Рассказы о родах

Со временем  память стирает многие моменты того самого дня, поэтому мы предлагаем вам сообщество “Рассказы о родах”, чтобы вы прочитывали   и снова окунались в тот трудный и одновременно волшебный момент появления новой жизни.

Тем: 9650 | Комментариев: 182328
Модераторы
ЗаписиЕстественные роды

Хочу еще в роддом:)!

Как вспомню, ну каждый раз роды это романтика, хотя так в этот момент думаешь — блинн…   Родила я дочку в 17 лет в 98 году, до 4 месяцев беременности вообще только по отсутствию критических дней да по наличию гинеколога знала что беременна, даж вспомнить нечего ну не проблемочки :) слава богу. И книжки читала что о новорожденных написаны. думаю роды придут разберемся :) Ровнехонько доходила да 40 недель. Угля с вечера домой принесла 2 ведра, прибралась да спать утречком с мужем делом… занялись и тут бах кровь ну думаю все, пора! живот болит.Скорая. Роддом. Оказывается брить будут  тетка чужая. Ну ладно. в родовую с 10 утра до 21.00 продрыхла нагло со схватками, еще злилась что будят своими осмотрами врачи, ни чего не говорили, посмотрят да уйдут, схватки кончились. Ну видят они толку из меня не будет и выпроводили в  патологию, я раз уж выспалась пошла в душ да принялась есть как лошадь (муж постарался навез :)) потом улеглась думаю: спокойной ночи а 23.00 уже круги давай по коридору нарезать. Врачей будить не удобно вдруг опять обман. До 7 утра и нарезала. На обходе глянули ну пойдем, говорят, вот тут лафа то и закончилась...вставать не дают капельница кап кап с 8.00 часов, орала на разные голоса, подушку перьевую в клочья зубами, кровища, перья летают,18.00 и рожать не зовут. Врач-женщина говорит ну и устали мы с тобой за смену тебе еще 4 пальца открытия ждать, и не тужся а то порвешься. А мы меняемся и ушла....  Я так прикинула… огоооо… да ну нафиг пускай штопают потом… с меня хватит… ыыыы… ыыыы… Доктор ГОЛОВА! ДОКТОР ГОЛОВА!!! А меня отвечают не смеши 5 минут прошло. ДОООКТОР… :) прибежал опаньки! Голова! БЕГОМ! То есть стой ползком! А я как команду бежать дали рванула в родовую, врач вбегает а я уже лежу на столу, ну, говорю дальше то что делать? Тужся… ну на! Бульк! Белоснежка моя 10 по шкале апгар 3.300,51 см губешкми шлепает, глазенками шарит.  ловите уже послед и штопайте, а то я есть хочу, глянули а штопать то нечего-целехонька. дальше все как у всех. ..............................Ну таки через 4 года решила я вторую ляльку завести. Дочка то уже вполне самостоятельная стала, сказано-сделано! 2003 год ПРД по узи супер врач в Перми считал 25 марта говорит и точка, А роддом наш в маленьком городишке, врачи насчитали и аж 4 недели больше ставят. Да ну их, думаю мне то виднее чего там по сроку. и в полуха значит их слушаю. Сына жду. Ну беременность вполне прилично прошла токсикоз но перетерпели, психовала конечно… мужу плешь проела… спать до 6 утра не давала, а как он в 7 на работу уйдет, так плюх и хрю… Пережили :)   Вес (25 кг, который после дочки потеряла и стала из 80 — 55 кг) снова набрала опять хожу как бочонок. Все отлично. И вот по срокам гинеколога мне пора, а по моим еще 4 недели гулять, беру я обменную карту в зубы и… ДОМОЙ :) не дамся пока не припрет думаю. Каждый день малыша беспокою, шевелю его в животе не по разу в день. чтоб убедиться что пинается мой гизи гоззи. Ну все на следующий день рожать, я значит с вечера собралась и с монатками и картой прикатила в род дом. Врач каак глянула, каак заорет: ты где была! 44 недели! да он умер давно! я тебя принимать не буду у   меня смена кончается! Ну ладно говорю, сама улыбаюсь, пузо то ходуном ходит. Посидели с мужем 1,5 часа пришла другая врач смеется: когда говорит собираешься то я говорю завтра, ну ты говорит самоуверенная. Иди, говорит в паталогию и лежи жди, Пришла я легла жду, готовлюся что скоро меня крючить начнет. 24 марта 23.00 начались нудные боли через 5 минут по 30 секунд, но кричать не хочется, по маленькому тянет все время и сказать шепотом охо-хо,  медсестра дежурная сказала хуже будет придешь и спать бухнулась. А я все по коридеру палата шлеп шлеп туалет шлеп шлеп, пробка отшла. Девочки которые в коридоре в 4 утра говорят да ты чего, я говорю ну вот такие дела – понимаем говорят. Так я шлеп да шлеп до 8 утра дожила, устала, и как врач посмотрела сказала в 14 готовься, я спать и бухнулась. В 13 00 как то резко схватило и как чпокнет …. Я у девчонок полотенца казенные насобирада и в туалет, ну и бочка же я изнутри оказалась,  в первые то роды у меня 9 грамм вод было, а тут откуда только взялось. Воды прозразные ни примесей. ни зелени, ни крови (это в 44 недели тоJ) Не обманули меня значит на узи и вот 40 недель 25 марта. В этот раз только клизма, побриться дома ума хватило. В родовую. Приготовилась, думаю опять 12 часов лежать орать, а меня отпустили, гуляй по палате и ушли. С 17.00 до 22.00 ко мне 4 раза заходили проверить, а я пыжусь и все жду диких болей, Стою значит пытаюся сейф сдвинуть и каааак припрет меня! Я рукой трогаю полголовы ДОКТОР ГОЛОВА!!!!  Доктор: ЩАС ИДУ!  ДОКТОР ГОЛОВА ДАЛЬШЕ ИДЕТ! Доктор: Да щас! И кому то там рассказывает как рассада капусты у нее на окне на половину замерзла. ДОКТООООР! Прибежала девочка аспирантка в очках 10 диоптрий: ложись говорит посмотрим, чего говорю там смотреть, уйди! ДОООООКТОР! Врач прибежала ойейе. на стол бегом! Бегу, голова ребенка в руках, залезла и схватки пропали, тетка на меня хлесь упала, ну и туша! БУЛЬК УА УА УА Мальчик 4200 53 см. Вот оно счастье, еще хочу, жадная я до счастья! Удачи девочки вам в родах!

