Сообщество закрыто

Третье кесарево. История рождения малышки.

*Ну вот, собственно. Нашей самой младшей доченьке уже год и два почти, а мне пришла в голову мысль, что опыт-то у меня вполне уникальный! Все-таки, третье плановое кесарево – мало у кого бывает! Поэтому рассказываю для интересующихся )))

Сначала предистория ))) Старшая дочка у меня родилась путем планового кесарева, когда мне было почти 23 года, в роддоме № 9, по показаниям. Собственно, врачи мне давали выбор – самой рожать или кесарево. Я сказала, что хочу сделать так, чтобы ребенок гарантированно здоров был. Тогда врачи решили делать кесарево ))
Ничего, кстати, нормально все прошло, быстро восстановилась )))

Потом, через 2,5 года, мне сделали еще одно плановое кесарево, потому что показания остались прежними, да еще один шов уже был на матке… Но я не в обиде, пошла к тому же самому врачу, что и в первый раз, в тот же роддом )) Так родилась моя средняя доченька )))

Потом прошло аж 6 лет… За это время я успела отправить старшую в школу, развестись, выйти замуж второй раз… И выносить третью дочь! )))
Поскольку со здоровьем у меня в принципе не очень хорошо, моя любимая врач-гинеколог очень внимательно наблюдала меня всю беременность… Примерно на 30 неделе я поехала снова в тот же роддом, к тому же самому врачу, договариваться о третьих родах )))) Ну естественно, вопрос о ЕР уже даже не поднимался, всем было ясно, что будет КС )))

ПДР у меня стоял на 24 октября 2010 года. Надо признаться, зная, что будет плановое кесарево, я очень хотела сделать так, чтобы родить 10.10.10… Потом посмотрела календарь и поняла, что 10 октября – это воскресенье… Поняла, что операцию планово никто в воскресенье мне делать не будет… УВЫ… ))))

Короче, врач моя меня посмотрела и назначила операцию на 12.10.10. Исходя из того, что шов все-таки уже третий, сказала приезжать в роддом и ложиться на дородовое в понедельник, 4.10.10 ))) Типа, понаблюдаем недельку, подготовим и т.д...
Итак, понедельник, 4 октября ))) Мы с мужем, как самые умные, с котомками приезжаем в роддом. Он меня там оставляет и едет на работу. Я остаюсь оформляться ))) Принимает меня молодой врач, веселый такой! Спрашивает, чего без схваток приперлась? Я отвечаю, что плановое КС у меня назначено на 12.10… А он, посмотрев меня на кресле, и шов тоже ощупав, выдает: Да ты че??? Какое 12??? Да ты 12-го уже выписываться будешь, спорим??? (кстати, как напророчил ))) действительно 12-го выписывалась ))))))))))
В общем, оформили меня, подняли в палату на дородовое. Пришла моя врач, посмотрела меня и говорит: Лежи пока, завтра анализы посдаешь и все такое ))) Приду завтра, посмотрю )))
Девки в палате лежат – еще 5 человек ))) У всех срок от 30 недель до 41 ))) Из них только одна носит второго ребенка (та, у которой 41 неделя ))) Ее, кстати, каждый день на кресло гоняли, шейку хотели вручную стимульнуть )))
Ну я говорю, девки, мне тут с вами лежать аж неделю, даю бесплатные консультации и т.д… Короче, ржем, прикалываемся и лежим отдыхаем )))

Во вторник, 5.10, моя врач опять меня смотрит, говорит – лежим, ждем..

В среду, 6.10, ее нет в роддоме, у нее выходной.

Четверг, 7.10.10 ))))))))))))
Утро началось как обычно, с похода нашего 42 недельного слона на кресло. Девки ржут на тему «Кто родит сегодня, в день рождения Путина?» ))))))))))))))))) Никто не сомневается, что это будет дама на 42 неделе ))) У меня срок 37 недель и три дня, я сижу на попе ровно )))) Ржу со всеми ))) Предлагаю нашей слонихе побегать по лестницам, чтобы родить сегодня… Бегаем… еще бегаем… толку ноль )))
В 11 утра пришла моя врач, зовет меня на кресло. Посмотрела, пощупала… Результат УЗИ посмотрела… задумалась… и говорит: Тут у тебя шов расходится. С одной стороны 4 мм, а с другой – 1мм! Давай-ка мы с тобой не будем 12-го ждать… Давай завтра операцию сделаем! Ты как???
Я говорю, ну ладно, завтра так завтра… А сама в обалдении полном… Дело в том, что кесарево-то у меня платное планировалось, а деньги собирались наличкой получить только на выходных! Звоню мужу и маме, в шоке! Говорю, народ, планы меняются, деньги нужны завтра, в пятницу! )))) Они тоже впадают в ступор, но ничего, потом приходят в себя...
12.00… Сижу, осмысливаю… Девки ржут теперь надо мной… Тут моя врач опять заглядывает в палату и говорит: Ты не ешь обед пока, сейчас я тут по делам слетаю и к тебе приду! Я обалдеваю сижу… Но обед не ем… жду )))

