Роды после 40...)

Долго ждали этого… Три замерщик, проблемы со щитовидной железой, реанимация… Но желание и вера в самое лучшее победили… Две полоски были так неожиданно что это был шок… Слезы радости и молчание… Пока не забилось сердечко я носила эту новость в себе никому не говоря… Боялась вновь зб, потом первый скрининг с анализами и определением патологии плода… Думала сойду сума в очереди… Но все хорошо патологии нет анализы отличные)) Второй скрининг с малышом все хорошо развитие хорошее правда за весь срок набрала всего пять кг, но и в первую беременность было шесть не более) Есть проблема сейчас гемоглобин низкий и железо ниже нормы… Но мы справимся все будет хорошо)) Пугает меня только одно… Ставят КС а я хочу родить сама но так как они говорят возраст и беременность с отегащеным анамнезом (если честно за 6,5 месяцев проблем не было) самой родить не дают… Есть ли на форуме женщины что рожали после сорока с разницей в возрасте более 20 лет… Сами?!!! Ну и про КС расскажите как это? Боюсь жутко… Но главное что бы малышня родилась здоровой… А я… В жизни многое успела.., а там как Бог даст..))))

Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
31816700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Роман
Роман
Мы родили своего первого малыша, когда супруге было больше 50-лет, так что верьте в себя, у вас всё будет хорошо. :)
Пожаловаться
Лео
Лео
Да вообще то какая разница сама или кесарево или может ещё как то777
Я родила с разницей в двадцать лет
Троих подряд
Родила сама Но честно говоря вообще не думала что возможны варианты
Если только по серьёзным показаниям
Мальчишка средний родился 4200
девочка попой родилась
Но врачи здесь не считали что это показания к КС
Хотя операционную держали наготове
Хорошей беременности и лёгких родов
И ещё мальчишки после сорока лет родились
а девочка чуть раньше
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
У меня без вариантов после аварии в которой я выжила у меня закрытая черепно-мозговая, сегодня загремела в роддом с давление 185/90, они о ер, даже слышать не хотят, угроза жизни мне и малышу готовят к кесарево (((((
Пожаловаться
Лео
Лео
Ну и ладно1
главное чтобы мастера своего дела всё это сделали1
Чтобы Вы быстренько в строй встали и с малышом всё в порядке было
Честно говоря здесь даже никто не обсуждает с анестезией или без Кесарево или самостоятельно
Главное чтобы всё хорошо с мамой и ребёнком было
Так что Здоровья вам обоим или обеим
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
Мне сейчас тоже сорок лет, по УЗИ на скриненге все норм, а по биохимии.анализам ставят риски трисомия 21 1:154, по повышенному хгч, очень переживаю. А как у вас скрининг проходили. Ставили риски? Или все в норме было? Меня направили к гинетику.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
На первом скрининге была у генетика и сдавала кровь, сказали что все отлично риска нет, мне больше чем сорок) все три узи хорошие правда на последнем сказали готовится к тому что малыш будет больше четырёх кг, ну и вроде как под вопросом многоводие… Но уж однозначно будет КС



Пожаловаться
Леночка Берг
Леночка Берг
Москва

у меня тётка родная третьего родила в 39(разница со вторым 16лет) и сейчас ей 42 она родила четвертого. рожала сама.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Отлично)))) Все будет хорошо)))
Пожаловаться
Леночка Берг
Леночка Берг
Москва
конечно всё будет хорошо
Пожаловаться
ПчелаМайя
ПчелаМайя
Nicole
8 лет

Первого ребенка я очень хотела родить сама ( наслушалась, начиталась что кесарево плохо и всё остальное) но получилась так что пришлось делать экстренное кесарево( двое суток со схватками и моё желание родить самой) ребенок завернулся в пуповину и начал задыхаться. Был общий наркоз. Отошла через два дня. Сейчас у меня нет показаний к кесареву, но рожать сама я не буду. С врачом договорились на плановое. Я не хочу повторять ужас первых родов. А обнять и увидеть успеете после родов. Я в первый раз задавала только один вопрос " Ребенок жив?". Второй раз я не хочу задавать такие же вопросы. Поэтому иду осозннно на плановое. И ни на секунду у меня не возникло желания родить самой.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
9 лет
Санкт-Петербург
38 лет первые ЕР, и вот сейчас кесарево ( низкая плацента)

КС мне больше понравилось! была эпидуральная анестезия- малыша видела. но есть чувство, что вроде как и не рожала..

