Сообщество закрыто

13-летнюю ученицу выгнали из школы… из-за её беременности

Никого сейчас наверное не удивишь, что девочки уже в 13-14 лет могут «оказаться» беременными. Не понятно только, то ли они не знают, что такое противозачаточные средства и т.п., толи это «любовь»...
Вот какой случай произошел со школьницей.

Наташа до последнего скрывала свою беременность от своих родителей, которые считали, что она просто сильно поправилась. Но когда узнали, то  решили оставить ребенка. Отцом новорожденной девочки является ее 14-летний друг.

В школе, где училась девочка, известие о её беременности приняли в штыки, и устроили настоящую травлю. В конце концов директор школы запретила беременной посещать школу, а охранникам рекомендовали не пускать девочку в школу.

Восьмиклассница перевелась на домашнее обучение и тетради с контрольными, домашними работами она оставляла охране. Школьница родила  дочку и родители школьницы стали настаивать на том, чтобы дочь восстановили в школе.

13-летнюю ученицу выгнали из школы… из-за её беременности

«Директор не имела права выгонять девочку с занятий, – отметила сотрудник инспекции Марина Миронова. – Единственное, что она могла сделать, это не допускать беременную ученицу до занятий химией и физкультурой».

По их мнению, администрация школы превысила свои должностные полномочия. Дело передано в прокуратуру."

Как вы считаете, правильно ли поступила директор? Возможно она оказала услугу, чтобы девочку не травили в школе? Надо ли снова восстанавливать ученицу, не буду ли опять её донимать одноклассники...

И как вы считаете, какова её дальнейшая судьба… её и ребенка?


Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
19459776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бутузова Анастасия
Бутузова Анастасия
Москва
Жалко молодых мамочек, в жизни ещё совсем ничего не видели, зато нахлебаются…
Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

Родителям девочки изначально нужно было в суд подавать на директора школы за такую самодеятельность.

Ребенок имеет право и обязанность получить среднее образование.

Травля одноклассниками – это неправдоподобно несколько… Детки сейчас ранние и знают не только о сексе, но и о детях и беременности.Негативное отношение к девочки сложилось скорее у взрослых нежели у одноклассников.

А по поводу высказываний «Ей еще рано становиться матерью!», так поздно уже об этом говорить – она УЖЕ МАТЬ!

К моменту когда маленькая мама закончит школу, ребенку будет 3 года, его можно будет отдать в детсад и совместить работу и заочное обучение в ВУЗе. Всё зависит от желания.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Я считаю что в 13 лет еще рано становиться матерью! т, к девочка не видела многово в жизни! Надеюсь она справиться!



Пожаловаться
Нютик
Нютик
Думаю правильно, что не допустили к занятиям...8 класс, мало кто из одноклассников, хоть примерно мог бы понять беременную. Дети еще, могли где-то толкнуть, обидеть, а для нее стресс! Плохо для буд. ребенка.
Пожаловаться
Juna
Juna
я считаю что не правильно она поступила. я сама будучи беременной закончила 11 класс и наоборот ко мне все относились очень доброжелательно. я за это время очень подружилась с директором.
Пожаловаться
ray
ray

думаю что права директор такого не имела, давайте не будем забывать, что девочка не такая и маленькая и если бы что то ее не устраивало в отношении однаклассников она бы сама просила перевести на домашнее обучение! и сейчас ее обязаны востановить!

а что дальше? родители выростят как сестренку ее дочь, все будет хорошо, она выйдет замуж и родит себе «настоящих» детей! ну а этот ребенок-сестричка...

хотя может быть все наоборот!

Пожаловаться
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Первоуральск
А по моему у нас в россии у ребенка есть право на получение среднего образования… Налицо превышение полномочий!



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Может это конечно грубо будет звучать, но я полностью на стороне директора, я бы не хотела чтобы моя дочь училась и общалась с такой вот девочкой… надеюсь нас Господь Бог от такого нас убережет…
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Ну конечно же это не новость, побобные случаи повсюду. Я к этому отношусь более чем отрицательно! Но раз уж так вышло то по моему мнению девочку надо восстановить в школе. А как она будет совмещать школу и заботу о малыше, ну как говориться надо раньше было об этом думать! Пусть сидит с ребенком её мама…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никитос
14 лет
Санкт-Петербург
Мне кажется, это просто глупо из-за этого выгонять из школы, также как некоторые родители из дома выгоняют таких дочек. Надо было раньше заниматься воспитанием, чтобы не допустить такой ситуации. К тому же кто знает, как поведет себя в этой ситуации беременная девушка? и такое наказание в виде изгнания из школы может привести к очень плачевной ситуации.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Директор не имела никакого права запретить девочке ходить в школу.



Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
47 лет
Александра
44 года
Юра
42 года
Павел
39 лет
Санкт-Петербург
В  законе сказано, что право на образование имеет каждый. Конечно, директор превысила свои полномочия. В школах есть штатная единица социального педагога – от неё и от классного руководителя зависит как будут относиться к юной маме.
Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
У меня голова кругом, ну почему так рано начинают дети половую жизнь???? Да еще и не в курсе предоханения!
Им бы развиваться интеллектуально, становится личностью, а они опускаются до физического наслаждения. Кого такие юные родители вырастят? Таких же недалеких детей?
Позорище…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
Ваша мама молодец и профессионал в своем деле, очень хотелось бы побольше понимающих людей рядом.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
конечно, директор не права. Возможно, она хотела оградить репутацию школы тем самым (у нас здесь «вские такие» не учатся), но исключением, мне кажется, добилась только обратного- лучше было по-тихому решить все с родителями, понятно, что адекватные люди не станут оставлять юную маму на очном обучении и сами.
Показать ещё