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 733
Отметок «Нравится!»: 6
Комментариев: 11
21 Февраль 2013
Сообщить модератору
СтарушкаВеселушка Кунгур
Статус при создании записи:
Планирует
Добавить комментарий
Комментарии (11)
ЗолоткоКто прекрасней всех на свете? Я отвечу не тая - это наши с вами дети!!! Доченьки и сыновья!!! Балаклава
Планирует
Так позитивно написАли!  И я жадная до счастья...  тоже ещё в роддом сходить хочу(можно за двойней).
# 23:48 | 21 Фев 13
СтарушкаВеселушкаспасибо тебе, Господи, что дал нам снова малыша Кунгур
15 недель
Спасибо  А Вы сильная женщина! Уже 5 романтических подвигов совершили и еще хотитеРаз желание есть, значит так и БУДЕТ!Удачи Вам Счастливая Вы наша! P.S. я даже завидую вам по — белому…
# 10:35 | 22 Фев 13
ЗолоткоКто прекрасней всех на свете? Я отвечу не тая - это наши с вами дети!!! Доченьки и сыновья!!! Балаклава
Планирует
Спасибо, дорогая!  И тебе того же!
# 13:27 | 22 Фев 13
MariaРодительство - прекрасный повод серьёзно заняться собственными недостатками, чтобы они не достались вашим детям по наследству. Сингапур
20 недель
Забавный и необычный рассказ :-)
# 00:23 | 23 Фев 13
СтарушкаВеселушкаспасибо тебе, Господи, что дал нам снова малыша Кунгур
15 недель
# 16:10 | 23 Фев 13
Заюня Санкт-Петербург
17 недель

Вы такая классная!

# 09:08 | 20 Мар 14
Toma-mama Брест

Так пишите интересноможно вас в друзья?

# 10:01 | 20 Мар 14
Натали Воскресенск

очень позитивный рассказ молодец здоровья вам и деткам ну и еще маленькую лялечку

# 10:18 | 20 Мар 14
Виктория Островцы
Планирует
Класс и я еще хочу)))))
# 13:08 | 20 Мар 14
МАРОСКАнаш животик круглый сильно-мама кормит нас насильно))))))) Выборг
Планирует

очень позитивненько) такие у вас воспоминания приятные) рада ) у меня тоже все замечательно проходило, ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ!!! тоже хочу еще...)

# 13:48 | 20 Мар 14
Наталья Ахрамеева Бишкек

И я хочу, как эта чуть подрастёт, так сразу ноги в руки и

# 14:02 | 20 Мар 14
Добавить комментарий
Новый комментарий
Читавшие эту запись также интересовались:коляска tutis zippy
коляска капелла 709
коляска tutis zippy 2в1

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.