Сообщество закрыто

Опущение почки(нефроптоз)

Ребенку 9 лет, положили в областную больницу на обследование т. к.в весны у нас частые кровотечения с носа, рвоты, боли в животе и лейкоциты в моче не спадают с весны.Позвонил сегодня лечащий врач дочери, делали ей КТ брюшной.Итог: Левая почка меньше нормы, опущение правой почки, мочеточники плохо работают… Об дальнейшем лечении ее будет говорить лично во вторник(когда ее после обследования выпишут).Загналась я с этим опущением.Начиталась, что и физ.нагрузки нельзя.А как в школе на физру ходить? Спец группа??? А дальше как лечить, читала, что лапараскопия нужна.Девочки у кого нибудь быда такая проблема у детей?

Также интересно: симптомы опущения почек


Настя Марченко
Настя Марченко
Лев
7 лет
Вениамин
11 лет
Милана
16 лет
Солигорск
063441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надичка
Надичка
Барнаул

У меня такая беда была и есть, только одна почка разделена на 2 оболочкой и мочу обратно в организм забрасывает, постоянная интоксикация! А опущение смотря на сколько, у меня всю жизнь от 100 до 112 мм плавает, никак не мешает ничего, в школе и в вузе была по физре спец группа, сдавала теорию, игры с мячем и тд, раз в пол года процедура по выведению токсинов + капельницы

Пожаловаться
Регинолла
Регинолла
Сургут

У меня левая почка опущена и я очень худая была. Занималась тяжёлой атлетикой, хотя был запрет вообще на физнагрузки, не знаю все нормально почка опущена, но мне не мешала. Знаю что поправиться бы хорошо для почки

Пожаловаться
Настя Марченко
Настя Марченко
Лев
7 лет
Вениамин
11 лет
Милана
16 лет
Солигорск

Она у меня не худенькая, рост 146, вес 44 кг

Пожаловаться
Регинолла
Регинолла
Сургут
Настя Марченко 

Ну я только могу сказать как у меня было, т.е на своем примере и что врач сказал( Мне эта почка не помешала ни в чем

Пожаловаться
Фрау Александра
Фрау Александра
Берлин

Меня просто освобождали от спорта на год
И так каждый год, правда по другой причине

Пожаловаться
Лана
Лана
Сынулька
8 лет
Ангелочек
11 лет
Мурманск
Я сама с опущением, да, от физ нагрузок освобождают, но я оказалась. Мне сказали два варианта или операция, пришивать выше или толстеть. Под нож ложиться не для меня, толстеть тоже не мой вариант, наследственность. Так, что так и живу с 12 лет с опущенной почкой, ничего все норм.