Сообщество закрыто

Кистозно-аденоматозный порок легкого

Доброе время суток девочки! Наконец то нашла время и силы описать свои роды и беременность! Начну с того что мы с мужем созрели для рождения деток и все получилось на 3 й цикл! Счастью не было предела когда я увидела две заветные полоски! Первый раз пошли к доктору, он сказал что все хорошо! Стали ходить к нему на прием как положено сдавали анализы, все было отлично! И вот на очередном приеме на 23 неделе, на узи доктор поменялся в лице и ничего не говорит только пялится в монитор! Потом он пригласил нас за стол и стал объясньть, что у нашей малышки КИСТОЗНО-АДЕНОМАТОЗНЫЙ ПОРОК ЛЕВОГО ЛЕГКОГО, у меня весь мир в эту секунду перевернулся! Он сказал что нужно понаблюдать если эта штука продолжит расти нужно будет делать преждевременные роды и малышка не выживит, так как эта часть легкого твердая и не даст развернутся легким! Он направил в центр специализирующийся на патологиях, через две недели чтобы посмотреть в динамике! Мы поговорили с мужем и решили что мне нужно слетать домой в Москву, что бы все точно проверить, думали может что не так поняли — трудности перевода! И еще я хотела сходить к Матрене московской и попросить здоровья моей лапочке! В Москве через оч. большие связи нашли Доктора в МОНИИАГе которая обещала что меня сейчас посмотрят лучшие диагносты! Пришли три молоденькие девушки узистки, когда смотрели перешептывались и жутко переглядывались ( в Брюсселе никто не шушукается относятся с пониманием) и мне стало оч. неприятно! Я вся в слезах, эта врачиха начинает мне говорить, что через неделю умрет мой ребенок и что я вместе с ним и тыкать в какую то инциклопедию! Стала говорить что я должна убить этого ребенка, а так как молодая рожу себе другого-здорового и что у меня есть три дня что бы все сделать иначе умру и я! Я после этих слов не Помню как вышла из кабинета, звонила мужу и не могла сказать и слова, только повторила что она может не выжить! я ревела целые сутки а малышка толкалась и просила меня оставить ее, все это время она не затихла не на секунду! Нужно было пройти консилиум на севастопольском в цпс, Там мы пошли к генетику и мы спросили можно ли пройти еще одно узи! Она сказала что есть замечательный доктор Мальберг О.Л., но придется очень долго ждать, у нее много пациентов, я была согласна ждать только бы попасть! Пока мы ждали, позвонил муж и мы решили что несмотря на то что скажет доктор мы дадим малышке шанс! Посмотрев она сказала что проблема есть и что все может пройти за беременность и ничего не остаться, господи я была на 7 м небе от счастья! Вернувшись из Москвы мы стали ходить и наблюдаться, каждый прием нам делали узи! Я всю беременность молилась и просила бога чтобы у малышки было все хорошо! И вот 11 сентября 2011 г. у меня начались схватки на 39 неделе! Мы поехали в роддом, правда я думала что нас отправят домой! Но раскрытие было 3 см. Мне дали Микролакс — это здесь вместо клизмы! Потом пришел доктор и сделал эпидуралку, схватки я стала ощущать совсем слабо, сказали отдыхать и сил набираться, я не могла уснуть все молилась за свою крошку! Через 4 часа раскрытие 5 см и никак больше! Как меня только не крутили, моя зайка неправильно лежала и ее пытались перевернуть! Еще через 6 часов в палату пришла целая делегация докторов чтобы уговорить на кесарево, т.к. У малышки начинает замедляться пульс, открытие 5 см( я думаю это из-за того что за 3 мес. До беременности мне прижгли эрозию)! Хорошо что была эпидуралка мне вкололи побольше анастезии и повезли в операционную! Завесили лицо ширмой, но я не знаю толи анастезии плохо подействовала толи от переживаний но я чувствовала как до стают мою зайку! Она не заплакала только покрехтела, но самое главное она дышала сама без трубок и аппаратов, мне ее показали и увезли, т.к. Муж рожал со мной он пошел смотреть все ли хорошо с малышкой! Меня зашили и отвезли в реанимацию отходить от наркоза! Ночью когда меня привезли в палату акушерка спросила не хочу ли я посмотреть на дочь, я подумала что мне можно уже вставать(я готова была бежать к ней), но она сказала что мы поедем на моей кровати и отвезла меня! Когда я ее увидела она лежала под лампой и очень внимательно все разглядывала, мне дали ее на руки я плакала от счастья я не могла поверить что все так хорошо! Через месяц нам назначили МРТ грудной клетки, сказали что есть проблемы с верхней долей левого легкого, и что существует два варианта течения этой болезни: 1. Если ребенок сам не задышит, срочная операция и удаление этой части и легкое может полностью восстановиться 2. Ребенку не требуется операция вообще просто нужно регулярно делать флюраграфию что бы наблюдать, и постараться не болеть! Сейчас нам 1.5 года, нам не понадобились операция, она очень активная, ничем не отличается от остальных детей, очень рано начала ходить в 9 месяцев! Дышит хорошо никакой отдышки нет даже если бегает или смеется! Еще я очень благодарна мужу за его поддержку, любовь к нашей малышке и веру в чудо! Извините что так много написала просто столько много эмоций до сих пор! Это все я написала для того что может наш пример спасет какому то маленькому человечку жизнь, когда мы попали в такую ситуацию очень мало было информации про эту проблему! Не делайте поспешных выводов! Дайте малышу шанс, он вас отблагодарит самой искренней любовью!

