Сообщество закрыто

Роды на 36 неделе. Длинный рассказ

Начну рассказ как и все. Беременность была запланированная. На тот момент мы с мужем были женаты уже 2 года. Он очень хотел сына. И когда в январе я сделала тест, я не поверила своим глазам Роды на 36 неделе. Длинный рассказСообщила вечером мужу, он сделал вид что давно был в курсе Роды на 36 неделе. Длинный рассказВсе пошло по порядку. Встала на учет, анализы. Токсикоз 12 недель. В 29 недель нашли белок почти 3 ед. Меня срочно положили на сохранение. В рд я пересдала анализы еще раз. Белка не было. Но меня никто отпускать не собирался. Пролежала неделю. Выписали кое-как. Белок снова на 32 неделе. Снова хотели положить, но я кое-как смогла уговорить их ходить по утрам на капельницу. В рд как раз было мало места и мне пошли на встречу. Роды на 36 неделе. Длинный рассказПо узи у нас был мальчик))) только третье узи огорчило( преждевременное старение плаценты и обвитие пуповины. по совету зав рд я еще недельку походила на капельницу. Там мне делали актовегин и еще какое-то лекарство. Название уже не помню) живот у меня был большой) я чувствовала себя бегемотом, особенно после 7 мес) ходить было тяжело( у меня почему-то болел копчик и я не могла долго сидеть( набрала за всю беременность 16 кг. Последние 2 мес набирала много хотя почти ничего кроме фруктов и овощей не ела( пила канефрон и почечный чай чтоб отеков не было. На последнем моем визите в жк мне по анализам поставили пиолонефрит Роды на 36 неделе. Длинный рассказХотя до этого с почками никаких проблем не было. Мне особо не объяснили что это и что с ним делать. Ну ладно. Рожать было страшно очень. Даже думала напроситься на кесарево. Постоянно читала истории родов.

Пдр стоял на 22 сентября. Когда 26 августа в час ночи резко схватило в области поясницы я не поняла что это такое. Встала походила. Легла. Снова. И так несколько раз. Думала треники. Организм начал очищаться. Я начала подозревать, что сегодня рожу. Когда у меня отошла пробка, я совсем испугалась. Рожать то я почему-то не планировала, думала пронесет как-нибудь

Роды на 36 неделе. Длинный рассказ

В три часа ночи поехала в рд. Пока оформили, сделали ктг, клизму, поставили катетер прошел еще час и меня подняли в родовую. По началу было все очень даже терпимо. Я ходила. На схватке держалась за стенку. Тяжело стало после 7 утра. Я там уже и выла и кричала((( засыпала между схватками. врач сказал родим в 9 утра. К моменту пока мы пошли на кресло сил не осталось( я умылась и поднялась на кресло. Как я это сделала??? Ведь кресло высокое. Я даже не помню) все пишут, что чувствовали как ребенок двигается по путям. Я ничего не чувствовала. Тужилась долго. Минут 15. Никакой боли не было. Просто сил надо ооочень много. И наконец сыночек родился. Весь фиолетовый

Роды на 36 неделе. Длинный рассказЕго обтерли, измерили 3140 гр 51 см. Положили под маску кислородом подышать. Я смотрю он как-то странно пузырьки пускает. Позвала медсестру. Она пришла повозмущалась, что я придумываю все и сказала заберет его пока чтоб я отдохнула. Через час пришла врач и говорит что у сыночка была внутриутробная инфекция и что он под аппаратом ивл я давай рыдать. Как потом выяснилось у него была двусторонняя пневмония и еще кучу диагнозов. Как сказали это результат гипоксии. 5 дней его мне не отдавали. Когда он стал сам дышать приносили покормить. Когда на шестой день мне его отдали насовсем, я была самая счастливая))) и уже было все равно сколько нас продержат. Главное мы вместе. Выписали на 10 сутки с весом 2880гр ))) за 10 дней в роддоме я сбросила 10 кг

Что хочу сказать… Ночью когда рожала, я думала за вторым никогда не приду. Что это адская боль. Да, больно. Но это того стоит))) я приду и за вторым и даст бог за третьим. Но позже ))) самое тяжелое для меня были 9 мес, а не сами роды)

