Сообщество закрыто

Мои роды, второй роддом г. Владимира

✿  Всем привет! Настало мое время написать про свои роды… Перед ними я начиталась целую кучу рассказов, изучила все, что можно про роды, и это мне очень помогло, кстати. Беременность проходила неплохо, никакого токсикоза, немножко изжоги и волнений, а так все неплохо. Летала до самого конца, животик небольшой, на УЗИ пообещали не больше 3-х кг, девочку. В начале 40 недели моя Г пишет мне направление в роддом, который в другом городе, час езды, т.к. наш   закрыли. И говорит, главное, в пятницу езжай, я ей — чего в пятницу то, на выходные не хочется, в субботу на шашлыки собрались))наивная… Ну я спорить не стала, решила ехать в пятницу. Ну вот, собственно я, муж с утра провожает:

Мои роды, второй роддом г. ВладимираРешила я ехать на скорой помощи, у нас отвозят, по направлению, даже если схваток нет. Пришла я к нашей скорой значит, стоит газель и рядом «буханка», мы с мужем еще посмеялись, что меня на этой буханке отправят)) и чего вы думаете — отправили))) Прикол там был, меня медсестра сопровождала, в самом «салоне», если его так назвать можно, было креслице старенькое, я на него и уселась, а медсестра мне говорит — ложись на кушетку. А там на нее не то чтобы лечь, сесть не сможешь)) Вот фотка, только я на мобильник все фоткала, качество не очень:

Мои роды, второй роддом г. Владимира

Ая ей — так я свалюсь же с нее, и у меня ничего не болит, я ж по направлению)) всучила мне бумажку – подписать что я отказываюсь от транспортировки лежа)) пипец..

Ехала я с мыслью что проваляюсь в патологии неделю, а может и больше, схватки меня тренировочные уже достали, в четверг ночью вообще не спала. Приехала я значит во Владимир, выгрузили меня, оставили. Я с кучей пакетов стала оформляться, пришел врач, говорит чего ты приехала на выходные то, но посмотрел, и сказал что домой не отпустит, и что у меня там все готово к родам, пару схваток и рожу. Поднялась в палату, восемь коек, условия ужасные, но мне пофиг было на условия, быстрее бы родить. Во Владимире еще роддом хороший есть, перинатальный центр, там оборудование, ремонт и все такое, но говорят врачи не очень, и отношение к роженицам плохое. Так что я выбрала второй,  там хоть и ремонта никакого, но отзывы очень хорошие о нем и врачах. 

Ну вот, была в палате одна койка свободная – около раковины, лежу, а она у меня под носом попахивает)) но я смирилась…В этот же день пошла в город купить кое какие вещи, а то не все взяла с собой, как оказалось. Гуляю, треники замучили, периодически останавливаюсь когда прихватывает. Девчонка одна в палате лежала уже вторую неделю, родов ждала. За вечер я уже все сканворды разгадала, журналы перечитала, и меня начала охватывать тоска, типа как я здесь еще неделю буду валяться(( Вечером сижу читаю книжку, и решила посчитать время между моими «трениками» — фигня, то через 10 минут, что больше, то меньше, пошла спать. С 11 ночи стала я просыпаться от схваток, думаю – дай опять подсчитаю, а ведь темно, записывать некуда, я в уме с мобильником, между подсчетами засыпала. И опять ерунда, то 6, то 5, то 7 минут периодичность. Но уже начала дышать как учил меня интернет, было легче, и подумала – потренируюсь перед настоящими схватками. И так до 4-х утра я провалялась, лежу – и вдруг хлопок, и из меня потекла водичка…Началось. Вот фотка – только что воды отошли)):

Мои роды, второй роддом г. Владимира

И как ни странно я была совершенно спокойна, никакой паники, хотя схватки чаще пошли – через 3 минуты, но терпеть было можно, дышала. Пошла на пост, никого, пошарахалась по кабинетам, в одном спит дежурная, я ее разбудила, она мне не поверила, дала тряпочку проверить, воды текут у меня или нет – текут. Говорит, собирайся. Пришла я в палату, у меня было три минуты чтоб свои вещички собирать, потом я вставала в позу, дышала, и опять три минуты)) а пакетов целая куча, я ведь на неделю приехала, и уже все по тумбочке распихала)) та девчонка, которая родов ждала уже вторую неделю спрашивает  — ты чего? Я ей – рожать пошла, а она давай возмущаться, типа пришла только и уже рожать)) повели меня значит в предродовую, пипец, со схватками ползу я значит, а она так быстро идет, и не останавливается даже чтоб я схватку переждала! Вредная оказалась. Пришла в предродовую, там меня встретила прекрасный врач и акушерка, чуть не расцеловали меня, я так обрадовалась, вот думаю они — хорошие врачи из отзывов! Время было часов 5 утра. Сделали мне клизму, я еще между схватками чего то шутила с акушеркой по этому поводу, сказали соски зеленкой намазать, ногти йодом, потом в душе посидела, хорошо так, уменьшает боль, потом поплелась в саму палату. Рожала я, как оказалось, одна этим утром, в предродовой четыре кровати, одна высокая такая.

