Сообщество закрыто

Мои тяжелые роды, моя боль или самый счастливый день!!!

*Ну, вот, выпала минутка написать о своих родах. Вобще, долго думала, писать или нет. Нужно ли это кому-то… т. к. куда приятнее читать о том, как все легко прошло. Но, напишу, чтобы больше в кошмарах не приходило. Впечатлительным и Б. лучше сразу закрыть страничку.

  Каждая наверное, представляет свои роды. надеется, что встреча с долгожданным малышом пройдет хорошо и без особых проблем. Вот и я настраивалась на легкие роды, да и беременность проходила легко и без особых проблем. В 17 недель я узнала, что жду сына, тогда же узнала и про то, что у него петля из пуповины на шее. Но все показатели были в норме и врачи не беспокоились за его состояние.
В роддом я легла заранее, т. к. врачи сказали, что у меня крупный плод и что, лучше понаблюдать за нами перед родами. К тому же, не последних неделях появиись сильные отеки, которые я не могла ничем сбавить.
ПДР ставили на 4 декабря (день выборов). Легла я в палату патологии 28 ноября в надежде, что пролежу неделю вместе с родами. Но… моим надеждам не суждено было воплотиться в жизнь, в том числе и надежде на легкие роды....
В итоге, в первый же день меня осмотрели на кресле и сказали, что раскрытие 2 пальца и в течение 2-3 дней я рожу, шейка идеально готова к родам. В этот же день к вечеру у меня пошла кровь, дежурный врач после осмотра сказал, что отходит слизистая пробка. отходила она несколько дней. На следующий день мне сказали, что меня осмотрит главный врач и по ее решению мне назначат плановое родоразрешение, т. е. сделают амниотомию (прокол пузыря). Ждать было уже опасно, т. к. крупый плод да и мои анализы стали ухудшаться (печень и почки отказывали). Главный врач на осмотре сказала, что рано еще рожать, что раскрытие 1 палец, да и шейка не готова.В итоге сказали, что подождем еще недельку. 4 декабря у меня была ПДР. Это было воскресенье. Треники меня мучали уже давно, а вот вроддоме именно ночью ребенок начинал меня изнутри просто разрывать и пинать, так больно было. Меня это настораживало, т. к. не было раньше такого, и перед родами наоборот должен затихнуть. Я думала, что может, это гипоксия так проявляется, врачи говорили, что нет, все нормально. Делали КТГ часто и УЗИ. Все хорошо.
В понедельник врачи вышли на работу, наша врач пришла на обход и удивилась, увидев меня: «Ты все еще не родила?» И сразу меня на осмотр. Раскрытие как и было: 2 пальца, только вот результаты анализов плохие, короче, надо рожать. Сказали так: «Завтра будешь рожать!» Ну, рожать, так рожать, чего ждать...
И вот этого завтрашнего дня я стала ждать и бояться. Вообще, я мечтала и представляла, что мои роды начнутся неожиданно посреди ночи, что до последнего я буду дома, потом поедем в роддом и все пройдет как у большинства — нормально. Что кричать я не буду, я же не дура, что я такую боль не потерплю. Потерплю! Но, судьба распорядилась по-другому. И роды мои начались по плану врачей 6 декабря.
Надо сказать, что почему-то именно клизьмы я боялась больше всего. :)

