Сообщество закрыто

Как деликатно рассказать дочке про месячные?

^Что то я как то стесняюсь! Поделитесь опытом кто сталкивался!

Виктория
Виктория
Перевальск
0216108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Николай
Николай
Москва

Энциклопедии есть же детские. Там все рассказано. а потом просто ответите на вопросы дочери

Пожаловаться
Евгения Елизарова
Евгения Елизарова
Сергей
13 лет
Санкт-Петербург
Случилось так, что когда мы с дочкой летом отдыхали (ей было 9 лет), я отказалась идти с ней купаться. Конечно, ее заинтересовала причина. И я все объяснила: про женский организм, про овуляцию, месячные и про беременность. Дочь выслушала, кивнула головой и пошла купаться без меня
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
12 лет
Москва
рассказать в лоб напрямую, но когда постарше будет, сейчас все равно не поймет и забудет



Пожаловаться
катюша Гаврилова
катюша Гаврилова
Вероника
23 года
Артём
12 лет
Балахна
не стесняйтесь и всё расскажите что у всех девочек это начинается что она превратится из девочки в девушку и благодаря этому станет мамой надо обо всём разговаривать со своим ребёнком поверте она вас поймёт это уже тот возраст когда лучшей подругой станете вы а не кто то а там и о первой любви скоро разговор 
Пожаловаться
Катрина
Катрина
ЭХХ, а нам в классе шестом медсестра приходила – прогнала мальчиков и рассказала о месиках девочкам. Но мы и так уже были образованные))) 
Пожаловаться
Настенькавсегда всеуспеваю
Настенькавсегда всеуспеваю
Вадим
12 лет
Улан-Удэ
вы думаете она про них не знает?? я еще в школу не ходила уже и про секс и про месячные знала. Была у меня ну ОООЧЕНЬ просвященная подруга, к-я все мне рассказывала. Правда все как то абстрактно но тем не менее. Скажите что скоро она начнет превращаться в девушку, и первым признаком будут выделения, чтоб она их не пугалась и т.д.
Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде
я об этом не знала, пока не пришли… Мама только однажды заикнулась, что может пойти кровь, но чтобы я не пугалась… Я все равно испугалась, но если бы мне все подробно рассказали заранее, я наверное боялась бы еще больше…  Меньше думайте об этом. Вы сами поймете, когда придет подходящий момент!



Пожаловаться
Jas
Jas
Зеленоград
Подарите ей книжку про ЭТО, там всё специально расписано на её возраст и восприятие, только сами ей посмотрите, что бы всякого ужаса не было, я вас уверяю, именно ВАМ нужно ей рассказать или намекнуть с помощью чего-либо, например той же самой книжки… мне мама не рассказала ничего… а когда у меня случилось это)) у меня был шок… я не знала что, зачем и почему..)) Так что возьмите себя в руки и расскажите ей ВСЁ))
Пожаловаться
Верунька
Верунька
Солнышко
12 лет
Северобайкальск (Бурятия)
есть энциклопедии целые для девочек! там грамотно эта тема представлена. Пусть почитает, скажите, что если захочет что-то спросить – с радостью расскажете!
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Мне подруга рассказала, что когда девочка становится старше у нее каждый месяц идет кровь и в это время нельзя ходить на физкультуру Мне этого было достаточно на тот момент. 
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Лучше рассказать пораньше – у меня, например, менструации начались в 10 лет. Мало ли как будет. 
Пожаловаться
Кэп
Кэп
Санкт-Петербург
думаете пора?
мне мама сказала: «если у тебя вдруг на трусиках появится кровь – не пугайся. Это значит, что ты взрослеешь»
как-то так)))



Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново
нам в школе рассказали лет в 12
Пожаловаться
ღКосмосღ
ღКосмосღ
Анна
20 лет
Берлин
посижу послушаю
Пожаловаться
Натали Ежиха-навсегда
Натали Ежиха-навсегда
Химки
не рановато? или она сама спрашивает?
Пожаловаться
Натали Ежиха-навсегда
Натали Ежиха-навсегда
Химки
в принципе что тут стесняться/ вот о сексе – вот тут уже надо деликатно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Перевальск
Да спрашивает нашла мои тампоны посмотрела картинки и теперь она в шоке! Мне ж надо ей обьяснить для чего это все! Она думает что это свечи от температуры.Ну те что в попу.Мы их называем белые караблики
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород
Я в таком возрасте еще не рассказывала. А став постарше-она и сама кое-что узнала от подруг и стала задавать вопросы, на которые я просто отвечала.
Показать ещё