Сообщество закрыто

Мои роды в 37 недель

*Привет всем! Напишу-ка и я)! В 33 недели поставили угрозу преждевременных, открытие 1 см, пролежала недельку, отпустили помолясь)) Ровно пришла на прием ко врачу и она сказала «ну вот, теперь, если что начнется, сохранять не будут, езжай сразу рожать, в 37 недель ребеночек считается доношенным». Видимо, мой ребеночек это услышал. Это была пятница, мы с мужем и небольшой компанией решили пойти в летнюю кафешку, думаю, пусть муж расслабится, а то скоро на стреме надо быть. Расслабился… Пришли домой, он спать завалился, а по телеку Лепс… концерт, и мысль в голове промелькнула «потише надо сделать, а то сейчас как запоет, не родить бы». Ну и утречком встала с очередным ощущением, что упустила, описалась (у меня на последних месяцах постоянное недержание будто было)). Хожу, а у меня прям струечкиии. В голове «спокойствие, только спокойствие». Минут 15 походила, время 7 утра, чувствую схваточки пошли. Пошла будить благоверного. Говорю «пупсик, у меня походу воды отходят, ты поспи пару часиков и поедем». Он головой кивнул. А через 2 минуты вылетел из комнаты с красными глазами, с взъерошенными волосами (как у птенцов вылупившийся) и с выпученными глазами мне «какой на „пип“ поспи, а я то тоже „угу“, говорю»?! Ну и началось, «едем?», «ну что, может уже поедем»? Ну я потихоньку помылась, подстригла ногти, дособирала сумки на «послеродовую» и мы выдвинулись шарахаясь гаишников. Поехали в роддом при 15 ГКБ. Приехали без договоренностей, просто по факту с водами и схватками. Приняли как дочь родную. В 9:10 посмотрели, открытие 2 см свободно. Муж напоследок сказал «главное не ссать»!!! Эту фразу я повторяла про себя позже… Ну дальше как по нотам, клизьма, УЗИ и в родовую. Пока могла писала смски всем, что уехала рожать, переодически корчясь от боли. Потом стала подвывать, потом подкрикивать, ну а потом уже и кричать. Я все время спрашивала, неужели одна я кричу, почему все молчат?! На что мне акушерка сказала, что я нетерпеливая, а др. акушерка зашла и сказала «так ты своей эпидуралку бы вколола, она бы тоже терпеливая как остальные была». В общем я и маму звала, и Господа поминала (когда рожала первого, думала и верила свято, что это конец и я умираю, о чем и сообщала всем врачам) и когда услышала вопли «помогите, умираю» из соседнего бокса, прониклась и чуть чуть не закричала «не умреееешь»))). В общем, в 14:00 пришла врач и сказала долгожданную фразу «еще пару схваточек и пойдем рожать»! О как я хотела это услышать! И вот через пару «схваточек», а точнее схватищей))!!! я «вспархнула» на это кресло, так как меня уже стало тужить так, что думала глаза лопнут. Акушерка села на стульчик напротив меня и сказала «не орать»!!! и тужиться 3 раза за схватку. Ой… ох… Как же я старалась, но не орать не смогла. Было ощущение, что мне просто подожгли промежность)!  Это даже было похоже на рычание дикого зверя, за что я потом просила прощения… и меня простили, сказав, что «уже забыто». Во вторую схватку, на вторые потуги я почувствовала облегчение, а через секундочку крик, но уже не свой, а своего мини-пупсика. Мне показали узел, который был на шейке, сказали что могло бы быть, но все эти страсти меня уже мало интересовали! Вот. Всем, кому только предстоит встретиться со своим малышом- удачи и главное «не ссать»!!!

Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
241134318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
позитивом так и прет!!! Поздравляем вас!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Спасибо)))
Пожаловаться
Зоя
Зоя
Артемовск
Такой позитивный рассказ – молодчинка! Я за четвертым пойду в октябре, но все равно волнуюсь очень! Но взяла на вооружение – НЕ ССАТЬ!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Четвертым!!!!!!Классссссс!!! Я за третьим тоже еще разок схожу обязательно… А там как карта ляжет))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
очень трогательно и позитивно! не ссать- вообще шедевр!!! спасибо за рассказ и дай вам бог здоровья)))!!!



Пожаловаться
МаМаКаТя
МаМаКаТя
Анечка
12 лет
Псков
Молоток, Верунь. Удачи тебе и малышу. Теперь бум ждать, когда я напишу свой рассказик))))) 
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Давай, Катюш! Я оч жду уже твоего рассказа))
Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа
Поздравляю!!! и спасибо!!!!!скоро и я пойду!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Удачи!!!)))
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ксения
8 лет

поздравляю!!!

Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Спасибо!)