  Итак, накануне, я не спала вообще по-моему. Очень сильно переживала. Клизьма была назначена на 6.30 утра. И вот, наступило 6 декабря 2011. на улице темно. На часах в телефоне 5.45. Я уже не сплю, сильно колотится сердуе и я с вещами жду приглашения на клизьму. Девочки мои спят. В общем, клизьму сделали, еле успела добежать до палаты, выгнала девочку из туалета (да простит меня она) и наступило облегчение. Совсем не страшно. :))) Дальше мне в 7 часов было велено с вещами подойти на пост. И я отправилась в родильное отделение на встречу своему счастью. Весь роддом спит, тишина, мне страшно. спустились в родильное, а там все по боксам отдельным, кто-то ходит туда-сюда, кто-то стонет, кто-то лежит. Страшно… Мне достался 14 бокс.Сказали, в коридор не выходить все роды. Пришла ординатор с медсестрой и на кушетке проколола мне пузырь, не больно, просто неприятно. Вода пошла зеленая, я ужаснулась, как тина болотная. И вот в этом сидит мой ребенок!!! На узи же все хорошо было и доплер хороший… Почему так??? все врачи удивлялись до последнего, почему у тебя зеленые воды? Чем ты болела?? В общем, меня сразу предупредили, что ребенка на живот мне не положат, т. к. надо будет его спасать. Я расстроилась, что изначально все пошло не так… Поставили КТГ, сразу же врач сказал, что оно плохое, ребенок страдает. Это не прибавило мне бодрости и сил. Поставили капельницу. Начало схватывать. Неприятно, но терпимо. Я ходила по боксу и засекала время. И поверить не могла, что это все со мной происходит. Иногда заходили врачи. каждый писал чтото в карте. Был как проходной двор. Каждый заходил, что-то писал и смотрел открытие. Вот так. А тем временем схватки усиливались и учащались. Сначала я звонила мужу и маме, а потом уже убрала телефон подальше. Раздражал. В общем, шейка раскрылась у меня до 3 см и застопорилась. Услышала термин — ригидная шейка. Решили сделать эпидуралку, чтобы шейка раскрылась. Теперь мне пришлось лежать с КТГ, под 2-мя капельницами да еще и с катетером от анестезии. Лежать не представлялось никакой возможности, я вставала и ходила. Врачи выпучивали глаза — как так я хожу под эпидуралкой. Короче, примерно 1,5 часа безболевого периода мне было обеспечено. Но спать я не могла, было странное ощущение бреда какого-то. Потом наркоз стал отходить и я попросила еще дозу, мне сказали, что больше нельзя, т. к. шейка почти раскрылась и скоро рожать. И тут началось самое ужасное. Боль такая, что не кричать, как хотела, я не могла. Я не думала, что я могу так орать и рычать и выть. Никогда в жизни не приходилось… Мне постоянно ставили капельницу с окситоцином, без нее схватки прекращались. Постоянно ставили КТГ. Это было ужасно слышать частый стук сердца, а потом он становился все реже и все врачи сразу прибегали и суетились. ребенок сильно страдал. А я была в оцепенении от страха за него и от этой безумной неестественной боли. В итоге я захотела «какать», т. е. пошли потуги, спустя 10 часов схваток. Но… как я ни старалась, не получалось ничего вытужить, я орала и орала, акушерка ругала, что не дышу… Она объяснила, как надо дышать, но было так больно, что я не представляла, как можно продышать эту боль. Потом я решила попробовать, и помогло… но это трудно. В общем, дышала я так: как становилось больно, я начинала как будто прес качать, кивала головой к животу, потом к спине, и только так я могла дышать и становилось легче. Периодически приходила акушерка и мы с ней пытались тужиться, и на унитаз меня сажала, и на боку я пыталась, все бесполезно, все уже стали сдаваться. Я в шоке, неужели я не рожу, почему же мне не делают кесарево? ребенок же страдает. Пульс у него периодически останавливался. Это самое ужасное было.Все 3 часа мне давили на живот все, кому не лень. В итоге сломали 2 ребра. Короче, спустя 3 часа бесполезных потуг, врачи отчаялись, и пришла другая врач и сказала, ничего, сейчас ты у меня родишь… Сказала, что у ребенка на голове уже есть родовая опухоль и надо срочно рожать. Взабралась я на кресло. Оно безумно высокое и неудобное. тужилась-тужилась и все никак.И врачи принимают решение: доставать с помощью вакуума. Конечно я согласилась, другого выхода просто не было. И вот на очередной потуге… меня разрезали, а моего ребенка достали вакуумом… Но я не почувствовала ничего, кроме облегчения и безумной тревоги за ребенка, т. к.он был темно-фиолетового цвета и не кричал. К моменту родоразрешения в палате находилось уже человек 10. Во время рождения ребенка оказалось, что он был дважды обвит пуповиной (во время Б мне говорили что один раз обвит), мало того, пуповина оказалась короткой и он мог просто себя задушить. Врач закричал: быстрее, пуповина короткая, все засуетились. А у меня было ощущение, что это все не со мной происходит, что я просто смотрю фильм. И самое ужасное, что я ничего не могла сделать для своего сына, он оказался полностью во власти судьбы и врачей конечно! Его тут же отнесли на стол, и он закричал. Я вздохнула с облегчением.