Через пару дней нам 7 мес. Весим 8900, рост 74. Правда болеем мы часто очень( за пол года 6 раз переболели. Один раз лежали в больнице с подозрением на пневмонию. Недавно переболели трахеитом. До этого был бронхит. Роды на 36 неделе. Длинный рассказГоворят это из-за того что родились преждевременно и слабенький организм( надеюсь, что мы окрепнем и будем болеть меньше)))


Гузель Зайнуллина
Гузель Зайнуллина
Данияр
5 лет
Уфа
10236824
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаПупселя
МамаПупселя
Вышний Волочек

Прочитала ваш рассказ и прямо… Главное, что всё хорошо… Подрастёте и уже не будете так часто болеть))

Пожаловаться
Гузель Зайнуллина
Гузель Зайнуллина
Данияр
5 лет
Уфа
Спасибо) нам скоро годик) уже меньше болеем.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
8 лет
Москва
Клевый пупс!!! Здоровья Вам!!!
Пожаловаться
Алена Каренгина
Алена Каренгина
Варя
8 лет
Трехгорный

поздравляю, что все хорошо. только непоняла, родились 3140, а выписались 2880? это как похудел чтоли?

Пожаловаться
Гузель Зайнуллина
Гузель Зайнуллина
Данияр
5 лет
Уфа
Это у нас отеки спали. На голове была шышечка с водичкой. Как отеки спали мы вообще весили 2550г. Нас долго не хотели отпускать. Каждый раз перед кормлением и после взвешивали его. Чтоб понять набираем или нет
Пожаловаться
Гузель Зайнуллина
Гузель Зайнуллина
Данияр
5 лет
Уфа
На четвертой фотографии даже видно на голове отек один большой



Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Сочи
А вы на гв или смеси?
Пожаловаться
Гузель Зайнуллина
Гузель Зайнуллина
Данияр
5 лет
Уфа
Мы до 4 мес были на гв. Потом молоко пропало Что я только не делала и чай с молоком, и орехи и чай для лактации. Со вторым надо конкретно подготовиться к этому вопросу
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Володька
3 года
Белгород

здоровья вам и сыну.у меня тоже ВУИ была слава богу вовремя пролечили

Пожаловаться
Гузель Зайнуллина
Гузель Зайнуллина
Данияр
5 лет
Уфа
Что такое вуи?
Пожаловаться
Гузель Зайнуллина
Гузель Зайнуллина
Данияр
5 лет
Уфа
Все поняла Внутриутробная инфекция. Как вы вовремя пролечили? Когда ребенок в животике был еще?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Володька
3 года
Белгород
да попала на сохранение не там где наблюдалась, а в перинатальный белгорода.так и выявили, а у меня там где наблюдалась таких анализов не брали
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
9 лет
Екатеринбург
Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Гузель Зайнуллина
Гузель Зайнуллина
Данияр
5 лет
Уфа
Спасибо
Пожаловаться
Katerina Gudimova
Katerina Gudimova
Краснодар

Всего вам самого хорошего, ростите большие и послушные !

Пожаловаться
Гузель Зайнуллина
Гузель Зайнуллина
Данияр
5 лет
Уфа
Девочки, спасибо за комментарии



Пожаловаться
Счастьеестьионорядом
Счастьеестьионорядом
Помпушка
11 лет
Дерзкая
9 лет
Мойбриллиант
6 лет
Братск

все будет хорошо))) вы молодцы))

Пожаловаться
Александра Ребковец
Александра Ребковец
Санкт-Петербург
Отличный ляль!!! ТТТ… растите! Закаляйтесь!
Пожаловаться
Кристина Ок
Кристина Ок
Ксения
9 лет
Оренбург

здоровья Вам и крошке огромного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Анастасия Мешкова
Анастасия Мешкова
Москва
удачи вам и здоровья!!! Обязательно все будет хорошо. Он очень даже крепкий мальчишка родился для 36 недель! Мы в 39 всего 3080 весили при росте 51 см. Так что все будет у вас хо ро шо!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
9 лет
Брянск

Дай Бог здоровья Вам и малышу. Я надеюсь, окрепнет.