Все обедают, я давлюсь слюной, подозревая недоброе… )))

В 15.00 пришла опять моя врач, вызвала меня в коридор и говорит: Тут такое дело, на завтра плановых операций назначено уже штук 8, да еще и экстренных неизвестно сколько может быть… Чего нам ждать завтра? Давай сегодня сделаем?!!!
ХА! Я в ауте!!! Говорю, ну фиг с вами, давайте! Она мне – в 18.30 примерно готовься )))

Прихожу в палату, глаза по 5 копеек! Говорю, девки, кто сегодня рожает, в день рождения Путина? Не знаете??? А это я! )))))))))))))))
А сама маме и мужу давай звонить! Денег надо срочно!
Муж трубку не берет, на работе занят… Мама ответила «У меня совещание, я потом тебе позвоню» и трубку бросила… Я в шоке просто!!! Собираю вещи, медсестра меня таскает на клизмы, бритье и т.д…

Наконец, дозваниваюсь до мамы, она мне «Ты че, у меня работа, не могу сейчас говорить!» А я ей «А меня уже на каталке в операционную везут!» Она в панике! )))))))))))) Время 18.30… Обещала что-нибудь резко придумать с деньгами… Я успокаиваюсь ))
Довезли до операционной, вставили катетер, шапочку одели, бахилы… Да все как обычно ))) Анестезиолог ржет, хирург тоже ))) Я с ними ))) Вырубаюсь....

В себя пришла быстро, в 19.30 примерно… Хороший был наркоз, качественный ))) Не зря денег платила ))) Врач моя принесла малышку )))))))) Такая классная! Маленькая совсем! Сказала, что все отлично, родилась в 19.00, 7.10.10, вес 2500, рост 47 см, 8/9 по Апгар ))

Лежу, отдыхаю, с медсестрами общаюсь, сплю… Передо мной – часы. Время 21.20… Тут медсестра приводит моего мужа!!! Прямо в реанимацию!!! Табуреточку ему поставила рядом со мной, разрешила общаться )))) Оказывается, они с мамой насчет денег подорвались и он мне их привез!!! Прорвался через все препоны!!! )))))))))))) Я ему про дочку рассказала, счастлив был!

На следующий день, в пятницу, меня уже перевели в послеродовую палату, принесли дочь и пустили родственников )))

Выписывались мы, как и было напророчено, 12.10.10 ))))

Третье кесарево. История рождения малышки.


Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
247413363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
марина Кузнецова
марина Кузнецова
Рязань

У вас расходился шов и вас так тянули ?

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург

Да нормально все ))) у меня после описанного кесарева ещё три операции было… Ничего, жива )

Пожаловаться
марина Кузнецова
марина Кузнецова
Рязань
Кошка вЛукошке 

Божечки ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

А почему у вас был общий наркоз?

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
ну не предложил никто эпидуралку…
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Уфа
Весело)))



Пожаловаться
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
ДИМУЛЬКА
13 лет
Воронеж

Как здоровский рассказ

Теперь как- то уже и не страшно 3 кс

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Яна
9 лет
Томск

Ух… Как здорово!!! Прочитала и как бы окунулась в недавнее прошлое, особенно в те моменты. когда ты встречаешься со своим чудом))) Что-то задумалась о третьем малыше)))))

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
почему же нет??? ))))))))))
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Яна
9 лет
Томск
Мне страшно
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
ну, глядишь, через пару лет передумаете )))
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Яна
9 лет
Томск
Может быть)
Пожаловаться
марина Кузнецова
марина Кузнецова
Рязань
Аннушка 

Статус планируете)) передумали?))

Пожаловаться
Анна Касаткина
Анна Касаткина
Челябинск
Здорово!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Милана
12 лет
Мурманск
Очень позитивный рассказ))) У меня тоже 2 КС, очень хочется третьего ребеночка, но немного побаиваюсь… Ваш рассказ меня вдохновил)))спасибо.Здоровья вам и вашим девочкам



Пожаловаться
Галина
Галина
Бузяка
20 лет
МладшаякОзачка
9 лет

А как беременность отходили (с третьей дочкой)? Я имею ввиду активный образ жизни с зарядкой и беготней или больше лежачий?

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
так некогда особо лежать было ))) Старших по занятиям, школам-садикам, бегом-бегом все ))) На сохранении один раз была, потом только перед родами в роддом легла ))
Пожаловаться
Галина
Галина
Бузяка
20 лет
МладшаякОзачка
9 лет

У меня тоже планируется третье кесарево. Спасибо за рассказ.