Итак… 6 декабря 2011 года в 19-40 по московскому времени родился мой сынок!!! весом 4180г и ростом 56 см, оценка по шкале Апгар 8/8.

Ко мне подошла детская врач и сказала, что с реьенком все хорошо, он не наглотался вод, но за ним надо понаблюдать и поэтому его уносят в палату интенсивной терапии. мне показали кровавую рану на его голове от вакуума. Бедный мой маленький человечек, не успел родиться, а уже такие раны. ужас!!! Дали его поцеловать… и тут я расплакалась. Как же долго я его ждала, как мы оба мучаличь… и после всего нас разлучают....
Сына унесли, врачи стали расхолиться, а меня, вколов очередную дозу наркоза, начали зашивать… Это все фигня по сравнению с родовой болью… Потом мне вставили катетер и оставили со льдом на животе на каталке. я первым делом позвонила мужу и охрипшим голосом поздравила с рождением сына, он от растерянности спросил, когда нести пакеты? :)))) потом маму обрадовала, потом написала смс и сделала рассылку всем.

Потом ближе к ночи меня привезли в палату и положили на живот.Был жар… а потом я отключилась и проснулась утром. Меня попросили пописать, не получилось, пришлось ставить катетер.

Странно,,, вроде родила вчера, а ребенка нет. какое-то опустошение… И неизвестность, что с ним, где он, с кем он. Страшно. Во второй половине дня пришла детская врач и сказала, что у сына 2 кефалогематомы и 1 родовая опухоль на голове. И что возможно его переведут в больницу. Навестила я его в 16.30. Лежит мой сынок в кювезе, под капельницей, такой маленький и одинокий. Я не выдржала и расплакалась. Тут же вошла сестра и сказала, ты что плачешь, ты думаешь, одна здесь такая. Потом было 3 дня слез и свиданий с сыном по полчаса. Я пыталась сцедить в шприц молозиво, но ничего не получалось. Грудь мне не помогли расцедить, когда пришло молоко, да я вообще как тень ходила, все болит, согнутая пополам из-за переломов, швы болят, грудь болит, ребенка нет… каждый день истерика. Потом за деньги все же расцедили. А через три дня моего сыночка сне привезли, желтенького, щекастого, он спал. И это было как второе рождение. Мы стали привыкать друг к другу.

Грудь он не взял, ел смесь из этих бутылок с огромными дырками, потом мне купили молокоотсос и я сцеживалась и переливала в бутылочки и так кормила, но молока было очень мало. Я вообще все делала в каком-то комотозе. Не понимая до конца что и почему. Потом на очередном узи оказалось, что у меня в матке сгустки, назначили вакуумную чистку. Во время чистки обнаружилось, что швы разошлись. А разошлись из-за инфекции, о которой я ничего не знала. В общем, было принято решение перевести меня в инфекционное отделение. Там мне обрабатывали швы и готовили к новой операции по наложению швов. Каждый день я плакала и безумно хотела домой к мужу. Общались мы с ним только по телефону и через окно. Потом на очередном узи опять обнаружились сгустки и врачи сказали, будем зашивать, заодно и почистим. Слава богу, чистка не понадобилась, но сделали операцию под наркозом по наложению новых швов, после которой была просто дикая боль, не помогали никакие обезболивающие. Я лежала и рыдала в подушку. В общем, еле уговорила врачей выписать меня домой, сказала, что муж врач и будет мне все обрабатывать. В итоге, выписали меня на 13 день и сказали приезжать через день на снятие швов. Слава богу, домой!!! Мне не верилось. Я уже ходила как местное приведение. Все меня знали и спрашивали, ты еще здесь. Все, с кем лежали в патологии, родили позже меня и выписались давно, а я все лежу и лежу. То одно, то другое.
В общем на выписке, я была как во сне, увидела мужа, растерянного, маму, расплакалась.
и Дома началась уже другая жизнь… другие проблемы… у малыша теперь проблемы из-за гипоксии и тяжелых родов, но мы все делаем, чтобы это исправить.
Мне продлили больничный за тяжелые роды.
Все врачи удивлялись как я такая маленькая (160 см) родила такого большого. Голова была у него 38 см.


