Сообщество закрыто

Мои роды и последствия резус-конфликта…

*Вот решилась написать как все было и есть..

Вдруг для кого окажется полезным..

На 12 недели беременности поставили ИЦН… положили в больницу и поставили акушерский пессарий, все было хорошо

У меня 4 отрицательная группа крови и мужа 2 положительная.С 17 ой недели обнаружили резус-антитела в крови в титре 1:2.Отправили в 17ый роддом на Леснозаводской(мы тогда еще жили в Питере) на консультацию. Там сказали что сделать ничего нельзя… только наблюдать… антитела уже были 1:128.Каждые две недели доплер и сдача крови.

На 30ой недели мы уехали к мужу в Москву жить.Здесь взяли на учет меня в ЦПСиР и стали наблюдать.Титры уже были 1:1000.

в 35 недель в очередной прием в центре не понравилось им мое КТГ, отправили в приемный покой на госпитализацию… Положили меня в предродовую т.к. в паталогии не было мест… пролежала я с КТГ 3 часа и меня выпроводили домой… сказали все хорошо приходи с началом родовой деятельности.

Через неделю на приеме заболел живот… да так сильно что меня опять в приемный покой отправили-там сняли пессарий и поставили капельницу гинепрала-типа рожать рано.Ночью перевели в паталогию.

В понедельник пришла заведующая и сказала искать срочно донора с 1 отрицательной группой крови… ибо если я начну рожать и у ребенка будет гемолитеская болезнь чтобы сразу делать заменное переливание крови

Донора нашли с трудом… вытрепали мне все нервы эти врачи за неделю в паталогии… Давя на то что если мы не найдем донора-ребенок будет страдать по вашей вине.Нашли мы донора.Перед родами титр антител был уже 1: 4000.В субботу 28 мая в 9 утра ввели мне гель и через пять минут у меня начались схватки, да сразу сильные.В 10 утра отошли воды(врач сказала прозрачные)… Подняли меня в родблок в предродовую… Там два часа я ждала когда меня посмотрят(схватки были уже очень больнючие)… Выловила в коридоре врача попросила меня посмотреть и сделать обезбаливание… ходить уже не могла

Он посмотрел и сказал открытие то всего два пальца а ты так страдаешь… И сказал что воды желтые((((Время было около часу дня

Дальше я потеряля счет времени… Через схватку вырубалась и жутко замерзла… хотя в палате было под 30 грудусов жары.Очнулась только когда начало тужить… Хорошо девчонки были в палате… Я их попросила кого нить позвать… Пришла акушерка и говорит ты чего так завернулась в одеяло мне тебя даже не развернуть… Давай говорит я тебя посмотрю… а мне ноги не раздвинуть меня тужит… В общем с горем пополам она стала смотреть… Как подпрыгнет с криком: головкааа… Привезли каталку меня на нее… в родзал сразу на кресло и за три потуги я родила свою девочку… Я спрашиваю а время то сколько? а мне в 15.25 ты родила девочку 2900 и 49 см… педиатр сразу дочу унесла… сказала все признаки гемолитечкой болезни(((

в общем  родила я быстро и без разрывов… шовчик только один старый разошелся и все… накололи меня и подштопали… даже ничего не почувствовала… Только спросили почему я до последнего в палате молчала-а я сказала я не молчала я говорила что мне больно… но мне не поверили..

Дальше были последствия резус-конфликта… доча лежала в кювезе под лампами 4 дня… билирубин рос… и на пятый день был 305-нам сделали заменное переливание крови… дальше билирубин упал… вместе с гемоглобином.На 11 сутки нас перевели в 7 ГКБ… там нам продолжали антибиотики… капельницы… и УРА!!! на 8 день нас выписали домой...

Грудью кормить запретили до полутора месяцев… К тому времени у меня уже ничего не было((((Да и грудь доча уже не брала ни в какую

в полтора месяца опять упал гемоглобин до 65… и опять больница… Морозовская и опять переливание крови… и 10 дней в больнице с антибиотиками (((((

Сейчас мы дома ..

В общем сейчас доча хорошо себя чувствует… наш гемоглобин 118

Но врачи сказали гемоглобин может падать до 6 месяцев((

P/S. Вот такие бывают проблемы с резус-конфликтом… Неров вымотали кучу… Сейчас отходим от больниц… Растем на радость маме, папе и сестренки)))



Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
1511825918
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Махмудова Мария
Махмудова Мария

А плазмаферезом не лечились?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

Плазмаферез не помогает, а только усугубляет

Резус конфликт ещё не научились «лечить»

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артём
11 лет
Тула

Евгения прочитала вашу статью и тоже вспомнила про свои вторые роды тоже было трудно. У меня с мужем резус конфликт, у меня 4-, у мужа 2+. Первые роды без конфликта дочка 2+, вторые просто ужас, но начинался ужас уже перед самыми родами. Мало того, что в 32 недели у ребенка диагностирован гиронефроз правой почти. Тут еще и титр антител 1:256, 1:512 роды срочные. ГБН по резус фактору у ребеночка, желтушно-анемическая форма, средне-тяжелое течение. Думала после такого не захочу ребеночка, но стала задумываться о третьем. Скажите пожалуйста как вы решились на третьего и как было дело с титрами антител???

