Сообщество закрыто

ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ МОЕГО ВЛАДУШКИ. 16 РОДДОМ (С ФОТО))

ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ МОЕГО ВЛАДУШКИ. 16 РОДДОМ (С ФОТО))ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ МОЕГО ВЛАДУШКИ. 16 РОДДОМ (С ФОТО))ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ МОЕГО ВЛАДУШКИ. 16 РОДДОМ (С ФОТО))Вот пока сладушка мой спит в кроватке, решила написать про свои первые роды)

Начну с того, что я УЖАСНАЯ трусиха, и на учет встала в приличный срок, т.к.боялась гинеколога и это кресло ужасноеБеременность протекала хорошо, токсикоза не было, самочувствие как у космонавта было короче)) Срок нам ставили на 2-5 марта. Договорились заранее с врачем, а она сказала если до 2 числа у вас тишина то приезжайте к нам, ложитесь будем смотреть за сосоянием, типа 40 неделя не критичная, но пограничная. Ну и я сижу, у нас глухо как в танке....5,6… вот уже и 8 марта прошло а мы сидим… мои уже волнуются все, звонки кажные 5 минут: «Ты еще не рожаешь?» «Нет» «А когда?» вот в такие моменты по башке хотелось постучать им сковородкрй… ну откуда я знаю КОГДА???И вот,10 марта ночью, решили мы с мужем мужетерапию провести, по совету врача моего. Толком особо ничего не получилось, но видимо старт был дан)) И в 4 утра я просыпаюсь от схваткиТо что это ОНО поняла срразу, это не возможно пропустить или перепутать) Ну лежу значит засекаю время как положено, через 10 минут идут схватки. Пролежала до утра, интервал так и не сокращается, то 10 то 7 то 15 минут, прыгающие какие-то, не стабильные. Муж рядом, все сечет. Говорит поехали в родом, а я боюсь!!! Говорю как будет 5-7 минут так поедем. Пролежала я так весь день до вечера, вот уже и мама с работы пришла а я все со схватками. Не скажу что уж прям сильно больно, слабее месячных) (Хотя месяч у меня очень болючие!!!) Время 9 вечера, я все лежу… мама звонит врачу, та говорит приезжайте я на растоянии не консультирую. Я испугалась, вот он момент настал!!! Долго брыкалась, не хотела ехать, пока муж не сказал я ложусь спать а ты на скорой тогда поедешь. И тут я вскочила и оделась и поехали мы, я, муж и сестра)) Выехали мы в начале 12ночи.

