Сообщество закрыто

Клич родителям

Навеяно неизвестно чем.сегодня спохватилась, что у ребенка нет дома первой обуви школьной.в пятницу -последний день перед каникулами пришел в спортивке.сопоставив все, то скорее всего первую обувь оставил или в классе или в раздевалке.если второй вариант, то не уверена что мы их еще увидим.туфли достаточно дорогие.почему думаю что не увидели? в прошлом году ребенок забыл в школе так же пакет со спортивной.тоже к слову не дешевую покупали, особенно жалко кроссы, были хорошего качества.ни следующий ни потом, пакет с вещами не нашли.к чему все это спросите? а к тому как вы Родители, можете позволять детям оставлять дома чужие вещи???? или вы сами их этому учите??? если он в школе так делает уже, то кто из него вырастет? я не понимаю как вообще можно одеть чужие вещи? как???? Вам самим не стыдно? а если хозяин вещей увидит их на вас? да чтобы руки отсохли у таких людей.

ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
0475316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Когда я училась в школе у нас тоже пропадали вещи, у соседа кожаную куртку новую увели, кому-то помню пальто порезали. Обувь дети сами по-приколу тырили прятали или в окна выбрасывали. И никому не было дела, ругались с учителями и директором, все бестолку. Приучайте ребенка внимательнее относиться к своим вещам, боюсь другого варианта нет.

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Ну внимательности уже трудно приучить))))хоть и повторяю постоянно одно и то же.)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ирина 

Меня помню конкретно тогда отругали, и что деньги не легко достаются и тд. И почему то засело в голове, до сих пор осторожничаю. Попробуйте сказать, что дорогие вещи стоят денег, что мама с папой устают на работе, может быть подействует :)

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Ирина 
Пытаемся.но у них сейчас ветер в голове гуляет.идут, дороги не видят, пялятся в телефон.или селфффииии.я как то в гипермаркет чуть девочку лет 15не прибила.набираем покупки, дитё сидит у меня на руках, проход узкий, так эта п.зда встала прям перед нами с планшетом и фотается.я думала на голову его ей одену
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ирина 

Жесть, а я бы сделала замечание и ***, что чужой ребенок. В наше время не было телефонов этих, в них вся беда. Но стоит найти слабое место и давить все же или на совесть. Мама с папой для тебя стараются, а ты не ценишь.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
В государственных школах всегда воровали и будут воровать. Школы большие -2-3 парвллельных класса, учится по 600 и больше человек. Это не искоренить. Другой вопрос, если дорогого в школу не покупать, не давать, детям и не захочется брать чужую сменку или кроссы. У старшей дочери очень много воровали, я расстраивалась, но она сама такой ребёнок скандальный, никогда не слушается, разбрасывает вещи, в сумку вовремя не уберёт физкультурную форму.

Если ребёнок хотя бы в сумку убирает, меньше таскать будут. И планшет не давать, телефон самый дешёвый, никто не позарится

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Я не настолько богата, чтобы по нескольку раз в год покупать вещи.я лучше куплю дорогую качественную вещь, но она наверняка хватит хотя бы на уч год.про дешевые тел согласна, но у ребенка сейчас период взросления и подражания другим
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
ирина 
Мне тоже за эти украденные вещи обидно. Причём до сих пор. Однажды купила куртку поларовую ярко-малиновый цвет, при чем не для старшей, а для младших. Она большемерила, старшая одела в школу-украли сразу. Я до сих пор помню, какая классная была куртка, мои почти не носили и подругам потом для детей можно было отдать.

Воровство не отменить, к сожалению.

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Надежда 

вот что за родители. ну не понимаю, как можно детям такое поощрять

Пожаловаться
Татьяна Зубцова
Татьяна Зубцова
Василина
11 лет
Тула

Такая же ситуация была. Каждый год прям в сентябре или осенью кражи пропажи. Что обидно потому что воруют новую обувь в начале года. В конце года не так обидно было бы.
Мне тоже интересно кто и куда эту обувь девает и куда смотрят родители.




Пожаловаться
Самая Самая
Самая Самая
Сыночек
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

А что тут удивляться? В некотрых семьях на подобное внимание не обращают.Ребёнок может сказать ДАЛИ ПОНОСИТЬ или ОТДАЛИ, я бы сама позвонила родителям и спросила так ли это и после кого то честно сказать впадлу носить! А могут просто подлянку сделать, взять и выкинуть, или уборщица или кто то ещё из работающих в школе, забрали не обязательно дети, спросите на вахте, обычно туда все находки отдают.И я как поняла ваш ребенок в начальных классах! Когда я училась, у нас в классе своя раздивалка была, мы там и на физру переодевались, и шли в спорт.зал! А когда в старших классах были, в нашем кабинете кандейка была, и тоже там отвели угол для раздивалки.Странно что для детей начальных классов нет раздивалки в кабинете.

