Боюсь рассказывать про беременность (просто высказаться)

Я вообще не склонна рассказывать кому-то кроме мужа и мамы о беременности до 12 недель, пока по узи не увижу, что всё хорошо… Но тут ситуация такая...

Есть у нас друзья, семья, очень хорошие люди! Добрые, отзывчивые, порядочные. Когда я первый раз забеременела у них как раз подготовка к свадьбе шла, они были счастливы безмерно, тоже планировали ребенка сразу после свадьбы сделать, всё это активно обсуждалось нами и т.д. Но вот прошло больше 3х лет, а ребенок у них так и не получается. Тема-то щепетильная. Зависти как таковой они не высказывают и не выказывают, они нормальные порядочные. Но приходят иногда поводиться с моей дочерью. Видно что очень переживают, очень хотят ребенка, видно что уже в депрессии. И стала я замечать что дочь после их визита у меня не спит совсем, может вскрикивать по ночам, сначала думала совпадение, но это уже на протяжении полугода и только тогда когда они поиграют с ней. Это не совпадение уже точно!!! Совпадение если бы это было 2-3-4 раза, а так это уже тенденция, которая ни разу не нарушилась. Мне неприятно было так думать, но тут не выдержав я поделилась с ещё одной нашей общей подругой, она сказала, что тоже не хотела этого замечать но у них с дочерью так же происходит после их визита!!! Я понимаю, что врятли они это специально делают, но факт на лицо. Мне муж запретил к ним в гости с ребенком ходить, и той подруге муж оказывается давно сказал то же самое!

Но блин, они очень хорошие люди и правда очень отзывчивые друзья, на них всегда можно рассчитывать.

И самое главное, я реально боюсь им рассказать про свою беременность!!! Если они в ближайшее время не забеременеют, то я не знаю как я им скажу. Недавно ездили на дачу на шашлыки, все пили пиво, чтоб они меня даже не заподозрили в беременности, муж мне в бутылку вместо пива квас наливал, что все думали что я тоже пью пиво. Но у меня уже живот начнёт расти скоро.

Вот блин глупо, суеверия и все такие, но муж реально их побавивается, что сглазят. Да и я немного…

Никогда в жизни ни за кого так не хотела, чтоб у них уже получилось забеременеть! Хочу уже сходить в церковь за них попросить! И их жалко — на их грустные лица смотреть когда они на детей смотрят, и за себя страшно! Знаю, что когда она узнала, что у неё 2 подруги её лучшие забеременели почти одновременно, хотя обе не замужем даже, она ревела дня три (и я не виню, я понимаю, что она страдает) Хоть бы они приехали из отпуска уже беременные!!!!!


Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
0622443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Как же я вас понимаю. Я счаслива с момента двух полосок, у нас с мужем как то быстро получилось, поговорили-захотели-забеременели. А есть старший брат ему уже за 35 лет, его жена на 2 года старше с детками у них совсем не получается(несколько выкидышей) хотя больше 10 лет вместе. Вот из за этого мы с мужем и молчим о нашем счастье, даже маме боюсь рассказать, чтобы они не узнали… боюсь что она сглазит, тк злобы в ней очень много(

Да и с другой стороны есть свекровь, которая сейчас болеет и озлоблена на весь мир. И в разговоре недавно прозвучало от нее, что вот будет у вас ребенок и вы вообще про меня забудите и бросите.

Вот так и живем. Знаю я с мужем и врачи))) Хоть хочется и кричать о своем счастье, но обстоятельства...

Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

да, очень тяжелый вопрос… и себя обезопасить, и друзей не обидеть… У каждого своя дорожка — кому-то десять «залетов», кому-то ни одной Б. Думайте прежде всего о себе и детях. Читайте молитвы после их ухода, жгите свечу — помогает! булавочки колите, крестик носите… увидят, когда увидят!

А может они производят впечатление хороших? являться или делать вид — вещи разные

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
я во время беременности стала без съема носить крест и иконку Божьей матери Взыграние младенца. Меня это успокаивало, я считала именно это надежной защитой от окружающих людей.
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

крестик не снимаю) никогда

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
тогда остается только перестать накручиать и верить в то, что он хранит, и все будет хорошо!



Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва

вот и правильно, опасный срок пройдите, а потом и сами увидят сюрприз

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва

Мне кажется вы себя больше накручиваете, и сглаз какой-то тоже, человек если не верит в это все то и не постигнет его это, а если верит то и притягивает, и мне кажется что они не завидуют вовсе чужим деткам а просто хотят своих.

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

хотят… я уверена, но что-то как-то мне не нравится вся эта ситуация, даже при условии, что я не суеверная, и то как-то неприятно… а во время Б вообще становишься мнительной

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва

так вы и не говорите, это ваше семейное личное)обидятся не обидятся это уже их проблемы!

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

ну до 12 недель говорить не собираюсь никому, а там мне уже живот будет не скрыть просто....

Пожаловаться
Ярослава Леонидовна
Ярослава Леонидовна
Хабаровск

я вообще ни кому не говорила, знали только родственники. даже после родов не сразу узнали...

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Анастасия
13 лет
Хабаровск

знакомо очень(((( тоже ни кому до 20 нед не говорила, скрывала. боялась подруге рассказать. у нее не получается 6 лет. даже стыдно мне было(((боялась что она расстроится очень.но она очень рада за нас!

