Сообщество закрыто

Голышом на пляже

Вернулась подругас отдыха на море (сразу оговорюсь – подруга со странностями, т.е. таракашки в головечасто себя проявляют). Рассказывает, что на одном из обычных пляжей ей сделали замечание, что ребенок раздет, т. е. без всего. А она как всегда проигнорировала, пересела в другое место. В общем, на своем она настояла. А теперь я скажу сколько лет её дочери….ВОСЕМЬ!!! Не 2года, а ВОСЕМЬ лет, да, вы правильно прочитали…. Восьмилетняя девочка гоняла по пляжу, среди толпы голой

А как бы вы поступили? Стали бы сами делать замечание маме, у которой девочка на пляже бегала голая?  А вообще – есть ли на пляжах предписания по одежде? И можно ли их потребовать или как это делается?


Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
250516058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Я может и не права, но мой Андрюшка до сих пор на пляже голышом. Писька у него не очень маленькая, но я думаю и моя подруга тоже говорит, что пока не появились волосики, это вполне нормально.

Пожаловаться
Динамитка
Динамитка

Что в девять лет совсем не стесняется? Какой молодец! Вы его специально воспитывали таким?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Ну, в принципе, раньше в 9 лет без трусов на пляже это было нормой.

Не знаю, как на счет пляжа, но на даче мой в это лето опять будет голышом, хотя и вытянулся за зиму. (Ему 7)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Динамитка 

Динамитка, а вы как настроены, продолжите голышом загорать?

Пожаловаться
Динамитка
Динамитка
Татьяна 

я бы не против, но насчет нее пока не знаю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Динамитка 

Привет, как дела? У нас жара. Дети обливались водой и вся одежда закончилась… Короче мой бегал в одной майке. Не отел, возмущался сначала, но я сказала-ну ты же в прошлом году бегал тут голеньким, и в этом будешь… Вот листвой все обрастет, никто ничего тут не видит. Может и не с радостью, но принял как данность. «Мама сказала».

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Короче, быстро освоился, ибо в доме сидеть я не разрешила, сказала иди загорай. Он помялся, все пытался маечку на попу натянуть, а потом заигрался.

Пожаловаться
Динамитка
Динамитка
Татьяна 

а посторонних он не стесняется?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Динамитка 

Не знаю, там их как бы не было.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Динамитка 

привет. Как началось ваше лето? Уже ходили загорать? Наверное голышом?

Пожаловаться
Динамитка
Динамитка
Татьяна 

Пока не загорали. Мы же не на море. Прохладно было, и я боялась, чтоб не застудиться. На следующей неделе наверное пойдем на здешний пляж. Не знаю как отпускать ее — в трусах или без. Она то сильно не застесняется, но вот как народ отреагирует который там будет. Все же не курорт. Что посоветуете?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Динамитка 
Я думаю в воду и на подстилке лучше без, ну, а если уж с детьми играть-лучше надеть трусики.
Можно пляж малолюдный выбрать.
У нас-то дача-там мне все равно кто что подумает))). Там, на своей территории мой голышом уже бегал, правда сейчас прохладно, но в жару одевать не буду.
Пожаловаться
Динамитка
Динамитка
Татьяна 

Вы правы. Начнем с «нудизма» в малолюдных местах. А дальше — посмотрим.

Пожаловаться
Динамитка
Динамитка

Автор, а вы не знаете, как вашей подруге удавалось растить свою дочу такойраскрепощенной? Как она это делала?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

С какой стати делать замечание? Алканам замечание никто не делает, а ребенок раздетый смущает! Скромники.
Мой тоже бегал голышом иногда, ему 5 было летом.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
да пусть бегает, на радость чужим дядям)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлёк 

Вы нормальна? Нормальному человеку такое в голову не придет. Наверное сами разглядываете и радуетесь. Всегда дети голышом бегали на пляже.




Пожаловаться
Ежик
Ежик
Младший
8 лет
Львенок
10 лет
Новосибирск
Эксбиционистку растит ваша подруга…
Пожаловаться
Lidia
Lidia
Aleksandr
9 лет
Vlada
5 лет

Всегда делаю замечание, и в год и меньше, ребенок должен быть одет, не важно сколько ему лет, если конечно он не на нудистском пляже)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настя
19 лет
Артем
7 лет
Симферополь
Я не понимаю даже когда в 2 года ребенок голый. Для меня это просто ужас и смотреть не приятно. Неужели так сложно одеть ребенку трусы
Пожаловаться
Виталия Веббер
Виталия Веббер
Варвара
5 лет
Василиса
5 лет
Санкт-Петербург
Ужас...



Пожаловаться
Леночка
Леночка
Мирон
8 лет
Смоленск

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно деток одевать! Неужели вам нравится, что на ваших детей голых будут пялиться????? И с разными мыслями к тому же!

Пожаловаться
натали Бондарчук
натали Бондарчук
Соня
10 лет
Киев

Не-ет, в таком возрасте думаю уже надо одеватся в купальник.Мы были в этом году в Хорлах так там девочка 12-ти лет была без верха, но хоть спасибо в трусах.Но у нее уже грудь явно 1-го размера, а сыну как раз десять, и куда скажите прятать его глаза?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
16 лет
Тамбов

Провела в этом году два месяца в Крыму, девочки, я очень всех прошу одевайте на подросших деток трусики, не сложно ведь взять на пляж пару-тройку сменных трусов и переодевать, по мере намокания.Очень неприятно было лицезреть мальчиков 5-6 лет с писюнами голыми, которые вышивают по пляжу, младшая моя виду вроде сначала не подавала, но дружить с такими эксгибиционистами не стала, хотя очень общительна

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Егорка
14 лет
Москва

восемь это явный перебор лет до 5-6 максимум




Пожаловаться
Елена
Елена
Тарко-Сале
Похожая ситуация была. Одна знакомая тётка, усыновила младенца, так как вышла замуж за молодого. И вот пацану уже восьмой год, а она его в общественную баню с собой потащила в женский день, на входе наврала, что ему 5лет. И вот картина маслом: она со своим сыночком (он краснючий от смущения) подходит к женщине и начинает его с ней знакомить, мол познакомься, это твоя учительница (дело было летом, а в сентябре ему в первый класс), ой а вот эта девочка твоя будущая одноклассница! Все присутствующие были в шоке! Жалко было мальчишку, он весь скукожился, пиписку прячет, красный как рак!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Егорка
14 лет
Москва

У этой мамаши явно не все дома. Я абсолютно не против голых детей илет до 5-6 на пляже. Но тащить в баню в женский день мальчика восьмилетку этом ужас

Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва

пожаловалась бы в администрацию

Пожаловаться
Нина
Нина
Да уж ((( я свою мелочь не собираюсь голышом выпускать. Я против голых детей на пляже
Пожаловаться
Алена
Алена

ну переодеть ребёнка на пляже ещё куда не шло, а так вот что бы голышом выпустить это ненормально однозначно… к сожалению не все родители это понимают и тем самым не дают педофилам заскучать...

Показать ещё