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Раздевалка в классе, но на физру в зале переодеваются, вернее в раздевалке физ зала.возможно и пакет на вахте оставил когда переобуваться.не могу ни че сказать.но факт остается фактом.хоть вахтер хоть техничка, они же не для себя взяли детские вещи.и возмущение в адрес родителей, что если они сами так делают, то от детей другого ожидать не стоит.
Пожаловаться
Лена Ленина
Лена Ленина
Ксения
28 лет
Самара

У нас вТольятти, дети раздеваются в своих классах.Раздевалки все убрали и учитель несёт ответственность за вещи.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск
Вот это очень правильно.
Пожаловаться
Лена Ленина
Лена Ленина
Ксения
28 лет
Самара
Танюшка 

Вы можете этот вопрос озвучить родителям.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск
Лена Ленина 
Да, только это ж сколько шкафов надо будет купить, никто такие деньги сдавать не станет. У нас тысячу рублей в родительский комитет на своих же детей сдавать не хотят…
Пожаловаться
Лена Ленина
Лена Ленина
Ксения
28 лет
Самара
Танюшка 

А много не нужно.У нас в классе стоит две секции от стенки, а вот за ним вешалки на стене, поставили дверь гармошку.Отдали только за дверь 2700, установку папы на себя взяли.

Пожаловаться
Лена Ленина
Лена Ленина
Ксения
28 лет
Самара

Секции от мтенки взяли на сайте -Отдадим даром.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск
Лена Ленина 
спасибо за идею, великолепно! подумаю, заброшу на собрании)
Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
У нас тоже раздевалки в классе.но физру они переодевают в раздевалке зала.а сколько классов было после.да возможно просто в холле около охраны пакет оставил, когда переобувался
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

Понимаю вас. У нас летом в школьном лагере в первый же день украли планшет. Можно сказать, а так и говорили, что нечего давать, но ведь дело не в этом, если есть воровство, пропадают как раз и вещи. Лично я подала заявление в полицию, завели уголовное дело, мне не важен результат по сути, я это сделала для страховки, но пусть их немножко потрепают, учителей имею ввиду, пора уже ставить камеры, ведь столько детей учится, у нас около 300, а есть и больше. Да и воруют же не те, у кого все это есть, воруют, те у кого нет, а раз родитель не может купить, значит позволяет оставлять чужие вещи в доме. Советую всем у кого случилась кража в школе подавать заявление в полицию.

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Департамент образования деньги не выделяет -на что покупать.вот ответ директора.мы блин на добровольных началах на охрану сдаем, дедушка там сидит.какого х. Он охраняет? что он может сделать?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Саранск

учителей потрепают? а вы в курсе, что учитель материальной ответственности не несёт? и с чего это трепать учителя, когда родители не воспитывают детей и они воруют?

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Бусинка 
А мне не надо чтобы учителей трепали.я пост создала и задала вопрос к тому, как родители могут такое поощерять в детях ???? вот ваша дочка принесет чужие вещи домой-ваша реакция какая? да и про ответственность.в школе никто ответственность ни за что не несет, а почему я тогда должна нести ответственность за учебники школы? сдавать их в надлежащем виде?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск
Бусинка 
В нашей ситуации они все являются свидетелями и с успехом дают показания. Вот с такой вот стати их трепают. Смотреть надо за детьми, тем более школьники младшего возраста ничем не отличаются от детсадовцев. Вижу ваш ребенок совсем еще маленький, не совсем понятно зачем вы вмешиваетесь в тему, которая вам не знакома. У вас как раз все впереди, хотелось бы посмотреть каким ваше мнение будет тогда. Лично я да и многие мамы своим детям покупают лучшее, вот я своей дочери купила зимние натуральные сапоги за 5тысяч, не каждая женщина еще себе такие может купить, и знаете, не очень то хотелось бы, чтобы их тупо с п и з д и л и. Ясно?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск
ирина 
Ой, да это не охрана, так, видимость. В случае чего у них должна быть тревожная кнопка, это сейчас требование обязательное. Ну а дедушка так, на хлеб с колбаской зарабатывает. Дело в том, что школа школе рознь. В нашей вроде как собираются ставить эти камеры, вокруг школы они везде есть, собираются в классах устанавливать, у нас школа подшефна одному развитому предприятию, они много делают для нашей школы. Ждемс...
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Саранск
ирина 

учитель несёт ответственность за вашего ребёнка, а не за его вещи. ситуация неприятная, но учитель тут вообще ни при чём