P.S. Для меня мои роды были тяжелым испытанием, и к которому я была не готова. Я ощутила полное бессилие, т. к. ничем не могла помочь своему ребенку. А это страшно. Все наваливалось как снежный ком. Боль конечно забылась, но вот забыть все это я не смогу никогда, до сих пор с содроганием вспоминаю это. Спрашиваю себя, почему не КС, почему так все произошло? В чем или в ком причина? И ответов не нахожу. Нафига такие естественные роды, если страдает малыш?

Каждый день я вспоминаю тот день и страдаю в душе. Это страшно, и не дай бог никому. Но я благодарна Богу за то, что сейчас мой сыночек спит, что он живой… Остальное не важно!!!
Когда рожала, решила, что второго ни за что!!! И испытала огромное уважение к женщинам, которые рожают по несколько детей.
Всем беременным и планирующим желаю обрести свое счастье, и тут же забыть этот рассказ сразу после прочтения, ибо у каждого своя судьба и каждые роды неповторимы. Надо всегда надеяться на лучшее. У меня было так, а у вас будет по-другому. просто надо помнить, что мы должны слушать акушерок и врачей и доверять им на все 100, другого не дано!!!!

А это моя боль, и я надеюсь, когда-нибудь я отпущу ее......

P.P. S. после выписки я узнала, что спустя 5 дней после родов умер мой любимый дедуля… а ведь за несколько часов до смерти он позвонил мне и поздравил. Я очень сожалею, что не смогла проститься с ним… он ушел, а Артем пришел


Не думала, что придется спустя 4,5 месяца еще что-то сюда дописать, но… увы,,,   вчера я узнала, что 3 декабря, за 3 дня до рождения Артёма умер мой племянник, которому было 2 месяца… слов нет


МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
2921723240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Новокузнецк
Господи, у меня тоже были страшные роды, как я вас понимаю!!! Сын был 4700 и нас чуть не погубили… врачи, которые делали экс спасли нас обоих,10 часов схваток и экс почти вживую… но у нас последствий никаких нам повезло! Хрен бы я сама разродилась! И самое ужасное- кошмар той ночи до сих пор преследует меня, и страх за ребёнка, хоть и знаю, что все хорошо! Вы- молодец, удачи вам, сил и здоровья!!!
Пожаловаться
Фадеева Дарья
Фадеева Дарья
Лисуля
9 лет
Анапа

ох… боже, что же тебе пришлось пережить и перетерпеть!!! прям слов нет!!

Ты все же справилась, и твой сын настоящий боец! вы обо молодцы что прошли через это испытания!!! боль обязательно забудется… но этот день, никогда!!!

пусть сын растёт здоровым и крепким, а тебе больше сил, терпения! ты просто молодец

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Дарья, спасибо за твои слова!!! Боль физическая забылась уже, а вот душевная никак. Именно она мне мешает решиться на второго ребенка.

Пожаловаться
Фадеева Дарья
Фадеева Дарья
Лисуля
9 лет
Анапа

я понимаю тебя! конечно первые роды у меня были легче чем у тебя, но у нас тоже было обвитие пуповиной… и у меня сынишку забрали на 6 часов!!! у меня была жуткая истерика, я бегала по всему роддому, и умоляла чтобы мне сына отдали, чтоб пустили к нему! я даже налюбоваться им не успела в родовой!!! это невозможно описать, это можно только испытать!

А ты молодец, ты столько пережила и вытерпела… я бы не смогла

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Смогла бы и ты! мы просто не знаем, какая сила в нас заложена. В женщинах! так что… не дай бог конечно узнать, лучше пусть все будет легко и хорошО!

Пожаловаться
Фадеева Дарья
Фадеева Дарья
Лисуля
9 лет
Анапа

это точно! но ты не бойся вторых родов, ведь все роды разные, не факт что вторые будут такими же как первые

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

да, знаю, но вот страх внутри сидит

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новотроицк
Да уж, мой коммент некстати, т.к это было уже давно.но честно сказать, что я пережила точно такой же ужас.все тоже самое до мелочей.единственное моя тётя умерла на 9ом месяце беременности, а вторая тётя и крестная мама после родов((
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

ужас какой!!! а что с тетей беременной случилось??? И что с другими случилось?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новотроицк
Я неправильно написала.Моя тётя умерла, когда я была на 9 Ом месяце беременности.А вторая тетя умерла, когда я уже родила.А так ваша история один в один была такой же, как у меня
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

ужас какой!!! Бывает же так(((




Пожаловаться
Savi
Savi
Элина
7 лет
Иркутск

слезы подкатывают, вы молодец что справились, вы сильная, здоровья вам и малышу и сил.

