Вросший ноготь при беременности, местная анастезия

-Девушки, может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите: у меня все время , то есть их переодически «режут», удаляют с помощью операции вросшие уголки, думала и надеялась, что хоть во время беременности избегу операции, но наступать на ногу все больнее, видимо не удасться.Вредна ли местная анастезия моей малышке?

Юлия
Юлия
Омск
01717078
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Луховицы
Ледокоин во время беременности противопоказан, т, к. он сразу попадает в плод. Зубы удаляют с помощью ультракаина Ds, он не вредит малышу. Тоже самое и при удалении выросшего ногтя. Мне удаляли 12 раз и бесполезно, врастает опять. Я на 30 недели беременности и вот теперь думаю идти удалять или терпеть, впереди зима, сапоги, будет больно ходить((((( девочки, не ложите на ноготь никакую мазь, это 1-й враг, от нее растёт дикое мясо. От дикого мясо можно избавиться чистотелом или жжеными квасцами. Если уж очень вас замучило восстание и нет больше сил терпеть, удалите ногтевую пластину и попросите чтобы врач вам поскаблил ногтевое ложе, ноготь вырастит сухим, полуживым. Я так сделала на одной ноге, теперь ноготь пилю ровно, крашу, и не мучаюсь, обрезаю раз в 2-3 месяца, потому что он растёт медленно.вот теперь хочу на 2 ноге так сделать. Лишиться красоты ногтя, но не мучится!
Пожаловаться
Александра Буко
Александра Буко
Минск

Девочки, хочу поделится своим опытом в борьбе с вросшим ногтем. Мучалась с начальной школы, на двух больших пальцах ног постоянно вростали ногти. два раза удаляли. Старалась аккуратно обрезать ногти и обрабатывала перекисью, не дай бог во время не обрежешь и капец, боль адская, невозможно обувь нориально носить, даже одевание носка приносило большой дискомфорт. Ну, в общем, кто с этой проблемой столкнулся тот знает. в очередной раз ноготь начал врастать и ничего не помогало, мучалась месяца два и пошла к хирургу. там сразу предложили удалять, но у меня была вероятность беременности и я пошла домой. Сказали приходить, если буду не беременна. Я в расстройстве стала перерывать интернет и поняв, что вырывание не избавляет от вросшего ногтя, прочитав кучу советов вывела свою формулу лечения. Самое главное ни в коем случае не пользоваться мазью Вишневского (хотя раньше мне говорили ее использовать) и стараться содержать воспаленный палец в стерильности. Каждый день по 2-3 раза я делала ванночки с ромашкой, марганцовкой, солью. После ванночки обрабатывала йодинолом и делала стерильную повязку. Если воспаление очень сильное, то может помочь «Банеоцин» (т.к я оказалась беременна, то им я попользовалась 3 дня по одному разу т.к есть противопоказания, хотя его назначают обрабатывать пупки новорожденным). Его тоже после ванночки нужно наносить и забинтовывать палец. Когда воспаление начинает спадать, то после ванночки берете маленький кусочек бинтика, мочите его йодинолом и пытаетесь засунуть под ноготь ближе к месту вростания (старайтесь хоть ниточку засунуть), если будете делать это каждый день, то с каждым разом будет получаться запихнуть все больше и больше. Т.к благодаря этому бинтику ноготь поднимается от самого пальца и начинает правильно расти (не в ширь, а в высоту). такие процедуры на протяжении нескольких недель обеспечат вам нормальный рост ногтя. После этого главное правильно стричь ногти и вы забудете об этой проблеме как страшный сон. Я смогла избежать удаления ногтя и сейчас чувствую себя счастливым человеком и жду своего малыша.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Сладкий
5 лет
Домодедово

Так не проще ли купить инструмент для выпиливания вросшего ногтя?? Он стоит рублей 300-400. Подержал ноги минут 15 в теплой воде и подпиливай себе этот ноготь. На месяц-два хватает.

Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Омск

извините, не подскажите, где продается такой набор??? хотя бы в каких отделах его искать? очень нужно удалить вросший ноготь, на руках малыш, не могу сходить с утра к врачу((((((((заранее, спасибо

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Сладкий
5 лет
Домодедово
Магазины с профессиональным инструментом (парикмахерским, маникюрным, педикюрным)
Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Омск
спасибо большое)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Минск

Удаляли часть вросшего ногтя в 16 недель, обезболивали Лидокаином, скажу честно-очень болел палец первых 5 дней-приходилось пить Ибуклин-без него не заснуть, врач сказал, что лучше обезболить, чем мучаться, но не больше 5 дней.

Пожаловаться
Анна Лобачёва
Анна Лобачёва
Усть-Донецкий

у меня та же самая проблема. вырезали уже 3 раза! сейчас опять начинается, беременность 32 недели, думаю может уже дотерпеть!

Пожаловаться
Margarita Chechelyan
Margarita Chechelyan
Арабкир
У меня тоже эта проблема 
Пожаловаться
Tina
Tina
Арабкир
еххх девочки у меня как раз то же самое, интересно можно оперировать если у меня 15 недель беременности? до этого наверно уже 10 раз оперировали, сума схожу уже



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Омск
а мне стоматолог сказал- противопоказаний ку амнестезии при беременности нет. Может, какой новыфй препарат или чего… но 2 зуба лечила с заморозкой…
Пожаловаться
Александра Подгорная
Александра Подгорная
Полина
8 лет
Костомукша
а я вот к стоматологу ходила- сказали что с анестезией нельзя-  только детское обезбаливающее…
Пожаловаться
Ника
Ника
Эльнур
12 лет
Могилев
Юль очень странно что вам периодически делают операцию… так как уже при одной резке их режут так чтоб они не врезались. сама этим периодически страдаю… но я просто не жду до победного как только появлеться боль сразу на педикюр там подправляют… и то это когда сама не правильно обрезаю тогда они сразу стремяться на старое место врастать… а операцию делали всего один раз…
Пожаловаться
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Евгений
15 лет
Волгоград
При беременности делают анестезию даже когда зубы лечишь, а нога то «далеко»… Тем более ты всё равно не сможешь обойтись без операции. Хотя если ноготь еще не сильно врос, можно попробовать сходить в косметичку на педикюр, они там умеют подрезать