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Саранск
Танюшка 

я не вмешиваюсь, а высказываю своё мнение. родители, которые промолчали, когда ребёнок принёс чужие вещи, вот кто виноват. а учитель, как вы говорите свидетель, что скажет? дети взяли свои мешки со сменкой и пошли домой, он в мешок к каждому не заглядывает, его ли это сапоги… правильно вы сказали, смотреть надо за ДЕТЬМИ, а не за мешками с обувью, которые у всех одинаковые.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск
Бусинка 
ну знаете ли, мнение мнением, а когда это вас конкретно коснется, тогда как говорится и поговорим. А учителей не я в свидетели вызывала-следственный комитет. и у нас не обувь украли, а планшет летом в школьном лагере и при ограниченном круге лиц!
Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Бусинка 
А зачем в мешок заглядывать? ребенок переобуваться перед выходом.значит и та и другая обувь пройдет через его руки.даже первоклассник знает свои вещи.да, за детьми надо смотреть.только в школе не очень за ними смотрят.у знакомой мальчишка перед каникулами попал с сотрясением в больницу из школы.история 38школы тоже в недалеком прошлом.
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
У нас как то пропали новые туфли. Появились через полгода на том же месте изрядно поношенные. Выкинула! Правда возмущалась тогда
Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
У нас ничего не появилось.год прошел с момента пропажи спортивке.и в школе искала и сама и ребенок.глухо



Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

У нас форма спортивная как то пропала и сменная обувь в том году… а весной кто то увел сапоги осенние, я ужаснулась...

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
У нас вот практически тоже самое.надеюсь хоть туфли найдутся.и денег жалко и что обидно, у нас подъем проблемный и лапа не маленькая.ели нашли подходящие, чтобы не выглядели на ногах как лыжи.я тоже в шоке
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
ирина 

Я уже и к директору ходила, сказала если еще раз, то милицию вызывать будем, так как до этого еще пару раз тел украли,2 тел за пол-года, вот как так? Свою тоже гоняю, чтоб ничего нигде не оставляла… и ведь не только у нас ведь...

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Людмила Стиль 
У нас бесполезно к директору идти-следите за вещами.камер в помещении нет.только на выходе
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
ирина 

Так у нас камеры есть, в след раз точно заявление напишу, пусть ищут… многие тоже родители возмущаются, у кого то планшеты, то тел то вещи пропадают, да и деньги не раз слышала… Я понимаю, что не нужно детям в школу давать тел и планшеты, но я во 2й раз купила дешевенький тел, так и его сперли,,,

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Людмила Стиль 
У нас в четвертом классе кто то из детей вытащил деньги из сумки учительницы.но она не стала это в огласку пускать, ТК говорит сама виновата, не надо было оставлять (((но сам факт же был… я тоже не сторонница давать в школу дорогие вещи, но всякие ситуации бывают.а на вещах экономить не могу, как говорят я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
ирина 

А с другой стороны, ну как так сама виновата, ведь кто то украл, надо выявлять кто это делает, и не один раз это повторится… когда дочка в нач. классах училась, пропадали деньги у детей, выявили кто это делал, этого ребенка в школе больше нет, родители перевели в другую… хоть деньги теперь не пропадают после этого… и была еще одна ситуация с телефоном, у дочки пропал абсолютно новый телефон, искали всем классом, и что вы думаете, нашли, нашла дочкина подружка, но он был без сим карты, так и симку нашли!!! Опять же дочкина подружка!!! как будто вот спецом эта подружка такое затеяла… хотя и весь класс к тому же мнению пришел...

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Людмила Стиль 
Нас бы за такое родители высекли и не спрашивали кто прав кто виноват
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
ирина 

Точно))), попало бы всем за компанию, и чтоб никому обидно не было..

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва

Не знаю насчет детей, у нас все потеряшные пакеты в школе вывешиваются в раздевалке, никто не берет. Технички только могут

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
А у нас просто пропадают.а что не взять то бесхозные кроссы за пять тыс, в которых ходили только пол года и то по три раза в неделю на физру
Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва
ирина 

Я думала, дети брезгливые. Тем более обувь спортивная, запах же от чужих ног. Зачем брать — не понимаю

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
ОхТыжЁжик 
Вы так думаете, я так думаю.а вот кто-то по другому.
Пожаловаться
Леттик
Леттик
Вы правда думаете что родители котооые это позволяют делать своим детям, сейчас прислушаются???
Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Нет.не прислушается.работаю в маркете и с подростковым кражами встречалась очень часто.у некоторых родители с таким лицом за своими чадами приходят, как будто мы виноваты, что не дали своровать им товар.а был случай когда девочки лет по 15 вынесли товар на 800-900руб.охрана проморгала их.так девочки минут через 30 вернулись и еще решили вынести.но… у одной родители когда пришли за ними, от стыда не знали куда деться, а девкам хоть бы хны.в глазах даже тени стыда нет за содеяное.и родители за их деяние, где то около пяти тыс в магазин оставили, просто оплатили через кассу в пяти кратном размере.