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Отлично)) А где рожали второго?)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
9 лет
Санкт-Петербург
17 роддом (леснозаводская 4)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
И да — слушайтесь врачей в вопросе выбора, каким путём рожать, только они понимают что да как. Когда уже процесс пойдёт, от нашего желания мало что зависит, а от врачей многое
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Спасибо))))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

плановое КС неплохо проходит, если заранее выбрать врача. Мне ничего плохого не запомнилось

Пожаловаться
Tea везунчик
Tea везунчик
Тбилиси

я думаю все зависит от организма и психологического настроя.

у меня не было детей когда родила своего озорника в 43. беременность была очень легкой. хотя не 1 триместр, на протежений которой мне пришлось колоть прогестерон. работала до конца 8 месяца. у меня были множества миом, ношу очки -5. но родила за 3 часа, сама, физиологически. в палате со мной лежала моя ровесница. рожала 9-ый раз и, как сказала, почти всех по 12 часов.

если доверяйте своим врачам доверьтесь им до конца и не думайте КАК будет, думайте о том КТО будет, как прекрасно это — БЫТЬ МАМОЙ и поверьте все у Вас будет хорошо. настройтесь положительно, и Вам, и ребенку и докторам — всем так будет лучше.

желаю счастья и легких родов!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Тоже до сих пор работаю)) Все будет хорошо я знаю)) Если Бог дал все значит знал что выдержу))) И вам всего самого хорошего в жизни))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

После 20 часов родов могу сказать — я счастлива, что у меня было КС, и что со вторым ребенком будет оно же

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Растите большими и здоровыми)))))))
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Легких вам родов, но рекомендую не заморачиваться по поводу естественных родов, мы все в начале беременности хотим их без лекарств и анестезии, а по факту так идеально рожают только единицы… У вас к концу беременности могут набраться доп.факторы в пользу кс: обвитие, положение плода, вес ребенка и тд и тп. В любом случае когда вы будете заключать контракт, вы сможете договориться с врачом чтоб она дала вам попробовать родить самой если процесс родов будет идеально, а если что не так, то сразу кс без экспериментов со всякими стимуляциями… Я так сделала, мне дали, не пошло, два часа подождали и на кс отправили, кс совсем не страшно :)

Анестезия спинальная при кс, Если анестезиолог хороший будет и вы не дернетесь в момент укола, все будет хорошо, не будет побочек в виде головной боли и ноющей поясницы. Перед самим уклом делают укол с местным обезболиванием, поэтому все проходит почти безболезненно. Во время операции ничего не чувствуешь только слышишь, и ноги, в процессе, зачем то сгибают, мож так плацетету извлекают, не знаю. Чувствительность ног появляеться, через два часа, через 6-8 уже просят вставать и ходить, хотя бы до душа туалета. У меня былроддом дружественный к ребенку и гв, поэтому ребенок был со мной с момента окончания операции, сначала о нем заботились папа и медсетры, а через 10-12 часов после операции я уже все делала сама, носила подмывать, меняла памперс. Лично у меня ничего не болело, конечно было чувство подбитого оленя, но ни в животе ни в спине боли небыло (как некоторые рассказывают тут). Выписали на третий день как и тех кто без кс. Не боитесь, главное выбрать хорошего врача и тогда, все пройдет легко и без осложнений :)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Элиста
Всего вам самого лучшего! Лёгких родов!

А насчёт гемоглобина — он у всех почти низкий. Мне 25. Я пила витамины, ела как слон и железо тоже приписывали.

Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва
Желаю Вам счастья и конечно легкой беременности и здорового малыша!!! У меня моя тетя родила 3 ребенка в 42 года, делали кесарево из за отеков, но все хорошо!!! И у вас все будет прекрасно!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Спасибо и вам всего самого хорошего в жизни
Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Оксана Круцких
Оксана Круцких
Иван
9 лет
Александр
5 лет
Находка (Приморский край)

у тетиной подруги долго не получалось заБ. лечились около 20 лет с мужем. ставили ей бесплодие. первичное если не ошибаюсь. просто не получалось. ни выкидышей, ни ЗБ не было. не получалось как не старались. так вот 8 марта она родила девочку, а 9 марта ей исполнилось 42 года)) уже девчонке 3 годика) скоро в сад пойдет)) у нее зрение было плохое, поэтому делали КС. КС говорят тяжелее дается чем ЕР. но опять же, у всех разный организм.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ташкент

Мне сейчас 39,5 не могу ни как забеременеть.Сыну 19 лет.Вот решилась на второго и не получается.А вам что помогло, если не секрет?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Мне вера в то что все будет хорошо а ещё я просто за компанию с подругой ездила к Матроне в Москву просто не о чем не просила а лишь сказала спасибо за то даёт сил да терпения а приехала домой и потом узнала что будет малыш… У вас все получится и малыш будет вы только не зацыкливайтесь на этом))))
Показать ещё