x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх

От детей к подросткам

Ваш ребёнок уже школьник, он взрослый и самостоятельный, у него сильно проявляется характер, интересы, предпочтения. Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений с родителями.

Тем: 5270 | Комментариев: 77700
Модераторы

Вернулась подругас отдыха на море (сразу оговорюсь – подруга со странностями, т.е. таракашки в головечасто себя проявляют). Рассказывает, что на одном из обычных пляжей ей сделали замечание, что ребенок раздет, т. е. без всего. А она как всегда проигнорировала, пересела в другое место. В общем, на своем она настояла. А теперь я скажу сколько лет её дочери….ВОСЕМЬ!!! Не 2года, а ВОСЕМЬ лет, да, вы правильно прочитали…. Восьмилетняя девочка гоняла по пляжу, среди толпы голой

А как бы вы поступили? Стали бы сами делать замечание маме, у которой девочка на пляже бегала голая?  А вообще – есть ли на пляжах предписания по одежде? И можно ли их потребовать или как это делается?

Нравится!
В закладки
Просмотров: 447732
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 31
27 Октябрь 2009
Сообщить модератору
Юлька Новосибирск
Юлька Новосибирск
Добавить комментарий
Комментарии (31)
Юрчук Алексей Серпухов
Ну а может она стриптизершу  ростит  !!! 
23:44 | 14 Янв 13
Каламутка
Юрчук Алексейсовсем не обязательно ;)
19:09 | 29 Ноя 14
НатальяЗапах ребёнка...Душистый и светлый Запах малины в июльском саду. Запах ребёнка... Вдыхаю и...этим, Этим дыханием снова живу. Ташкент
я сама когда была маленькой, мой отчим пустил меня как то голой бегать по пляжу потому что тручики я чем то вымазала в общем не помню почему, мне было 6 лет я уже через 5 минут вернулась и сказала дать мне полотенце, потому что мальчики моего возраста и старше смеялись и пальцем тыкали. так что думаю девочка 8 лет уж очень раскрепощена пажалуй, и  это не правильно.
16:00 | 15 Янв 13
Rosari Волгоград
ЭКО

Я считаю что в этом нет ничего зазорного. Вы же не фигурируете окружающим что девочка уже большенькая? Она чувствует и ощущает себя ещё маленькой, ну и пусть бегает голышом. Мне то просто это далось, я сама нудистка, семья у меня нудистов. Дома мы летом наверняка голые, кому как комфортнее, топлес или полностью. На наших пляжах естественно голышом. На обычном пляже дочь 10 лет забылась и машинально до гола разделась и побежала купаться. Мне тоже окружающие тыкали, мол деваха-то большая уже, а я отшучивалась, да ну что вы, ей только шесть, просто она у нас крупненькая. Ну а когда пришёл момент волосиков то тут и даже на наших пляжах несколько стеснялась поначалу. При месячных в трусиках от купальника, это совершенно спокойно воспринимается у нас. А до и после голой. И она же там не одна, там и другие дети есть, причём с мальчиками она играет с большим удовольствием, и в футбол, и волейбол. Я раз была у приятельницы к которой сестра приехала с годовалой малышкой. А у приятельницы два пацана 7 и 8 лет. И в какой то момент я обратила внимание что когда малышку переодевали (описилась) то пацанята с открытыми ртами стояли смотря на голенькую девочку. Вот здесь я считаю есть отклонение что мальчики незнают чем от девочек отличаются. Ну это уже сугубо моё мнение.