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Спасибо!!! Вам всем тоже здоровья!!

Пожаловаться
АленамамаСемёна
АленамамаСемёна
Тимур
9 лет
Сын
6 лет
Домодедово

Господи, радуйтесь!!! у Вас все прошло почти идеально!!! Дай Бог Вам и малышу здоровья)

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

И вам с малышом здоровья!!! Но если это почти идеально, то что тогда плохо и тяжело??

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

И конечно, я радуюсь, что мы выжили)

Пожаловаться
АленамамаСемёна
АленамамаСемёна
Тимур
9 лет
Сын
6 лет
Домодедово

Намного хуже бывает, и поверьте Вам лучше не знать обо этом (точнее не испытывать)… и далеко не про себя говорю, просто многое видела пока на операциях лежали((( мамочки многие после реально тяжелейших родов еще в больницах с малышами лежат и носят гипс (малыши ортопедические до 6 мес), вот это жесть, мы так сказать легко отделались, тттт)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

На врачей зла не хватает, почему не сделали кесарево.Сколько Вы пережили, Вы большая молодец.Здоровья Вам и Вашему малышу.

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

спасибо! И вам здоровья!

Пожаловаться
Юлия Максимович
Юлия Максимович
Александр
10 лет
Москва

Прочла Ваш рассказ и узнала в в нем себя. В 2006 году родился мой первенец — 3850, 54 см. Делали тоже разрез, сына в реанимацию, мне запустили швы, началось загноение + тоже нашли инфекцию какую-то причем никто не говорил про нее, все анализы были идеальные. Тоже легла заранее, т.к. ставили крупный плод, рожала более 16 часом. Более т.к. я не считаю тот период когда были схватки, но ощутимой боли не было… В итоге сын ничем не отличается от нормального ребенка, благо у меня получилось с первого раза правильно запихнуть ему грудь в рот, поэтому он не брал в рот смесь. Так что грудью я откормила положенное время, даже больше — почти 1,5 года. Но, колики, и все детские радости прилагались, он почти не спал, не могла его уложить, и еще у нас зрение +6 — последствия родовой травмы. Сама восстанавливалась очень долго, потом делали еще чистку, благо под общим наркозом и я догадалась попросить, чтобы сняли швы. Т.к. всем кому снимали — орали так, будто их режут. А ведь медсестры могли предупредить, что можно теплой водой размочить их, чтобы они хоть чуток от кожи отстали… Сейчас жду второго ребенка, так надеялась, что будет девочка, но пока ставят четкого богатыря, прибавка у меня выше нормы. Понимаю, что с большой долей вероятности будет как и в первый раз крупный плод. Естесссственно уже задумываюсь о предстоящих родах… Так вот, врач, который спасла моего ребенка и делала ему щипцы мне еще в тот раз сказала, что можно рожать второй раз спокойно с этим шрамом. Так что я себя настраиваю на естественные роды. По возможности попытаюсь договориться с ней же… Знаю, что лишний раз резать не будет, а если уж придется делать щипцы — она это делает лучше всех. Когда нам потом делали томографию головного мозга, все удивлялись, как это у нас щипцы — даже микроразрывов нет! Желаю Вам, чтобы Вы передумали и дали жизнь как минимум еще одному человечку, тем более в таких как у нас случаях — вторые роды — это подарок за первые! :) Здоровья вашему малышу!

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Спасибо за такие трогательные слова. Я уже думаю над вторым ребенком)) У нас правда, не щипцы были, но все же. Грудью я кормила до года. До 6 месяцев была только грудь. Я сама восстановила ГВ, чем горжусь) В каком роддоме вы рожали?

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

и что говорят насчет инфекции той, из-за которой швы загноились?