Ну значит идут схватки, болючие уже такие, терплю, дышу, пришла акушерка – давай я типа тебя посмотрю, и стала мне, как я потом поняла, раскрывать шейку руками, это просто кошмарррр, больно так…Потом КТГ, тоже тяжело терпеть схватки, двигаться же нельзя, но минут через 40 его сняли – все в порядке. Пришла врач, говорит – в 9 часов мы тебе сон уколем, поспишь 2 часа. Ну и хорошо, я рада. Хожу дальше, пакеты мои там же в палате и стоят. А чего мне между схватками делать (они так же через 3 минуты) -  я достала роман любовный и давай его читать, хотя не понимала чего читаю, вроде как для отвлечения, чтоб за временем не следить. Потом его отняли у меня, типо нельзя в предродовой читать))) И вот наступило 9 утра, раскрытие мне особо не сообщали, но вроде пальца 4 было уже. А в 9 утра у них там смена меняется, и приходит ко мне акушерка новая, говорит давай я тебя посмотрю, я ей – так меня только что смотрели, она – не хочешь вообще подходить не буду! И все в таком духе до конца, расстроила она меня. Тащит она мне капельницу, я спрашиваю чего такое? Она – окситоцин! Я как услышала, мне немного страшно стало, мне ж сон обещали! Она потом у кого то переспросила, принесли мне мой сон)) и проспала я не 2, а 3 часа, проснулась, схватки идут уже сильнее, и время 12 часов. И собралась значит она мне окситоцин втыкать, и тут я дала слабинку…попросила эпидуралку. Пришел анестезиолог, все мне объяснил, я согласилась. Долго они мне там в позвоночнике ковырялись, еле воткнули. Но это конечно вещь я вам скажу)) Лежала я с 12 до 4-х часов и ничего не чувствовала, готова была поспать уже, но выспалась)) Лежу значит, окситоцин капает, все ништяк, жду своего часа. Уже без воды ребеночек был почти 12 часов, на часах 4 вечера, мне сказали что раскрытие полное, но должна отойти анестезия, хотя к четырем как раз и должна была отойти. Начались потуги, лежала дышала собачкой, тяжеловато их сдерживать)) Ну минут через 15 повели на стол, я так вполне нормально сама дошла, залезла без проблем. Я до сих пор удивляюсь что я была спокойная как удав, никакой паники, никакого страха, и се потому что я знала, как все происходит, хотя до этого очень переживала за роды. 

Когда делали анестезию, врач предупредил, что возможно как последствие ее будет слабость родовой деятельности в потужном периоде, и как я думаю так и произошло, тужилась я минут 40, очень тяжело мне это давалось, такое ощущение было, что я пытаюсь танк с места сдвинуть)) Даже резать собралась меня акушерка, но ей врач — типо погоди, родит сама, но все равно разрыв был, внешний заштопали и внутренние, не сказали сколько. Когда зашивали ввели еще анестезии, та что я лежала и чувствовала только как узелки завязывали)). 

Ну и появилась моя малышка, как и обещало УЗИ- 3200, 51 см, заорала сразу, громко так)) положили на живот, но я какая то растерявшееся была, посмотрела на нее и унесли быстро, к груди так, для вида приложили и все. Я даже расплакаться не успела((( Ну потом она сзади под лампочкой какой то лежала, а я два часа на родильном столе со всеми болтала)), вот фотка кстати, сразу после родов)):


  БылМои роды, второй роддом г. Владимираа готова встать и пойти домой, никакой усталости, облегчение от того что все закончилось и с малышкой все хорошо! Потом повезли меня в послеродовую, в четырехместную палату, девчонки там все с кесарево лежали, бедные встать не могли, хорошие такие)). Вот немножко фоток из палаты:

Мои роды, второй роддом г. Владимира

<o:p>  </o:p>Мои роды, второй роддом г. Владимира


Юлия
Юлия
Артем
9 лет
Юрьев-Польский
7119987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
√уМеняСвояСказка√
√уМеняСвояСказка√
Владимир

А у нас во роддоме рожать с телефоном можно????????????

Пожаловаться
√уМеняСвояСказка√
√уМеняСвояСказка√
Владимир

Во 2

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
9 лет
Юрьев-Польский

У меня так со всем можно было, мне вещи в предродовую притащили, все мои пакеты, я там умудрялась даже книжку между схватками читать)) очень расстроилась что фотик не взяла! Когда родила, мне из предродовой сразу мобилу принесли. Девченки вот недавно там рожали, сказали что там ремонт получше сделали.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
9 лет
Юрьев-Польский
спасибо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ижевск
Не люблю такие скорые, мужа когда увозили на этой тарантайке, так он рассказывал что кое-как доехал…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
9 лет
Юрьев-Польский
соски видимо потому что ребенка прикладывают, а ногти, чтоб грязи не было.
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
спасибо за рассказ! интересно было)
Пожаловаться
юлия калмыкова
юлия калмыкова
Ульяна Калмыкова
13 лет
Владимир
а мне там все понравилось…
Пожаловаться
Екатерина Кошелева
Екатерина Кошелева
Красногорск
почитала. вообще люблю рассказы о родах
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
9 лет
Юрьев-Польский
почему текст не видно?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
9 лет
Юрьев-Польский
да да, очень ужасно, а поели бы вы еду которую там дают))