Сообщество закрыто

Стишок о родах.

*Не бойтесь рожать! или «История одной ночи.»

Прошу строго не судить мой стих!))

Скоро будет Новый год, ведь 6 дней осталось.Возле ёлки хоровод, ах, как я устала!
Я родить должна вот-вот, сколько дней осталось? Вот отсюда и взялась вся моя усталость.
Убиралась целый день-стирка да готовка, оказалось что не зря эта обстановка!
Вот уже устали все, в десять спать ложимся.Кто же знал что в ЦРБ в эту ночь помчимся?!

Десять тридцать на часах.Бьёт в ребро малыша! В голове такой сумбур!!! Словно «едет крыша!»
И ворочась в темноте, как тюлень ленивый, проклинаю наш диван тесный и постылый!
Телевизор смотрит муж, я прошу:«Потише! Видишь-не могу уснуть!» Он в ответ:«Да спи же!»
За ребро держась слегка, тихо завывая, следущего жду пинка, глазки прикрывая.
Огрызаясь, шепчет муж:«Может уже скоро?!!.. Собирайся в ЦРБ, всё! Без разговоров!»
«Помоги мне встать»,-прошу, начинаю злиться, и на кухню ухожу чтоб воды напиться.
Вот беру большую кружку, наливаю воду.Выпиваю.Ухожу, посмотрев погоду.
За окошком снег идёт.Спать уж не пытаюсь.Вон как в барабаны бьёт-в рёбра упираясь!!!

Всё.Не хочется мне спать.Я совсем устала.Вдруг, как стало подперать-схваток не хватало!!!))
Я наивно не пойму, что же происходит… Уж не трели соловья он мне там выводит!
Завывая и скуля жалобно и тонко, понимаю что сегодня я рожу ребёнка!
Услыхав меня.родня, к двери подтянулась:«Собирайся -ка, давай!»-мама улыбнулась.

-Ну, быть может, всё пройдёт?!))Мне ещё не больно....)) «Вещи где твои? Давай.Хватит ждать.Довольно.»
Одеваюсь, выхожу в коридор уныло.Всё как будто не со мной.Так несправедливо!
То бы я сейчас спала… А теперь мне страшно! Я у выхода стою-что же будет дальше?
Неизвестность, страх и боль. Мама ждёт у двери.Это всё же не со мной! Верю и не верю.

Вот к машине подхожу, глупо озираясь.Как в неё я попаду???)), если постараюсь....
Все садятся-я ложусь.В прочем-как попало!)) «Ехать можно?» Я держусь.Вот так я попала!!!
По дороге в голове скачут, бродят мысли.Даже кругом все мозги, чтоб они зависли!))
-Что хотела то спросить, а купили чаю?… В этот миг опять пинок ножкой получаю!))

Мне б на мягком полежать, можно и на травке.А в итоге получаю я больные схватки!
Вдруг как ножкой под ребро! мне аж дурно стало!))Тут я им как заору, и машина встала.
-Пожалей меня,-прошу.-Маме очень больно! Отпустило… Всё-езжай, я и так довольна!
Схватки чаще и больней, главное-доехать! Открывайте свой шлагбаум, дайте же нам въехать!
Мы заходим в кабинет, муж белее стенки! За окном всё длится ночь и дрожат коленки.))
Дальше как у всех.Осмотр.В белом врач халате, сонный сделал мне укол, я одна в палате.
Закрываются глаза, повернусь ка к стенке.Не тряситесь вы мои бедные коленки!))
… Но не долго длился сон, снова боль и схватки.Мысли все умчались прочь, всё лежу в кроватке.

За окном всё та же ночь, Только чаще схватки! Вот и врач ко мне идёт… Ну, держись, ребятки!!!))
Вот в соседний кабинет я иду устало.Дрожь в коленках, сердца нет-биться перестало!))
И зачем так глупо я пытаюсь улыбаться?))Ух! На кресло-стол теперь надо мне взобраться!
Мой пинается малыш, в животе всё колется! Видно, хочет поскорей с мамой познакомиться!))

-Тужься, тужься!-говорят.-Не сломай подручки!!!)) Я запомню навсегда эти ваши «штучки» !
Время медленно летит, как тут не крути, но малыш уже лежит на моей груди!))
Всё болит, себя не чую! Ноги ледяные!!!))Руки буд-то не мои, буд-то накладные!))
На живую зашивать!!!? Больно это жутко. А четыре килограмма-это вам не шутка!

А такие пятьдесятчетыре сантиметра?! И вот это-всё моё!)) Вплоть до миллиметра!!!
Между тем уж на столе-пеленальной стойке, мой малыш тихонько спит и сопит в пелёнке.
Вот лежу я на столе, подо мною судно. Да! Рожать богатыря, я скажу вам, трудно!))
Вспоминаю как меня, поздравлял голубку, новоявленный отец, прослезившись в трубку!))

Как же классно мамой быть! Как это приятно! Всем, кто это испытал и без слов понятно!))
Пусть мужчины нас поймут-это им во благо! Выносить ребёнка- труд, а родить-отвага!))
Вы не бойтеся рожать, это хоть и страшно, Но роднульку увидать своего прекрасно!
В первый раз услышать крик и биенье сердца! Это счастье, это жизнь! Мне уж вы поверте!!!))

lisaSP
lisaSP
Пушкино
10139915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
очень классный стих)))поздравляю с рождением малыша)
Пожаловаться
Ольга Антошина
Ольга Антошина
Бийск
Обалденный стишок!!! Я аж прослезилась…
Пожаловаться
инна
инна
Владислав
24 года
ГЕРМАН
12 лет
Красный Луч



Пожаловаться
lisaSP
lisaSP
Пушкино
Ой, Спасибо, девочки!
Но этот стих я написала еще в январе 2005 года. После рождения сыночка.А недавно (20 марта 2012 года) мы родили дочу!Счастливы вдвойне!))
Пожаловаться
Ирина Трофимова
Ирина Трофимова
Всеволод
7 лет
Чебоксары
просто офигенный стих!!!!!
Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
ой, реву!!! супер!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Серёжа
11 лет
Домодедово
Очень за душу цепляет! Здорово!)))))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
Круто!!! Молодец!!! Такой стих замечательный сочинила!!!! Поздравляю с рождением сынульки!!! Здоровья вам обоим!!!)))))))))))
Пожаловаться
Янина
Янина
Тараз
круто)))))))))))))) оч понравилось
Пожаловаться
Инна
Инна
Новосибирск
очень здорово!!!поздравляю, здоровья вам с малышом!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Саша
11 лет
Иван
9 лет
Оленегорск
Вы молодец!!! Отличные стихи))))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Сармат
8 лет
Нижнекамск
Супер!!! Умничка просто!!!