Приехали, захожу в приемную, а народу!!! Мама дорогая, я думала одна буду) А оказыватся соседние родома были на мойке и все в 16 едут рожать, за день по 40 детей!!! Ну так вот, меня посмотрели на кресле, сказали 2 см раскрытие всего вы в сааамом начале. Девочки хочу сказать что раскрытие абсолютно не больно смотреть!!! Мне больнее на простом осмотре было! Ну выдали распашонку сескуальныю на завязочках спереди)))) Тут пробка отошла. Сделали КТГ, клизму и все дела. Так же хочу сказать что и клизма оказалась приятной процедурой, мне понравилось))) А я ее ЖУТЬ как боялась) сходила в душ покайфовала там) Передала вещи мужу и сказаал я рожать пошла!))) Поднялись мы с акушеркой на 2 этаж, поговорили, посмеялись) Она мне:«о, да ты еще шутишь») Время 4 утра. Пришла в палату, выбрала себе место у окна, почему сама не знаю)) Там уже лежали 2 двочки, в сааамом начале родов. Мы поболтали посмеялись че-то. Пришла моя Оксана Юрьевна Юшина,«давай на кресло» я говорю «Меня только что внизу смотрели» она засмеялась «Спасибо что сказала, я знаю» И бац, открытие 4 см!!! при осмотре воды отошли. А я думаю как так, только что внизу было 2, а уже 4… это хорошо)))продвигаемся)) Ну и все, я легла и терпела схватки. Потом на узи сходила, сказали вес 3200. Ну отлично думаю. Причем живот у меня маленький такой был, как на 7 месяце) иду в палату и тут!!! МАМА ДОРОГАЯ!!! Слышу звериный рев!!! НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗВУКИ… ВСТАЛА, ЗАМЕРЛА И СТОЮ. ИДТИ НЕ МОГУ.Так девочка орала что я испугалась!!! Никогда не сллышала как рожают а тут услышала. И стало страшно. Акушерка мне рукой машет мол иди, не бойся… Я прошла коридор а в сердце тревога, вот оно, как рожают то!!! что ж со мной будет? Неужели так же???.. Легла, лежу дальше, пью воду, пишу смс мужу что все ок) Проходит время, становится больнее терпеть схватки, я уже продыхиваю их скрепя зубами. Спасало частое дыхание на схватке и еще я считала про себя))Ой как помогало! просто мыслено от одного и до конца схватки. получалось в начале я досчитывала до 19, а в конце от 1 до 65. Это самое большое число которое было, но это уже на потугах. Причем считала быстрее чем секунды бегут) мож кому поможет! Оксана Юрьевна смотрела открытие несколько раз, предлогала сдлать эпидуралку. Я отказывала еще, терпела) А он говорит Ань, полродов уже позади, ты молодец, о что мучиться, даавай обезболим? Я не сдавалась до последнего) И в итоге позвола ее и сказала Сдаюсь, ставьте эпидуралку, т.к.было уже реально больно… поставили… разлилось тепло по ножкам, лежу кайфую… и схватки ощщущаю но боли нет, думаю-красотаааа)))))) Оксана Юрьевна говорит Поспи сйчас, отдохни)) Ну думаю, ща посплю)) Ага, щаз))) Привели девочку с полным открытием и на соседнюю кровать положили, а она орет тем же ревом звериным, я не поспала в итоге. И тут понимаю что хочу какать… Причем времени от тогдо как поставили эпидуралку прошло от силы полчаса. Думаю да не, это не потуги, так быстро не может. Хочу встать сесть на горшок, а вся в капельницах(вместе с эпидур.поставили еще какую-то херь, подозреваю стимулятор, не сказали что именно) Ну лежу, попу поджимаю, думаю как бы не обделаться)))) А потом сильнее и сильнее стало тужить, это уж точно потуги пошли. посмотрели опять меня, и смотрю эпидуралка кончилсь. И тут началось!!! Как навалилось на меня все махом, схватки болючие стали, и тужит, и все насвете! Мама дорогая! Врач говорит на схватке тужься как буд-то свечу задуваешь. КАКУЮ НА ХЕР СВЕЧУ??? Пипец как было больно! И я орала теми самыми звериными криками) Приходили акушерки, успокаивали, говорила как дышать надо. Я старалась, слушала, все выполняла. Опять подходит врач, опять пробую тужиться, не получается. ЭТА ГРЕБАННАЯ СВЕЧКА ТАК И НЕ ЗАДУВАЛАСЬ)))) Оксана говорит«Нет, Ань, ты не хочешь рожать» «КАК ЭТО НЕ ХОЧУ??? ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСКОРЕЕЕЕ!!! АААААА!!!» «Тогда тужься правильно» и опять у меня не получается, то воздух выдую, то закряхчу… а надо молчо тужиться. вот так я лежала, меня тужило и распирало… На очередном осмотре врач говорит ребенок то давно уже опустился, вот головочка, ну давай, помоги ему!!! Не ленись и не жалей себя! Разослись и потужься как следует! И я потужилась, потому что уже устала, хотела поскорей избавиться от этой боли адской! И УРА!!! Волшебные слова Оксаны«Все, пошли на кресло» Я взлетела с этойкровати и пошла босиком. Родзал был напротив палаты. Запрыгнула на болючй схватки на высоченное кресло, и лежу жду схватку. Пришла, я тужусь, не получается, Оксана локтем поддталкивает мой живот. И у нее не получается) Зовет помошницу, бабищу поздоровее. Я опять тужусь, бабища давит на живот и головка родилась))))))!!! А я почувствовала как надрезали меня, и тепленькая кровь потекла, но это абсолютно не больно) со следующей потуги родился мой сынок) Выскользнул так быстро, мягно и тепло, приятно было)) И боль прошла вся моментом! И слышу крик такой!!! Ой, у меня сердце на части разрывалось от радости)))) Я глаза кулачками закрыла, говорю как он, хорошенький? ОЧень говорят, открой глаза) И смотрю писюн его у меня под носом почти) «Кто это, мамочка?» «Мальчик!!!»)) И сколько радостей у меня!!! потом положили его на грудь, а он сиську сосать стал зайка такой) Родились в 8:40 утра,3400 52 см,8из 9 по шкале Апгар.И такой красивенький, ни синюшный, ни красный, без слизи, настоящий красавец!!! потом меня зашивали, а я лежала и смотрела на сыночка, а он агукал «А-аа», а я ему отвечала «А-аа» парень который зашивал говорит «что ты там говоришь?» «Это я не вам, я с сыном разговариваю, не мешайте»Вот так и произошел наш первый контакт, матери и сына))) попросила акушерку сфотать его на мобильный. Маленького запеленали и унесли потом. Из-за того, что я на зашитии попросила эпидуралку в большем обьеме чем было на родах, мне стало плохо. И когда уже перетаскивали на каталку у меня резко упало давление, собралось куча врачей, я испугалась, т.к.сначала никто не понял что со мной, узи делать начали, крови из пальца ивены на анализы срочные взяли. но потом выяснили что это давлнеие было. Меня напоили, в порядке исключения, горячим чаем с сахаром, и отвезли в коридор ждать место в послеродовом. Т.к.роддом был переполнен. выписали нас в воскресенье,13 числа) В конце хочу сказать огромное спасибо врачу Юшиной Оксане Юрьевне, помогала мне все роды, все проффесионально обьянсла что и когда делать, отношение отличное! Послероовое мне понравилось, малыши были с нами сразу. кормили нас вкусно. Медсестры отличные! Девочки, не бойтесь рожать! Мне хоть и было больно, но честно роды понравились, мне было приятно рожать! Хотя сама от себя в шоке что так собралась и вела себя хорошо. Девченки в палате после говорили, что от меня в шоке были, пришла говорят такая в палату, схватки продыхивала, лежала тихо, не шевелилась) Господи, неужели я так смогла, трусиха такая и смогла?) Смогла! Так что как Бог даст, здоровье позволит и второго итретьего рожу) вот такие мои первые стремительные роды)