Пожаловаться
Яна Пономарёва
Яна Пономарёва
Иван
10 лет
Раменское
Какие страсти… Хорошо что все нормально теперь… Я из за резус конфликта второго рожать боюсь
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
А мы за третьим пошли)
Пожаловаться
Яна Пономарёва
Яна Пономарёва
Иван
10 лет
Раменское
Евгения 
А почему произошел резус конфликт? Иммуноглобулин не помог?… За третьим это хорошо)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Яна Пономарёва 
Да, имуноглобулин со старшей дочкой не ставили...15 лет назад все молчали об этом



Пожаловаться
Татьяна Сон
Татьяна Сон
Дениска
9 лет
Ростов-на-Дону
Здоровья вам! К меня тоже резус-конфликт со вторым ребенком, антитела до 1:512 поднимались, боялась самого худшего, но обошлись желтушкой. Сейчас сынуле уже 1,5 месяца
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Спасибо))))и вам здоровья с детками!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск

На какой недели появились? Как дальше все проходило? Столкнулась с этой проблемой( 25 недель, титры 1:8..,

Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда
роды вторые, я так понимаю? в первые не сделали имунноглобулин? поэтому проблемы с резусом?

у нас ровно такая же ситуация. я 4-, муж 2+, беременность первая, про конфликт всё выучено, пока его нет, надеюсь, и не будет)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
роды вторые… имуноглобулин не кололи с первым ребенком

с первой я ничего вообще не знала… со второй уже кончено все знала(

сейчас больше доступной информации)))а 14 лет назад не было интернета, врачи молчали как партизаны… мне было 18 лет))

Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда
жаль вас, но вы уже прошли, так что молодцы)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
да нормально все))) спасибо)

вот у подружка с антителами двух мальчишек родила))) оба здоровенькие… первые месяцы тяжело… а потом все гуд)

Пожаловаться
Вике
Вике
Владивосток

А почему врачи сказали искать донора 1-??? Почему именно такую кровь?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
потому что для заменного переливания крови надо именно 1 отрицательную… это из области медицины
Пожаловаться
Вера
Вера
Эмилия
10 лет
Костанай
Евгения так у дочи резус положительный?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

да, конечно

если бы был отрицательный не было бы ГБН




Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
10 лет
Москва

И мы сейчас с сынулей проходим все то же самое( В статье все будто про нас.Титр при родах 1:4096. Билирубин рос, потом Гб упал. 2 раза вливали кровь. Нам сегодня 6 неделек. На днях выписали домой, но Гб 84 еще. Говорят, р-массу вливают от 70 и держать нас в больнице нет смысла. Я волнуюсь очень и жду следующего падения Гб и очередного переливания, хотя врачи в 7 ГКБ обещали, что после 6 недель уже будут улучшения и Гб больше не должен падать. Евгения, а в морозовской больнице малыши вместе с мамами лежат? У Вас во сколько месяцев все наладилось? Спасибо за статью!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
В морозовской совместная палата… там только с мамами

У нас как раз после морозовской после 6 нед все стало хорошо

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
10 лет
Москва

Спасибо большое за ответ! Нас после 7гкб выписали и мы через 5 дней попали в другую больницу с Гб 70, где нам неправильно влили кровь и лишь спровоцировали гемолиз. Ушли под расписку и напросились опять в 7 гкб, где нам повторно влили кровь, но туда нас больше не возьмут- по возрасту не проходим, поэтому прозондирую почву на всякий случай про морозовскую больницу.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Поправляйтесь… нас когда выписывали из 7сразу и сказали если гб падает скорую и в морозовскую… так и получилось
Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск

На какой недели у вас положительные титры появились и как дальше все протекало?

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Здоровья вам! И счастья огромного дочкам! У меня сейчас резус-конфликтная беременность, очень переживаю как дальше все будет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Спасибо;)

У вас все обязательно будет хорошо;)

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
А в каком роддоме вы рожали?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

в ЦПСиР на Севастопольском… и там же наблюдалась с 30 нед

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск

Как у вас все прошло? Я столкнулась с этим, оч переживаю ?

Пожаловаться
ЛенаКиеня
ЛенаКиеня
Радомир
9 лет
Тула

спасибо за статью, очень полезная информация!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

да не за что Лена… Здоровья вам и деткам

Пожаловаться
ЛенаКиеня
ЛенаКиеня
Радомир
9 лет
Тула

Вам тоже

Пожаловаться
Алиса Кириченко
Алиса Кириченко
Астана

я родилась в свое время так же, с резусом конфликтом. С детства проблемы со здоровьем пошли, пока случайно знакомые не посоветовали пропить Виусид. С тех пор тьфу тьфу, все хорошо.