11:12 | 23 Фев 14
ЮлькаЕшьте всё, что хотите. И если люди высмеивают ваш вес, то ешьте и их. Новосибирск
RosariОкружающие и без фигурации видят, что ребенку уже не три года.
А потом мы удивляемся почему дети пропадают и почему педофилов развелось много.
11:17 | 23 Фев 14
ЕленаМое счастье - это мои девочки, мама, и моя сестра :) Уфа
RosariНет, я то-же считаю, что это неправильно, нам не понять вас нудистов, вам не понять нас, я понимаю ребенок голый до 3 х лет, потом попку помыл, отдел, но 8 лет и далее это перебор, я понимаю еслиб мы родились и воспитывались, как когда-то адам и ева, где можно было ходить голыми и ничего в этом зазорного не было, но наш мир устроен так, что если кто-то выставляет на показ свои части тела это неприлично, и конечно понимаем, что все будут глазеть, хотите вы этого или нет, для чего все это тогда вам надо, неужели вам ПРИЯТНО, что люди смотрят на вас, вашу дочь, и самое главное, дочь это понимает, а то, что понимает это 100%, ведь не маленькая уже, и к чему это приведет, чтоб она не стеснялась выставлять свои части тела на показ, и правильно пишут, что из-за этого рождается педофилия,(конечно и не только из-за этого), откуда вы знаете, что какой нибудь дядька не сидит в кустах и глазеет на вашу дочь, извините и маструрбирует, и потом у него в голове созреет что -то ужасное, все это ужасно, я конечно понимаю, что вас не переубедить, и это конечно ваше право, но для этого и существуют специальные пляжи для нудистов, и раздевать свою дочь, или раздеваться до гола или топлес самим неприлично. С уважением Елена.
21:13 | 26 Фев 14
Алена
Rosari

НУ И ЧТО? А ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО НА ВАШУ ДОЧКУ НИКАКОЙ ДЯДЬКА НЕ МАСТУРБИРОВАЛ?

04:53 | 25 Июн 14
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Классный возраст у меня сейчас - одна моя одноклассница недавно родила, а другая стала бабушкой. Золотая середина!!
Москва
Дочка видать тоже со странностями-вся в маму. В таком возрасте дети стесняются голышом ходить. Замечание не стала бы делать, пусть сами думают, что творят.
14:15 | 23 Фев 14
sabishka Киров
Я бы делать замечания не стала но если честно я не понимаю даже когда годовалового раздевают, меня это дико бесит что если ребенок маленький это не повод на пляже его голым держать
11:26 | 25 Фев 14
МариЯ Хабаровск
Планирует

Действительно странная мама. Ребенок мало того, что возраста уже не лялечного, да еще и попом где попало садится. Моя красотка в 8 уже купальник требовала настоящий, а не просто плавочки купальные. А голой даже в год по пляжу не ходила, зачем.

07:29 | 26 Фев 14
КатяПроходит время и всё меняется... Москва
У нас одни такие были в Греции. При чем девочке было не 8 явно. Грудь уже расти начинала. По мне это дурь родителей.
23:32 | 30 Мар 14
Алена
Катя

ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР РОДИТЕЛЕЙ… А ВЫ КАТЯ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ БЕРЕМЕННАЯ...

04:56 | 25 Июн 14
КатяПроходит время и всё меняется... Москва
Спасибо!

У меня свое мнение на этот счет. Почему-то сама мама на пляже не переодевалась. В примерно 12 лет девочка уже должна понимать, что можно делать посреди пляжа, а что нет. Или это должен быть специальный пляж что ли.

10:39 | 25 Июн 14
Алена
Катя

на городских пляжах у нас голые детки не редкость, но как правило малыши до 4-х лет, а вот на даче есть прудик и там детки намного старше запросто раздеваются и никого это не смущает. сама не раз видела детей под 10 лет.

13:04 | 01 Июл 14
Каламутка
Катя

ну и правильно делают

19:07 | 29 Ноя 14
светлана Сорочинск

что-то е видела такого ни разу, ну а с др. стороны яблоко от яблони далеко не падает-наверное у них это норма

16:39 | 01 Апр 14
Юлиякогда-нибудь и мне повезет! вот только когда?!

хм, замечание бы делать не стала, но, к примеру, у моей подруги дочке 8,5, уже немного грудь набухла, девочка-то дома при папе стесняется в трусах ходить, не представляю ее голой на пляже....

21:37 | 06 Апр 14
Алена

ну переодеть ребёнка на пляже ещё куда не шло, а так вот что бы голышом выпустить это ненормально однозначно… к сожалению не все родители это понимают и тем самым не дают педофилам заскучать...

12:47 | 16 Июн 14
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.