а суеверия это да, кому то смешно. а мне вот нет. булавочку повесь что ли! может поможет!




Пожаловаться
Аиша
Аиша
Актобе

лучше не распространяться… люди могут и неосознанно сглазить, даже просто подумав «Везёт же им». А это уже зависть, как её ни маскируй… читайте защитные молитвы утром и перед сном, на старшего ребёнка обережные молитвы читайте, на кроху тоже (животик обнимите, пусть даже он маленький ещё) и помолитесь… если предстоит в гости к тем друзьям идти, наденьте какое-то массивное украшение, яркое, которое на себя внимание отвлечёт от Вас, и у старшенькой пусть будет какая-то брошка яркая, или булавка, или браслет, чтоб на себя внимание оттягивал.

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург

Как это можно было реветь? Прежде всего порадоваться надо было за подруг. А от чёрной зависти ещё никому лучше не становилось.

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

она ревела не по тому что за них не рада была, а потому что это просто стресс когда ты отчаянно ждёшь а тебе со всех сторон сообщают о беременности, я тоже такое состояние помню, не потому что кому-то плохого желала а потому что себе тоже самое хотела.

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург

Я за всех радовалась. Реветь — это уже негативные эмоции. Она их испытывает и они передаются ребёнку.

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

это просто эмоции, я не считаю что плачут только от негатива

Пожаловаться
МарияБогатая
МарияБогатая
Самара

Я после второго выкидыша, практически сразу узнаю, что обе близкие подруги беременны, злости не было… плакала о своей ситуации… потом позже уже когда узнавала, всегда говорила Господи пошли и нам счастье родителями быть… иногда в период совсем срывов просто обидно было… но мне девочки даже фотки присылали только что родившихся… верили, что я нормальная, спасибо им! Не переживайте, но по возможности скрывайте подольше, чтоб вам спокойней было.

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

вот и я считаю это просто срыв обида… но не на тех кто беременный а просто обида

Пожаловаться
анютка
анютка
Москва

Я думаю это происходит на энергетическом уровне.Они играют, веселятся с ребенком, но внутри понимают, что хотят своего… и какой то обмен энергией происходит. Думаю точно не сглаз.

Насчет того, что она плакала: я когда узнала что очень далекая знакомая заБ с 1 раза, а я 2 года пыталась прошла множество процедур и операцию-скажу честно -ревела. Но ревела, не из-за того что у нее все получилось, а именно почему не получается у меня. Поэтому тут кончено не могу сказать, что она желает кому-то зла. Просто хочет человек свое счастье.

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

конечно не сглаз, но сами понимаете… себя охото обезопасить… беременность это вообще такое состояние для меня личное закрытое внутренне счастливо-приподнятое....




Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
13н

По поводу реакции ребенка — это норма. ибо ребенок с ними перевозбуждается, нервная система не справляется. вот и истерики.

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

ну с ней многие играют и тискаются и дурят и бесятся, на других такой реакции нет!!! И не мной одной замечено.

Пожаловаться
Верунька
Верунька
Солнышко
12 лет
Северобайкальск (Бурятия)
ну, у нас ребенок тоже перевозбуждается после общения с любвеобильными людьми (родня, друзья) и потом плохо спит. При чем, замечаю, что реально после тех, кого он и сам любит))). Это скорее особенности детской психики, они возбудимы, нервная система слабая еще… но, это я к тому, что всему можно найти логическое объяснение, к черту суеверия и т.п. А вот словам бабушки своей (царствие ей небесное) склонна верить, что никто не может сглазить дитя так, как мать: Мать худо подумала — ребенку худо… Стоит только реально в голову пусть какую-нибудь хренотень — обязательно на ребенке отразится… Подруга забеременела — над дверью повесила иконку и нацарапала крест, чтобы все плохое от людей, которые заходят — за дверью оставалось. Ну, верит она в это — и Слава Богу, ее это успокаивает и она сама внутренне защищена от «плохого» глаза, мысли и т.д. пришедших… Я бы на твоем месте просто тоже занялась таким аутотренингом, что ли… Но друзей жалеть нет смысла. Это их жизненный путь. Действительно, сейчас тысячи детишек ждут, когда их кто-то усыновит...
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

святой водичкой после их прихода сбрызгивайте и три глоточка пусть выпьет.и сами тоже пейте

Пожаловаться
Лютик
Лютик
Москва
Не говорите… у меня на работе тоже старушка одна завистливая есть… как не хочу, чтобы именно она знала, пока сильно не заметен пузик, но к 12, думаю, что будет виден… я сказала только родителям, мужу, свекрови, сестре и бабушке… до 12 больше никому…
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

ооо!!! на работе у меня 1 старая дева без мужа и детей, пара теток которые считают, что двое детей это капец как не правильно и утомительно, одна мне даже высказалась, когда я вышла из декрета: «ты хоть не вздумай второго ржать жизнь себе гробить», и одна девушка которая уже много времени не может забеременеть, но на этот гадюшник у меня иммунитет уже мне кажется)))))

Показать ещё
Актуальные посты
роддом по почкам
начальник не даёт отгул что делать