Сообщество закрыто

Опоздал на урок- плати штраф.

В школах Солт-Лейк-Сити (США) с понедельника стало законным нововведение:
За опоздание на урок школьник обязан оплатить штраф в размере $5, или он будет задержан после уроков на 30 минут.
Этот эксперимент, в случае его положительного эффекта, будет предложен в остальные школы штата.
https://www.u-mama.ru/img/news/0001_1499.jpg
Правда там есть лазейка- взымать штраф или нет будут решать исключительно педагоги.
То есть, как я думаю, если ученик систематически опаздывает и этим срывае урок, то его оштрафуют, а если это произошло разово и случайно, то учитель может «закрыть» на это глаза.
Как думаете, полезное начинание?
Стоит ли такое вводить в наших школах?

П.С. Только у нас школьные автобусы, собирающие детей и подвозящие их к школе вовремя – небывальщина.
Лучше бы детей как-то наказывали не за то, что они опоздали на первый урок, а за то, что сорвали его или прогуляли. Хотя… никаких денег не хватит.


Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
061303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Но ведь не всем детям родители дают деньги! Получается, что мы наказываем родителей, а не детей. Конечно, если ребенок опаздывает, причем систематически, то родители тоже виноваты. Но ведь есть же какой-то способ обратить внимание родителей на проблему кроме денег?

А для детей намного эффективнее штраф в виде каких-то дел – остаться дежурить лишний раз, отправить после школы грядки копать или убирать перед школой… Только под контролем, чтобы не филонили, как мы обычно на таких занятиях делали. Ну короче какой-то способ, чтобы ребенку было именно стыдно и не хотелось бы второй раз через это проходить.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
М-да, понимаю, но, честно, как много свободного времени есть у настоящего учителя? И без этих задердек на «ортаботку опоздания». Да, правильный учитель и так «живет на работе».
Скорее всего этот способ не для СНГ.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Да дело в том, что не сам учитель должен потом контролировать отработку наказания. То есть, если дежурство – оно же все равно есть после уроков, значит надо заменить реального дежурного на опоздавшего. Надо только инфу донести до последнего учителя. Если отработка, то обычно в школе есть кто-то, кто этим занимается. У нас были учителя по ОПТ, например. По-моему, всегда есть кто-то, кого можно поставить на полчаса проконтролировать качество уборки учеником на улице. Просто, если вводить такую систему, надо заранее продумать для каждой школы, как лучше и безболезненней для учителя эти процедуры провести. Конечно, я согласна, что сами учителя не должны бесплатно тратить свое время на такую хрень!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
О… не надо… я была учителем. Когда задерживают детей разного возраста- это бедлам, каких поискать!!! Я бы сама доплатила, только что б их отправили по домам.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
10 лет
Волгодонск
в россии такого нельзя делать, эти деньги, дальше учителя не уйдут, а в штатах я думаю это будет сдаваться в фонд школы
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
А у нас это на учителя и не повесишь, официально они ничего не имеют права брать у родителей.