 

 


Аня
Аня
Станислав
9 лет
Ярослав
4 года
Москва
15277445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КошкоДралка
КошкоДралка
Москва
хахаха)посмеялась от души)вы молодцы! здоровья малышу и вам!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Сережа
6 лет
Москва
Не подскажете, у вас не остались контакты Юшиной Оксаны Юрьевны?
Просто хочу тоже рожать в 16 роддоме, я там лежала в патологии и мне кажется что там ко всем хорошо относятся, но без договоренности как-то страшновато :) Мыло nvskidan@mail.ru
Пожаловаться
MrsAdo Наталия
MrsAdo Наталия
Алиса
6 лет
Москва
Аня, Вы такая молодец, правда!!! )))
Скажите, плз, вы с врачем лично договаривались, за денежку или по контракту? контакт не подскажете? )))) можно в личку.
Пожаловаться
Аня
Аня
Станислав
9 лет
Ярослав
4 года
Москва
да лично, напишу вам в личку ее тел))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Да и я так думаю)) Все рожают, а я что левая))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Спасибо вам))) я уже прям сейчас готова рожать))
Вы очень позитивная))
Пожаловаться
Аня
Аня
Станислав
9 лет
Ярослав
4 года
Москва
да незачто))) действительно это СЧАСТЬЕ))) Я боялась ровно до дверей роддома, а там успокоилась и все пошло по накатанному)) все и у вас будет хорошо) 
Пожаловаться
Аня
Аня
Станислав
9 лет
Ярослав
4 года
Москва
спасибо всем!!!))
Пожаловаться
Maya
Maya
Shahar
11 лет
Nika
8 лет
Герцелия
Поздравляю!!! Здоровья и счастья!!!



Пожаловаться
Аня
Аня
Станислав
9 лет
Ярослав
4 года
Москва
Спасибо девчеки!!! Удачи всем кому рожать!!! Легких родов! И поверьте ну действительно не больно))) потерпеть придется лишь пару часов болючих и все вон оно СЧАСТЕ!!! А время пролетает ТАК быстро, что нам скоро месяц, а как будто только вчера рожала))
Пожаловаться
Галина
Галина
Санкт-Петербург
С удовольствием прочитала ваш рассказ))Здорово! Поздравляю!!! Тоже жду Владика))
Пожаловаться
Аня
Аня
Станислав
9 лет
Ярослав
4 года
Москва
красивое имя)) Я сыночка Владушкой оладушкой зову)) Щекастый)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь
Ростите большими!)))))
Пожаловаться
МамуляСынули
МамуляСынули
Уфа
здорово, позитивно написали все!!! кстати очень похоже на историю моих родов, практически один в один! и нам тоже самое в роддоме давали кушать и еще свекла с маслом была регулярно! и палата была на 3 человека!!! короче как будто я еще раз в роддоме побывала!!! поздравляю вас!!!!!!



Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

В первой части рассказа я смеялась так что думала со стула упаду!

А вот в середине уже разревелась… ух, клавиатуру залила!

Вы просто умничка! Здоровья Вам и Вшему малышу!

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ксения
8 лет
поздравляю вас!!!
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Зеленоград

Поздравляю с рождением сынули!!!

Читаю и прям свои роды вспоминаю, почти так же было все

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей Алексеевич
13 лет
Омск

Вы такая молодец!!! Здоровья вам и сыну!!!!

Показать ещё