Валентино и Маттео, он даже отказался от услуги нянь, потому что предпочитает все делать сам.

Марсия Кросс и Том Махоуни

Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» родила близнецов за месяц до своего 45-летия, 20 февраля 2007 года. «Если бы я вышла замуж и родила детей в 35, как мечтала, я бы не ценила это чудо так, как сегодня!», говорит актриса.

Близнецы Саванна и Иден должны были родиться в конце марта, однако у Марсии начались осложнения, и врачи вынуждены были сделать ей кесарево сечение на месяц раньше — 20 февраля. Все время, которое актрисе пришлось провести в клинике, ее муж Том Махоуни был рядом, он держал ее за руку во время операции и видел, как появились на свет его дочери. Когда же малышек в первый раз принесли Марсии, у нее не было сил взять их на руки, она только улыбнулась и сказала: «Как же они похожи на Тома!»

До встречи с Томом Махоуни Марсия подумывала о том, чтобы усыновить ребенка и воспитать его одной. Том, у которого тоже никогда не было семьи и детей, изменил ее мнение — они решили попытаться родить своего ребенка. Причем не откладывая на потом, да и куда откладывать, когда ей 44, ему 48 и хочется еще полными сил успеть воспитать детей. Так, вместо того, чтобы наслаждаться медовым месяцем, пара провела это время в клинике в ожидании чуда. Супруги не скрывают, что использовали метод экстракорпорального зачатия. Мнение о том, что зачать и родить можно когда угодно, Марсия считает мифом: «Стать матерью после 40 — огромная удача».

После нескольких неудачных попыток актрисе удалось забеременеть. Узнав, что будет двойня, Марсия поначалу испугалась, но позже пришла в восторг от идеи родить сразу двоих: «У меня такое чувство, как будто я выиграла в лотерею!»

 А вы знаете российских звезд, чьи дети рождены в результате ЭКО?


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
320043
Интересные разделы сообщества