А как вы себя сейчас чувствуете, и почему трубы перевязали — настояли врачи? (ответьте пожалуйста, очень интересуюсь)

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
сейчас отлично все, самочувствие супер. Недавно консультировалась со своей Г, она сказала, приходи на осмотр и вперед на ЭКО. Уже можно. Трубы перевязали, потому что очень опасно беременеть после 3 КС, да еще если через небольшой промежуток времени… Или если шов несостоятельный… И рожать нельзя — может шов разойтись и погибнут оба, и аборт нельзя — там вслепую очень большая вероятность задеть шов — опять же погибнут оба…
Пожаловаться
марина Кузнецова
марина Кузнецова
Рязань
Кошка вЛукошке 

В смысле эко? Если нельзя?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

а нас три плановых кс мальчики)

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург

класс ))) Еще будете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
я бы побежала уже, очень доченьку хочуууу… но… у меня проблемы с зачатием…
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
это поправимо… У меня вон трубы перевязаны…
Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Скажите, пожалуйста, а почему все 3 раза был общий наркоз. Он лучше? Мне просто предстоит 2 КС. Хочу с наркозом определиться.
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
мне местный не предлагали.
Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Ясно, спасибо.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
8 лет
Исилькуль

У меня тоже уже есть два кс, хотелось бы ещё ребеночка, но в последнее время всё больше и больше задумываюсь о 3 беременности. Страшно. А вы молодцы, поздравляю.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дочка
14 лет
сын
9 лет
Кривой Рог

Скажите пожалуйста, сколько мм рубец у Вас был на раннем сроке и ближе к родам? У меня тоже было 2 кесарево, вот забеременнела 3 раз, очень боюсь за швы… В 6 недель у меня был рубец 7мм.Врач и узист сказали.что это неочень хорошо, что в течении всей беременности он и должен оставаться таких розмеров.Спасибо большое заранее !!!

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
в начале не помню, а в конце с одной стороны 4 мм, а с другой 1,5… в этот момент мне сделали третье КС.
Пожаловаться
марина Кузнецова
марина Кузнецова
Рязань

Как у вас все прошло ??

Пожаловаться
Юля
Юля
Никополь

А Вы умничка! поздравляю вас с 3-мя девочками) здоровья вам и терпения

Пожаловаться
Мария Носова
Мария Носова
Евгений
7 лет
Москва
поздравляю вас! а сколько стоит плановое кесарево? что без денег нельзя? или просто чтобы врачи хорошо все сделали?
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
без денег можно, конечно… Но мне хотелось, чтобы оперировала та же врач, которая и первые 2 раза, а она к этому времени работала только на отделении «Семейные роды» и бесплатно не оперировала…
Вообще, в этом роддоме плановое КС стоит 35000 через кассу. А я уложилась в 20000. 5 — за наркоз бригаде, и 15 врачу лично.
Пожаловаться
ЛЮБОВЬ НОВОСЕЛОВА
ЛЮБОВЬ НОВОСЕЛОВА
НИКИТА
19 лет
МИЛАНА
10 лет
Ростов-на-Дону
У МЕНЯ ТОЖЕ 3 КЕСАРЕВО, ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ БОЛЬШЕ.СКАЖИТЕ ЕКАТЕРИНА, ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ СИЛЬНЫЙ ДИСКОМФОРТ БЫЛ В РАЙОНЕ ШВА, МАЛОЙ КОГДА ТОЛКАЕТ БЫВАЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО ИМЕННО В РАЙОНЕ ШВА.У МЕНЯ ШОВ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ (ОТ ПУПКА ДО ЛОБКА), ВРАЧИ ТОЖЕ ОПАСАЮТСЯ ЧТО МОЖЕТ РАЗОЙТИСЬ ШОВ, Я СО ВТОРЫМ ПОЕХАЛА 36-37 РОЖАТЬ, А СЕЙЧАС МОЛЮСЬ ХОТЬ БЫ ДО 37 ДОХОДИТЬ.
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
у меня горизонтальный шов… Дискомфорт был только в самом конце, уже к 36 неделям… Просто попросите врача повнимательнее контролировать шов… На УЗИ лишний раз сходите...
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
29 лет
Софья
11 лет
Николаев
как прошло твоё третье кс? до какого срока ты доходила? и вообще как прошла беременность? просто у меня двое деток дочке18 сыну 10 в прошлом году я ходила с дочкой это было 2 к с.дочь умерла на 7 судки, я всегда хотела 3 деток, прошло после к с 10 месяцев., а у тебя какая разница между детками?
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
третье КС прошло легче, чем 2 предыдущих. Наверное, платный наркоз роль сыграл… Но врач зато зашила на совесть, стянула так, что не разогнуться было… Для гарантии, наверное...
Доходила до срока 37 недель и три дня. Потом КС сделали, стал шов расходиться...
Беременность проходила нормально, некогда мне было разлеживаться особо )))
Разница между 2 и 3 кесаревым — почти 7 лет.
Показать ещё