Пожаловаться
Юлия Максимович
Юлия Максимович
Александр
10 лет
Москва

Спасибо! )))) Вакуум или щипцы — инструменты разные, принцип действия 1! Рожала в 70 роддоме, в Новогиреево, начинала с одной сменой, закончила с другой. Там щипцы накладывает только зав. родовым. отделением., она никому больше не доверяет. Послеродовое там — полное…. Отношение персонала ужасное… НО я считаю главное родовое. Я тоже очень грожусь, что сумела сохранить молоко! :) Что за инфекция была не знаю… так точно и не определили, но лечила я ее антибиотиками… Из-за нее не сокращалась матка… Кстати воды тоже были зеленые… Вроде из-за того, что перехаживала, я рожала на 42 неделе. Восстанавливала тоже грудь после нескольких кризисов. Никого не слушала, не допаивала и смесью не докармливала. Сын брал всегда только грудь :)

Очень рада, что Вы решились на второго… Я вот тоже никогда бы не подумала, что решусь после такого… Воспоминания до сих пор свежи… НО… вот… уже в марте пойду за еще одним сыном :) Нет ничего прекраснее, чем понимать, что ты даешь жизнь… Все остальное — вторично… А ты — женщина… как богиня… как главная созидательница… Ты решаешь все и ты плодородна… Это самое замечательное ощущение! ))

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

в 70м рожали 2 моих подруги и обе довольны, но я против раздельного пребывания

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

и тоже антибиотиками лечилась и матка не сокращалась

Пожаловаться
Юлия Максимович
Юлия Максимович
Александр
10 лет
Москва

Я тоже как узнала, что раздельно — сказала — не поеду… Слава Богу что так получилось! )))) Первую неделю боли были такие, что я просто ползала… реально — ползла на четвереньках до сестерской… брала грелку… не могла ходить между ног все постоянно болело. Если бы сын был со мной даже не знаю как бы я смогла за ним ухаживать… Была такая слабость… я бы 3800 не подняла бы на руки. А так как мне удалось его кормить грудью, очень радовало, что подмоют его за меня, а на кормление принесут :)




Пожаловаться
Bakonya
Bakonya

плакала очень((((

Дай Бог здоровья вашему мальчику!!!!

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Спасибо! Вам легких родов!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
7 лет
Дочка
2 года
Нигде

Здоровья вашей детке и вам. Мы тоже так же появлялись на свет: КТГ, стимуляция, гипоксия, вакуум… Очень страшно. Врач орет тужся, ребенок задыхается, а ты все никак, потому что многочасовыми схватками измучена… Чувствую свою вину перед ребенком, что не смогла всё сделать от меня зависящее… После роддома нас выписали в детскую, проблемы были.

НО, после ваших родов еще немного времени прошло, все наладится и вы обязательно захотите сестренку своему сыночку и в следующий раз все пройдет отлично!!!

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Спасибо! Хочу второго, но… позже… и все равно страх есть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Ой не переживайте пожалуйста… сама сейчас сижу и плачу… Я просто уверенна, что у вас с вашим милым сыночком будет все очень хорошо_)))) Удачи вам )

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Спасибо вам большое! Удачи тоже!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
2 года
Агата
10 месяцев
Москва

Просто рыдаю от такой истории… Это очень-очень страшно!!! Что вы перетерпели это ужас… Ой… если представить себя на вашем месте… так тяжело становится… нечего сказать, вы молодец! Все позади! Слава богу, что с сыном все хорошо… оё-ё-ё-ёй....




Пожаловаться
МамЮлечка
МамЮлечка
Москва
Просто Жесть… у меня аж слезы на глазах! Ну хорошо то, что хорошо кончается! Здоровья Вам всем счастья!
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Спасибо! И вам здоровья и счастья!

Пожаловаться
Юлия 24
Юлия 24
Ярослав
8 лет
Тверь
Муражки по коже....(((( всего вам самого доброго!!!
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Ага))) все же прочитали))) Спасибо! Легких вам родов))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Рига

Здоровья вам и вашему малышу! Вы сильная, вы молодец.

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Оксана, спасибо! Я не такой уж и герой, думаю, любая женщина способна пережить такое или подобное, тем более ради счастья материнства) Вам тоже здоровья!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Рига

Да, у меня тоже были роды тяжёлые. 4 месяца прошло, а всё ЭТО перед глазами стоит...

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

я год засыпала с этими воспоминаниями.

Пожаловаться
тая
тая
муслим
11 лет
Гудермес
Всегда нужно верить в хорошее
Показать ещё
Актуальные посты
но шпа с анальгином при температуре
стихи на картинке ко дню матери