x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
От детей к подросткам

Ваш ребёнок уже школьник, он взрослый и самостоятельный, у него сильно проявляется характер, интересы, предпочтения. Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений с родителями.

Тем: 3981 | Комментариев: 51508

Вернулась подругас отдыха на море (сразу оговорюсь – подруга со странностями, т.е. таракашки в головечасто себя проявляют). Рассказывает, что на одном из обычных пляжей ей сделали замечание, что ребенок раздет, т. е. без всего. А она как всегда проигнорировала, пересела в другое место. В общем, на своем она настояла. А теперь я скажу сколько лет её дочери….ВОСЕМЬ!!! Не 2года, а ВОСЕМЬ лет, да, вы правильно прочитали…. Восьмилетняя девочка гоняла по пляжу, среди толпы голой

А как бы вы поступили? Стали бы сами делать замечание маме, у которой девочка на пляже бегала голая?  А вообще – есть ли на пляжах предписания по одежде? И можно ли их потребовать или как это делается?

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 363183
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 37
27 Октябрь 2009
Сообщить модератору
Юлька Новосибирск
Добавить комментарий
Комментарии (37)
Ольчик Москва

8 лет это явно перебор!
Я бы не стала делать замечание. Я бы сказала, что некий дяденька и не один очень заинтересованно поглядывал на ребенка, и в воде к ней поближе подплывал… Может такая бы хитрость мамашку настроила на благоразумный лад!
Даже представить себе не могу 8 летнюю девочку на лпяже голой! Если нудисткий пляж и это убеждения родителей, за ради бога! Флаг вам в руки! Но в общественном месте… может еще в Арабскую страну слетать и выйти голышем на пляж… дурдом!

# 17:10 | 27 Окт 09
Аля-foreverДочка - это маленькая девочка и большой друг))) Новосибирск
Может у нее девочка очень субтильная и тянет на 4 года???Хотя я и в два года бы одела купальничек…
# 17:11 | 27 Окт 09
Наталиядом- это место, где меня любят и я люблю! Мариуполь
Планирует
Г-гы. как по мне, то, единственное, что стоило сделать- найти нудисткий пляж. и маме тоже не мучаться (я в таких местах и провожу свой летний отпуск).
В дни моей юности к нам на Азовское море приехала группа немцнв. они прищли на пляж, человек 20, мужчин и женщин, разделись до гола и так и были все дни, пока в городе находились. Вокруг них было довольно большое свободное пространство, а вот, сразу за ним- яблоку негде было упасть, правда мамочки своих деток подальше от их лежбища отвели. Зато молодеж и солидные дяденьки- штабелями. Менты попробовали их приструнить, но они на пляж приходили без переводчика, и те плюнули… Сам просились потом в наряды, что бы поглазеть
# 17:13 | 27 Окт 09
Алена

НЕ ВИЖУ НИ ЧЕГО ТАКОГО В ТОМ ЧТО ДЕТИ КУПАЮТСЯ ГОЛЫШОМ

# 04:47 | 25 Июн 14
ЮлькаЯ всегда где-то рядом....тихонечко дышу в спину...и жду подходящего момента... Новосибирск
ну кто как, кто-то «ничего такого не видит», а кому-то и «такого» хватит
# 08:44 | 25 Июн 14
Анастасия Севастополь
Да я тоже ребенка в 2 года никогда голым не поведу на пляж, не только с этической точки зрения, но и с медицинской – заразы полно в песке.
# 17:14 | 27 Окт 09
Сафонова Светлана Химки
С года беру с собой дочку на пляж. Купальник не одеваю, а вот трусики обязательно. А вот чем думает мама восьми летней девочки не знаю. Возможно она уже сейчас мечтает стать бабушкой.
Замечания такой маме делать не стала бы, с неадекватными людьми стараюсь не связываться.
Человек просто не понимает, что ходить голым можно в определённом месте и в определённое время. Вот если бы она разрешила искупаться дочке голой, когда стемнеет или отошла бы от пляжа реакция окружающих была бы другой.
# 21:38 | 27 Окт 09
Орлова Екатерина Тверь
:))моих заставить одеться сложно:)) нудисты по характеру не иначе:).насчет песка… знаете сколько я мпеска выгребаю из трусов дочи когда их снимаю? куличики лепить можно:)0 Причем не важно насколько они плотные и прилегающие… Сама с удовольствием походила бы нагишом… где нибудь на диком пляже… именно для того чтобы не шокировать народ
# 14:17 | 28 Окт 09
Ольга Москва
Моя без купальника на пляж ни ногой. Лет с 4-х. Причем обязательно, чтобы с верхом. Кокетничает!

Правильно ей сделали замечание.
# 17:45 | 29 Окт 09
Виктор Иванов Вышний Волочек
макмаши!!!!
читайте советские статьи советских врачей! и не маскируйте свои детские желания типа целомудрием!!!!
1 песок на трусах (сухих и тем более мокрых)как минимум натирает всё что в эти трусы упаковано!
2 вам как самим в жару ни где не потеет?

сам голым не хожу потому что негде!!! у нас в городе таких пляжей нет!!! а обидно!

как представитель мужского пола скажу что сила противодействия равна или превосходит силу действия! чем больше запретов тем интереснее это узнать увидеть попробовать!!!
# 20:33 | 02 Окт 12
ЛапушкаЛиспасибо судьбе за любимого мужчину Казань
глупая мамаша, девочку не бережет
# 01:09 | 29 Дек 12
Евгения Москва
У меня одной дочери 6 с половиной лет, другой почти 8… Да я их года в 3 уже начала одевать! Сейчас такой народ пошел… а может нам детей до 16 лет не одевать в купальники и плавки, чего скрывать-то…
# 16:58 | 04 Янв 13
Добавить комментарий
Новый комментарий

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.