Здоровья Вам и сил!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

спасибо




Пожаловаться
Карина
Карина
Артем
8 лет
Маргарита
11 лет
Санкт-Петербург
а у малышки какая группа и резус в итоге??
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва


родилась она со 2 (+)

после заменного переливания определялась как 1(-)

сказали что к году восстановиться 2(+)

пока не проверяли

Пожаловаться
Вения
Вения
Лев
2 года
Мытищи
У меня 1-, у мужа 2+, колола иммуноглобулин на 28 недели и потом в течение 72 часов после родов, у ребенка 2+, ГБН, выяснилось потом, что конфликт не по резусу, а по группе крови, обошлось без переливания слава Богу, забрали ребенка сразу, положили под синюю лампу, ставили капельницы, отдали мне на 4-е сутки, разрешили кормить грудью на 6-е сутки только…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

у меня под лампами очень долго лежала… а билирубин все рос...(

у многих все хорошо… я это видела

как сказала врач у нас тяжелый случай

Пожаловаться
Вения
Вения
Лев
2 года
Мытищи
А сейчас вы как? Нам, кстати, про прививки никто не говорил, что до года нельзя, и мы делаем, как и всем остальным, хотя на узи в месяц сказали, что печень немного увеличенна и контроль в годик и все!!! И перед родами мне узи не делали, хотя знали, что риск ГБН есть((( я честно говоря вообще здесь только прочитала, что на узи это можно выявить… Это правда? Но у меня не было титров, может поэтому узи не делали — не знаю, может это и хорошо, а то бы сказали кесарить… А так сама родила, правда синенького…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

тоже сама рожала… не кесарили

первую бцж сделалаи в 8 мес… и дальше начали делать

на узи и доплере можно увидеть признаки гбн

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва


сейчас у нас все отлично… с учета в год сняли

никаких последствий

Пожаловаться
Вения
Вения
Лев
2 года
Мытищи

слава Богу!!! вы молодцы! вы сильные! растите здоровенькими всем на радость!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

спасибо!

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Женя а в каком роддоме вы рожали?
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск

молодцы вы, сложно так… а почему нельзя кормить было?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

врачи говорили что все не изучено до конца… типа после двух месяцев попробуйте кормить)))) ну там два месяца не до сцеживания было мне(

девочка знакомая все равно стала кормить и в итоге у них 4 переливания крови(

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск

о(

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дочка
10 лет
Киев
хорошо, что всё у вас хорошо!
а на узи не видели признаки ГБН? Почему с такими титрами домой отправили ждать родов? Куча вопросов... 
У нас всё ещё веселее- никто за тобой не смотрит. Сказали — вот как идёт Б, так она вот пускай себе и идёт, мы не вмешиваемся)))) Поэтому в платной наблюдаюсь, а про роды очень переживаю. 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

узи делали каждые 10 дней… пока признаков нет ГБН они ничего не делают

титры то с 17 нед были… а с ними и в больнице ничего не сделают… они только наблюдали по доплеру и по узи каждые 10 дней

признаки появились по узи только с 37 нед-они сразу и простимулировали

если раньше появляются до 32 нед они делают внутриутробное переливание крови малышу

если после 32 нед то уже родоразрешают и лечат малыша


Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дочка
10 лет
Киев
титры я контроллирую, и если нужно будет, сделаем внуриутр переливание в частной клинике у хорошего генетика (у нас на госуд. уровне это ещё ноу-хау и не поставлено на конвейер. 
меня волнует сам момент родоразрешения, чтоб не провтыкали. с роддомом окончательно не определилась и думаю, что это будет уже после 36 недель. выбор то всего из двух, которые таких как я принимают.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

меня вот до 37 нед проятнули

у нас в Москве один только родом был… но на гос уровне правда

в него и легла в 36 нед… они уже там смотрели и решали

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дочка
10 лет
Киев
я знаю, что у вас с этим делом порядок. у нас есть подобный, но я туда не хочу. лучше заплатить деньги.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

ну да… иногда лучше заплатить

удачки вам! все будет хорошо!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дочка
10 лет
Киев
спасибо! очень надеемся и верим в лучшее! 
Пожаловаться
Анжела Sunmar
Анжела Sunmar
Платон
9 лет
Москва

Единственный в МСК роддом этим занимается? Центр планирования семьи и репродукции? А почему переливание 1-й отрицательной было, если ребенок с положительной?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

мне сказали что они одни кто этим занимается… фамилия заведующей в центре Зверева Александра Владимировна, к ней и направляют… она ведет Б-если есть антиела

если честно не могу объяснить с медицинской точки зрения почему вливают 1 отрицательную в таком случае… это врач вам хорошо объяснит

Пожаловаться
Анжела Sunmar
Анжела Sunmar
Платон
9 лет
Москва

Спасибо! Верю, что всё будет ок. Но для подстраховки сохраню информацию.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дочка
10 лет
Киев

всё хорошо будет. делайте узи с доплером после 20 нед, следите за титрами. ближе к 30 нед. определяйтесь с роддомом. удачи и здоровья вам!

Показать ещё
Актуальные посты
осложнения на протоколе эко
касатиков сергей васибльевич иваново