Brusselka
Brusselka
Betta
10 лет
Брюссе́ль
20203976
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Донецк

Нам тоже ставят этот диагноз, переживаю очень… Долгожданный ребеночек, очень надеюсь на чудо.Через 2 недели повторное узи, надеюсь что все будет хорошо.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
Таких случаев много, когда диагноз не подтверждался. УЗИ вредно и для мамы и ребенка. Нервы только трепать себе и малышу. К тому же оно неточно. «Достоверность узи метода составляет всего 25-30%»- признаёт директор департамента по развитию медицинской помощи детям и родовспоможения Минздравсоцразвития Валентина Широкова.
Пожаловаться
ДашаМамашаБанды
ДашаМамашаБанды
Алексей
8 лет
Михаил
8 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо за Вашу историю. Мне сейчас на 25 неделе поставили такой порок одному малышу. Буду надеяться!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Очень трогательный рассказ))) так хорошо, что всё хорошо)))
Пожаловаться
Lesli Leon
Lesli Leon

oromnoe spasibo,vash rasskaz ocen nuznij i zennij.Kakraz takaya situaziya u nas.

Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
Молодцы, что сохранили малышку.
Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва
Я тоже очень рада, что все у Вас хорошо закончилось!!! Пусть и дальше растет здоровенькой!!!
Пожаловаться
Brusselka
Brusselka
Betta
10 лет
Брюссе́ль
Спасибо! Желаю вам легкой беременности!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Астрахань
Ой как я рада что у вас все наладилось! храни вас Бог!
Пожаловаться
Brusselka
Brusselka
Betta
10 лет
Брюссе́ль
Спасибо! И вам всех благ!
Пожаловаться
Аня
Аня
Анастасия
11 лет
Александр
7 лет
Серпухов
Очень трогательный рассказ, надеюсь он поможет тем кто сомневается. Нет ничего дороже жизни! Бог посылает испытания. Вы молодцы, представляю как это трудно, сопротивляться «напору». И конечно от близких очень многое зависит. Ваш муж молодец. Здоровья Вам!
Пожаловаться
Brusselka
Brusselka
Betta
10 лет
Брюссе́ль
Спасибо Вам! Да к Матрене я попала, причем я встала в общую очередь ( у меня живота практически не видно было и я не стала просить чтобы меня провели ), прошло минут 30 и ко мне подошел охранник и говорит — девушка вы же беременны, давайте я вас без очереди проведу! Я сначала не поняла что он ко мне обратился, а он взял за руку и повел меня через второй вход! Все остальное время беременности я мазала живот маслом от Матрены и от иконы божьей матери " целительница"! Еще в Москве есть мощи " святой блаженной Марфы московской" она помогает женщинам в родах и тем кто не может забеременеть!
Пожаловаться
валентина
валентина
Егор
12 лет
Сальск



Пожаловаться
яя
яя
Димочка
12 лет
Москва
ужас… какие ужасные могут быть ошибки врачей.… им ответственность вечно надо снять с себя… мы и дети для них ничто…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
Вы молодец, что не повелись на уговоры врачей о прерывании, а то им бы лишь не решать проблемы, а избавиться от них… Счастья и здоровья Вашей малышке!
Пожаловаться
Аминка
Аминка
Москва
как хорошо когда хорошо кончаеться все
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Прохор
10 лет
Машенька
5 лет
Самара
Дай Бог вам всем здоровье! Так много пришлось пережить…
Показать ещё