А как вы представляете себе своего ребенка?

Девочки!
Вспомнила, как летом была в Берлине в Галерее старых мастеров (Berliner Gemäldegalerie) И там увидела работу Петруса Кристуса (Petrus Christus ) «Портрет девушки» Я поняла, что моя дочь может быть похожа именно на этот средневековый портрет!
Он меня зацепил и отразил моё представление о том, как я себе представляю своего ребенка.

А как вы себе представляете ваших детей?
Ведь наверняка много об этом размышляете.
Есть представление, как будет выглядеть ваш ребенок?

Оригинал )

А как вы представляете себе своего ребенка?

А это портрет с небольшими изменениями с учетом нашей с мужем внешности )

А как вы представляете себе своего ребенка?



Анна
Анна
Москва
1283664
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элина
Элина
Арсений
4 года

За долго до 1 ребёнка приснился светленький мальчик, а потом через пару лет девочка, прошли годы родила дочь и сейчас у неё такой возраст и вид какой я её видела во сне, в ожидании сына и точна уверенна, что он будет такой же как и во сне ?

Пожаловаться
Ди Ди
Ди Ди

Несколько лет назад приснился малыш очень похожего на нашего папу, почему то такое ощущение что наш малыш будет именно таким как во сне, хотя это бред?, но все же так кажется

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Доча
7 лет
Санкт-Петербург

Смотрю на мужа и очень надеюсь что будет его копией




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
Я представляю, что доченька будет похожа на мужа)
Пожаловаться
АэЛЛита
АэЛЛита
Киев

я как-то увидела картинку с девочкой лет 6.и так запомнилась мне она и я тогда подумала, что моя дочь будет похожа на ту девочку)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиска
9 лет
Краснодар

Никак не представляю, совсем) Сейчас хоть знаю как младенцы выглядят, а до дочки и это слабо представляла. И потом, мне кажется, что если ребенок будет отличаться от представлений у мамы может быть чувство легкого (или сильного) разочарования, что ребенок не такой какого представляла.

Пожаловаться
Наталюшка
Наталюшка
Оренбург

Анна, ваша дочь будет во много раз лучше




Пожаловаться
Мечтательница
Мечтательница
Младшенький
9 лет
Москва

Интересный пост) сын похож на мужа, черный кареглазый, смуглый. Я же наоборот светленькая, бледненькая, с голубыми глазами. Предполагала, что его гены возьмут верх. В больнице к нам подходили врачи, смотрели на меня, на сына и спрашивали: «А у вас папа какой национальности?», что мне аж стыдно становилось, как-будто нагуляла))) а вообще тоже видела и первого, и второго сына во сне. Сейчас могу сказать, что в отношении первого — это был правдивый сон. Причем, снился он мне в возрасте лет 3-х и в подростковом возрасте. Мы тогда не знали будет ли он жить, шансы были не такие уж большие, но благодаря тому сну я успокоилась немного и поняла, что жить он будет!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А я вот вообще не вижу сны про беременность и про ребенка.
Ни разу пока не ничего не приснилось…

Я надеюсь что возьмёт наша дочь колер от папы )
У него тёмные глаза и отличные волосы, я была бы рада, если бы дочери это досталось ) А от меня зубы, губы, нос и форма фигуры )
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Как я в детстве, только вот по фоткам УЗИ все вокруг твердят, что очень похожа на мужа, где они там что разглядели я уж не знаю

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У нас по фоткам узи точно вначале будет похожа на меня при рождении ) Мама говорит, что я была похожа на китайского добровольца. Губастая и с носом крючком )
А у мужа был при рождении нос кнопкой, а потом клюв отрос.
Так вот на узи уже клюв торчит )))
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
А я видела еще до беременности и знаю как будут выглядеть мои детки через 10лет и какие они будут:) дочка и сынишка)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Видели? Где?
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Сложно сказать8) у меня еще с детства бывают неконтролируемые видения как вспышки. Во время одного из них и увидела своих будущих деток. Так же бывает дома случайно ловлю краем глаза своего будущего сына 3-5лет как он бегает по квартире и как заметит что я вижу его — сразу убегает:)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ну ващще!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь
я своего малыша во сне видела: золотистые, вьющиеся волосы. Большие голубые глаза с длинными ресничками и пухлые щечки)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Похож? )))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
8 месяцев
Домодедово
Всегда мечтала о белокуром кудрявом малыше, когда забеременела знала что будет копия мужа. Так и вышло, сын кудрявый блондин и копия папы))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А я смотрю на племянницу мужа и понимаю что может получиться самый неожиданный замес )
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
8 месяцев
Домодедово
Ахаха)))) все так интересно?)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ага ) На прабабушку похожа )
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
8 месяцев
Домодедово
Ну не на соседа и слава богу))))))
Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
всегда знала что ребенок будет похож на меня, т.к. у бабушки очень сильные гены, все дети и внуки похожи на нее, так и вышло))) от мужа у сына характер и привычки
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Все все похожи на неё? ))) Мощная бабушка )
У нас в семье все похожи на бабушек-дедушек, но на разных…
Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
3 сына да, 2 внучки(я и сестра двоюродная) почти точные копии, остальные внуки похожи между собой и на бабушку овалом лица, глазами и т.п.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Это уже статистика! )
Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
Я так не заморачивалась. Сын похож на меня. Отбеленная версия.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Да я специально тоже не заморачивалась, просто увидела эту работу, и почему-то именно она навела меня на мысль )