Сообщество закрыто

Суворовское училище?!

Мальчику 14 лет. Речь об училище заходила лет пять назад по его инициативе. Я всеми силами доказала ему, что «нет». Теперь мы в 7 классе, класс не оч, проще говоря слабый. Мальчик совершенно не хочет учиться. В эл.дневнике оценки 2 и 5, редко когда 4. Т.е. 5 — учит, 2 — забивает. Учителя вызывают в школу из-за одной(!) тройки. Твердят, что на мальчика нужно повлиять, айфоны и пр отнять и т.п. Сейчас сама начала разговор об училище, либо переводе в др класс или школу. Ребёнок не против, сам понимает, что класс г и ничего путного там нет. Я к способностям сына объективна, т.к. мы в олимпиадах участвуем и занимаем первые места. Последняя выходка мальчика, занял первое место по английскому среди 7-8 классов, а на городскую олимпиаду тупо не пошёл, сейчас раскаивается. Толку. У кого дети подростки, кто с таким сталкивался?! Оч буду рада комментам мамочек, у кого дети в Суворовском уже учатся.


Оля Лялячкина
Оля Лялячкина
1401199
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Калерия
Калерия
Москва

Крестный своего сына отдал в суровское, потому что он начал куралесить… Совсем от рук отбился! В суровском дисциплина! Но он и там умудрялся напортачить… Но вот как выпустился- поступил еще в Морскую академию (я не знаю как правильно называется, может и ошиблась), там ему очень нравилось, в итоге стал хорошим человеком! Второй ребенок вот на днях должен родиться уже :) Вся наша семья считает, что если бы его оставили в школе тогда (а не отдали в суворовское), было бы все иначе… Он бы скорее всего не закончил даже школу, хотя мальчик очень умный, трудолюбивый! Просто попал под влияние плохой компании и плюс еще переходный возраст, когда все хочется делать наперекор родителям.
У нас вот сын тоже родится и мы уже думаем, что тоже отдадим его в суворовское! Все-таки мужчиной будет!:)

Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина

Я против училища, прочитала все комменты и поняла, что мой ребёнок не для этого. Но. Мальчик решил иначе. 1 апреля едем смотреть, а там как Бог даст.

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Москва
Оля Лялячкина 

В любом случае сначала посмотрите все и примите решение. Любое ваше решение будет верным :)

Пожаловаться
Лена
Лена
Сернур

В СВУ помоему тока после 4 класса. После 7 донабор. Но по донабору наверное нереально. Пусть попробует. Физ подготовка очень важна!!! Удачи!!! Я мечтаю, чтобы мои мальчики носили погоны. Катя, вам по белому завидую. Сын ваш просто гений и умничка)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рустам
7 лет
Амина
5 лет
Москва

И он ни разу не военный. Он инженер до мозга и костей. 11 марта летит на Всеармейскую олимпиаду по физике и математике.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рустам
7 лет
Амина
5 лет
Москва

Старшему 14 лет. Учится в суворовском в Екатеринбурге. Учится с 10 лет. Количество плюсов не пересчитать. Ездит на все олимпиады по всей России, дополнительно занимается в заочной школе МФТИ, изучает китайский, занимается робототехникой (из последних изобретений шифровальгая машина, и система не требующая монтажа на дверь, стол и т.д. которая отправляет смс владельцу) и т.д. во взводе 20 человек разделенных на 3 отделения. На английском, котопюрый 5 раз в неделю по 5-6 человек. С 8 класса военный перевод. Куча кружков. Один минус за 2000 км. И 4 раза в год дома. Но то что нам дало училище это не пересказать. В следующем году собираются в Индию представлять своего робота. Там же состоит в научном обществе Триумф.

Пожаловаться
Алёна Ким
Алёна Ким
Зоя
12 лет
Борислав
10 лет
Аким
7 лет
Малоярославец

Сочувствую. У нас вроде самый пик этого ужаса прошел. Но все еще весело… если сын не против лучше идите в училище! Мой вообще без отца до 9 лет рос. А отчим появился в 9. Но у нас по здоровью не получится ни в какое военное учреждение, только срочную. Да и мой мальчик увы не военный совсем) планирует после художки в художественный же вуз… Там еще сложнее держать… так что к вам все не плохо! Дерзайте!
Ну и про девушек. Не пугайтесь девушек старше на пару тройку лет. Страшнее, когда 14 с 24летней начинает пусть и платонический роман. Мы это пережили и сейчас его даме сердца только 18 исполнилось, а ему будет 16… и я уже такая счастливая)))) все познается в сравнении.

Пожаловаться
Мария
Мария
Второй
10 лет
Москва

Сложная ситуация. А расскажите еще о сыне? Какой он по характеру? Что еще ему очень нравится? Проблема отсутствия мотивации в школе — не шутка и не миф. Талантливые дети теряют интерес к учебе и занимают освободившееся время ни тем.Посмотрите разные варианты. Суворовское училище имеет армейский уклон, не всем детям это подойдет. Даже не всем мальчикам.

В Москве есть множество вариантов, есть ЭМШ, есть лицеи и гимназии. В лицеях вообще интереснее учиться, там и программа другая и преподаватели.

Пожаловаться
Мария
Мария
Второй
10 лет
Москва

Ой, вы в Туле… Про Тулу ничего не знаю.

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Я бы отдала. Туда правда поступить ещё надо. У дочки одноклассника не взяли. Мой дед учился в суворовском училище. Он сирота. Вырос очень хорошим человеком. Поступил потом в медицинскую академию. Закончил с отличием и стал заслуженным врачом хирургом. В суворовском есть фундамент образования но и воспитания. Такого мужского. Если у вас есть шанс туда попасть я бы не раздумывала. Слегка подтолкните его. Он сам потом поймёт что это было верно. Сейчас в 14 он не может взять на себя такую ответственность и такое решить
Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина

У меня мысли такие же как у вас. Тем более мальчик серьёзный и сам уже определился, не смотря на мои и мужа отговорки.




Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
NikоNeumann
7 лет
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
Лейпциг

Мой брат учится в суворовском училище, в Туле, первый год только. Пока все нравится, учеба конечно на более сложном уровне, чем была у него в гимназии.

Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина

О Туле речь. Край Щёкино. Я чувствую, что ребёнок хочет больше, чем у нас есть в небольшом городке и окрестностях. Когда учиться не цепляет, при отличном потенциале, начинаешь кипишиться.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
NikоNeumann
7 лет
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
Лейпциг
Оля Лялячкина 
Ну вот там уже не расслабишься, а при отличном потенциале и учеба легко пойдет.
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
NikоNeumann
7 лет
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
Лейпциг
в ВК есть группа родителей, чьи дети там учатся, вот можете там с родителями пообщаться.
Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина
VictoriaBm 

Спасибо за подсказку. Ссыль не подкинете. Буду преблагодарна.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
NikоNeumann
7 лет
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
Лейпциг
Оля Лялячкина 
m/club126321175

только пробел уберите)

Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина
VictoriaBm 

Спасибо огромное! Мальчик мой оч заинтересовался. Надеюсь к 1 сентября пыл не угаснет.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
NikоNeumann
7 лет
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
Лейпциг
Оля Лялячкина 
Успехов!
Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово

дело не в классе, если человек хочет учиться — он учится сам, ни одноклассники, ни плохие учителя на это не повлияют, если не хочет — опять же никто не сможет заставить

Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина

Вы правы. С ним учится девочка отличница круглая. К ней вопросов у учителей нет. На каждом родительском собрании обсуждаем поведение и моего сына и учёбу, к которой претензий нет, если учит не во время учебного процесса. Причём это не зависит от того пропускал он или нет.

Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово
Оля Лялячкина 
многие мальчишки такие — соображают хорошо, но учить что-то им либо лень, либо неинтересно, либо еще что…
Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина
Злобный Хацкер 

Для меня самой перемена в работе встряска. Таки думаю, что мальчик в меня. Поэтому и хочу его заинтересовать. Раньше разговоры на подобную тему велись, но вот сейчас нужно решать. Он примет решение какое приму я, но давить оч не хочется.

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Прислушайтесь и переведите в другую школу.Я была в немного похожей ситуации… Была элитная английская школа… мне она очень не нравилась… тем что все пафосные одноклассники люди-г… и учитель, который просто так заваливал… ну, как просто так! чтоб мама наняла от школы репетитора… они так это и говорили… я стала нервничать так! что утром просыпалась температура 38.

В слезах уговорила перевести… Закончила обычную школу отлично.Отличный класс.Друзья.Учителя.

Просто скажу так… Возраст уже осознанный и что-то там не то… Если просит-и желает-сделайте… труда это много не займет..

Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина

В том-то дело, что сам-то он ровно, паникую в основном я. Суворовское мне в помощь, т.к. сама не справляюсь. Отказать ребёнку в подарках не могу, по этическим причинам, хотя и понимаю, что это слабость. Спасибо. У меня настойчиво требует перемен какое- то чувство.

Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

о! добро пожаловать в пубертат!!! его нужно пережить — как колики первые три месяца. нас спасал спорт и дисциплина. так что при любой возможности засунуть его в суворовское — обязательно это делайте. тем более если хочет. Даже если и не захочет связывать судьбу с армией — само по себе образование там качественное.

Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина

Вижу вы это уже пережили) А у нас проблема на проблеме. Недавно, вообще, узнала, что сын встречается с 16-летней девочкой. В компании, конечно, и только начало, у нас секретов нет, поэтому он рассказал всё. Мы с мужем дня два отходили. Представлялись всякие интернет-ужасы.

Пожаловаться
orphi
orphi
Москва
Оля Лялячкина 

))) мы родители. мы всегда будем переживать. и когда есть девочка, и когда ее нет- а вдруг он не такой? Просто пережить! у вас — и рассказывает — и есть стремления — это уже огромный бонус!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

Знакомый отправил сына, чтоб в селе разолбаем-пофигистом не стал. Там все четко ни влево, ни аправо. Приказ есть приказ. Желание куралесить отбили. С успеваемостью тоже хорошо.

а отец никак не высказывается по этому поводу?

Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина

У него родной папа умер 9 лет назад, но с его родителями общаемся оч хорошо. Отчим сделает так как скажу я. А я в замешательстве, да и ребёнок пока не определился.

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва

А туда так просто попасть — по желанию?

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва

Как-то неприятно стало от вашего «мальчик». Будто это и не ваш сын и его проблемы вас не интересуют.

Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина

Нет.

Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина
ЖенаМужа 

Неприятно — мимо. Ваще не догнала Вы о чём?!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
ЖенаМужа 
А я подумала, что речь о чужом мальчике — знакомых или родственников. Даже не догадалась, что «мальчик» автору-родной сын.
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Анастасия 
Да, создается такое впечатление, пока автор не называет его «сын».
Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина
ЖенаМужа 

Хочется советов, а не генетической экспертизы.

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Оля Лялячкина 
Дело не в генетике, а в вашем отношении.
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

При чем тут класс до знаний ребенка… я не понимаю? Он такой слабовольный, что не тянется к лучшему, а опускается до уровня остальных?

Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина

В том-то и дело, что он староста класса, но класс самый худший в потоке. Все учителя это признают. Поэтому меня к хорошисту сыну вызывают к директору каждую неделю. Речь идёт в основном об учёбе.