Сообщество закрыто

диагноз F83...подскажите.как поступить?

Девочки подскажите кто сталкивался.Идти нам в школу нынче в первый класс. Сыну будет 8 в октябре. У него задержка речи с 3 лет занимаемся с логопедом, ходил в частный садик.Мальчишка очень добрый ласковый но за себя и других умеет постоять В саду его очень любили за это Несмотря на задержку речи очень общительный с детьми любого возраста легко находит контакт Решает примеры до 20 и выше, знает как читать по слогам но не хочет, Сегодня мы были на комиссии у психоневрологов! Я думала дадут направление в речевой класс деток там мало логопед опять же есть. Но нет.послали на другую комиссию сказали что нам нужен коррекционный класс! причем не ставят ЗПР а говорят о психическом расстройстве когда ребенку тяжело усвоить основные понятия. Сынишка нас конечно иногда удивляет не может запомнить что у лошади детеныш жеребенок, говорит что слово сложное и ему не нужное, может назвать все буквы, а через пять минут спрашивать какая это буква. И в то же время запоминает большие куски текста с номерами телефонов если это прозвучит фоном несколько раз. мне однажды был нужен магазин но я не могла вспомнить как он называется, хотя реклама звучала в телеке не раз Он автоматом сказал всю рекламу с паузами и номерами телефонов даже интонацию воспроизвел.Короче не напрягаясь отлично знает то что ему интересно.А интересна ему пока только математика и техника.Лечение кортексином проходили пили циннорезин глицин делали физиопроцедуры.Рэг, Эхо в норме. физически здоров. Может мне не отдавать его в спецкласс, может втянется и не будет потом отличаться от других детей. Времена года называет с трудом но различает конечно.зато если ему дать бизнес игру на компьютере, без умения чтения за пять минут сделает выводы как играть что нужно закупать а что не выгодно… Но наверно это все дети умеют?..

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
0522208
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
16 лет
Артем
13 лет
Северодвинск

Я считаю вам стоит в коррекционный класс идти, в этом нет ничего страшного. У меня у среднего стоял диагноз до недавнего времени ЗПР и я готова была уже к тому что он в такой класс пойдет Но нам сняли диагноз недавно.

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск

психоневролог задала ему вопрос чем отличается девочка от куклы.Он начал сравнивать внешние признаки, что может девочка и чего не может кукла.Она ему говорит -неправильно.Смотрит на меня и спрашивает будем ставить уколы кортексина, выписывать? Сынишка испугался и быстро сказал что кукла игрушка а девочка человек. Он видит в первую очередь мелочи! Заходит в группу и отмечает что Даша одела красивое платье.а воспитатель сменила прическу.и делает комплимент или вслух сожалеет.что раньше было лучше))

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск

Я просто боюсь, что потом его не будут брать в обычный класс, после класса коррекции! Я не знаю как там будут преподавать а вдруг там обучение более медленными темпами и он уже не догонит своих сверстников, мне даже родной сестре стыдно сказать об этом ...

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск

Спасибо))) муж тоже такого мнения просто я в школе училась на отлично, дочка старшая в языковой гимназии учится, и тут ребенок в котором я не хочу видеть отстающего в развитии! наверное у меня психологический барьер...

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Здравствуйте, прочитала о вашей проблеме, очень хотелось бы узнать, как обстоят у вашего сына сейчас дела в обучении? Сделали ли вы правильный выбор?