Сообщество закрыто

как вести себя и как наказывать ребенка за двойки?

&У меня дочери 8 лет, учится во 2-ом классе. Чуткая и добрая девочка. Не когда меня не обманывает, по крайней мере я это чувствую. Учиться у нее нет желания, все уроки делаем вместе. Я практически учусь за нее, тяну ее как могу. Часто получает плохие оценки, и я не знаю как вести себя в этой ситуации. На мои грозы и крики она уже не реагирует.А самое главное она не понимает, что 2-ка это плохо. Помогите в этом вопросе. Как мне реагировать на ее плохие оценки.

ЛЮДМИЛА Савченко
ЛЮДМИЛА Савченко
Яна
20 лет
Ростов
0166662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА Савченко
ЛЮДМИЛА Савченко
Яна
20 лет
Ростов
Спасибо вам всем девочки что не оставили без внимания!!!

Я узнала много интересного и к тому же поучительного. Буду придерживаться вашим советам.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
12 лет
мы вот такую тактику приняли — мой очень любит чтоб денюшка была и копит что ему дают так вот мы пришли к такому уговору — если за неделю нет ни двоек ни плохого поведения то мы в концце недели даем ему — 4 долл. если есть двойка то он из своих денег отдает нам 2 долл. любое замечание в дневники 1 долл. если в триместре закончил на 5 и 4 о мы даем ему 10 долл. стимул есть — это работает… он копит на нетбук и вот стараеться…
Пожаловаться
Натали
Натали
Мирон
10 лет
Арина
25 лет
Москва
А как дети в классе учатся? Остальные ребята стремятся учиться хорошо?
Дело в том что, я когда свою младшую отдала в школу… то в течении месяца поняла, что там она учиться не будет. Дети оказались не организованные, не было стремления к учебе, и учительница оказалась ни рыба ни мясо. И я быстренько перевела в другую школу. И знаете не пожалела, здесь где мы учимся уже 4 год, детки стремятся к хорошей учебе. И моя тоже, зубрит бесконечно… меня достает чтобы я уроки проверяла.

Может проблема в учителе?



Пожаловаться
ЭлькаЗед
ЭлькаЗед
Волгоград
где-то сто лет назад читала, что нельзя акцентировать внимание на оценках, плохих или хороших, после школы лучше спрашивать, что нового узнал ребенок, и стараться как-то заинтересовать. А на опыте друзей и родственников могу сказать, что если не хочет — то и не будет, и тут никакие наказания и объяснения не помогут((( 
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА Савченко
ЛЮДМИЛА Савченко
Яна
20 лет
Ростов
Спасибо! А у меня первый вопрос после школы...- Какие сегодня оценки? Не зря она так расстраивается!
Пожаловаться
ЭлькаЗед
ЭлькаЗед
Волгоград
Не за что! Желаю вам исправиться и найти способ заинтересовать дочь)))
Пожаловаться
Kolomijtschuk Julia
Kolomijtschuk Julia
Роберт
13 лет
Николаев
+100 мы всегда так делаем, а начинаю разговор не с предметов, а что происходило на переменах и т.п.
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
За двойки не нужно ругать, наказывать, так наоборот можете отбить у неё всякое стремление к учебе. Если есть чем поощрить нематериальным — поощряйте! Задайте цель совместную и стремитесь к ней!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ильюша
14 лет
Молодечно
Вот и у меня доча так же, ни какие стимулы не надо, нет у нее желания к лидерству, а это само плохое
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА Савченко
ЛЮДМИЛА Савченко
Яна
20 лет
Ростов
А что вы в этой ситуации делаете? Дочь ваша о чем либо мечтает?
Пожаловаться
Елена
Елена
Ильюша
14 лет
Молодечно
Не говарит, она то сторается, ее проблема что она боиться лишний раз выделиться, не трогают и ладно. Провожу беседы необходимости в хорошем образовании, что надо стремиться быть лучше и т.д.
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА Савченко
ЛЮДМИЛА Савченко
Яна
20 лет
Ростов
А она? Она не боится отвечать на вопросы задаваемые вами? У меня просто молчит. Это меня само больше беспокоит, то что она не реагирует не на мои вопросы не на разговоры.
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА Савченко
ЛЮДМИЛА Савченко
Яна
20 лет
Ростов
Точнее сказать - игнорирует.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ильюша
14 лет
Молодечно
и у нас молчит, наверное это черта характера, я и сама какойто такой была, вечно стеснялась, боялась, откуда ей лидером и целеустремленной быть, главное своей напористостьюне отбить охоту ко всему, все думаю будех хорошо, немного подталкивать
Пожаловаться
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
Старший брат
32 года
Москва
Самое главное не стать ей врагом. Двойки не самое страшное в жизни.
Чем она еще занимается, помимо учебы в школе? Что любит?
Пожаловаться
٠•●Порция●Эмоций●•٠
٠•●Порция●Эмоций●•٠
может стимул какой подкинуть? типа велосипеда к летним каникулам, или там новый телефон?