Монохориальная диамниотическая двойня

-Девочки родившие или беременные такой двойней как у меня – Скажите мне пожалуйста, какое родоразрешение ставил (ставит ) ваш врач. Я начиталась в инете инфы, ч то с такой двойней для спасения второго малыша делают кесарево сечение, а мой гинеколог молчит ни чего не говорит. А на узи мне постоянно говорят, что и с такой двойней рожают сами. А когда им начинаешь говорить про вероятность преждевременной отслойки у второго малыша – мне отвечают, что это не у всех бывает. Но кто мне даст гарантию, что с моим малышом такого не случится! А малыши даже на таком сроке уже оба лежат в головном предлежании, тоесть у меня все признаки для естественных родов.

Читайте также: роды при монохориальной диамниотической двойне


Рубрика УЗИ
Юлия
Юлия
Матвей
13 лет
Данила
18 лет
Калининград
02634027
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
9 лет
Севастополь
Мне мой врач сказала, что положат меня заранее и будут думать как и когда мне рожать. Девчушки мои как раз на 34 недели легли головками вниз, очень хочу родить сама и вам того же желаю
Пожаловаться
Юлия Гайфуллина
Юлия Гайфуллина
Ольга
18 лет
Артем
9 лет
Кыштым
Не знаю, родила сама. Сначала одну, потом через 25 минут другую. Все хорошо с ними. Сегодня 9 лет принцессам
Пожаловаться
оksa
оksa
Стефания
10 лет
Энгельс
меня кесарили… было тазовое и поперечное предлежание… а то что кесарево опасно...-брехня, опасно самой рожать когда не правильно лежат





Пожаловаться
татьяна
татьяна
Софья
9 лет
Злата
9 лет
Ангарск

у меня тоже монохориальная диамниотическая, но врач сказала что могут быть разнополыми, а когда на узи пришла узистка первого посмотрела и сказала что девочка и скорее всего что вторая тоже девченка, так и вышло, но когда я задала вопрос про то что они все таки близнецы или двойняшки, она ответила что когда родите тогда и посмотрите, типо я ничего вам сказать не могу

Пожаловаться
Ралина Искендерова
Ралина Искендерова
Амиль
10 лет
Давид
9 лет
Ранель
3 года
Казань

у меня такая двойня, делали кесарево, я сама умоляла сделать кесарево, потому что тоже слышала, что второй может не выжить при естественных родах

Пожаловаться
Анютка Филиппова
Анютка Филиппова
Дарья
10 лет
Каневская

сама рожала на 39 неделе. 2750 и2650

Пожаловаться
by2812
by2812

Девочки, нашла отличный магазин детской одежды цены приемлемые. Вот их сайт может кому-то пригодиться. Проверенный, заказывала своей малышке не один раз.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Юлечка, и как в итоге родились Ваши малышики?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
13 лет
Данила
18 лет
Калининград
Рожала сама сына первый был, а доча вторая, правда недоношенных в 36 недель, хотя читаю везде что для двойни хороший срок, а врачи на своем стоят что недоношеные, сын 2750 г. 50 см, а доча 2530 48см
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
13 лет
Данила
18 лет
Калининград

так вот в чем штука, в 3-4 недели узи показало однояйцевую двойню, сказали 100% однополые,  Вот как это так получилось

Пожаловаться
Светлана Богомолова
Светлана Богомолова
Валерия
12 лет
Рошаль
У меня тот же диагноз, но узи показал разнополых и это не близнецы.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

Светлана, здравствуйте! вот сейчас перечитываю темку… прям интересно стало))) у меня тоже монохориальная диамниотическая двойня и узисты твердят, что могут быть только однополые малыши и будут похожие-т.е. близнецы.на деле получается могут и ошибаться?)))) смотрю у вас по итогу девочка и мальчик!

Пожаловаться
Вавилона
Вавилона
Ланочка
12 лет
Никуля
12 лет
Кишинев
Девочки, хоть вы мне подскажите, монохориальная диамниотическая двойня – это двойня в итоге или близнецы? Мне сказали, только одно точно-что они типо будут однополыми и все. Хотя, потом врач почесав репу, сказал, что в прошлом году одна женщина родила разнополых и что это против всех правил в науке.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
13 лет
Данила
18 лет
Калининград

родила разнополых, сначало были похожи как две капли, а теперь с возростом становятся разными, каждый принимает свои черты, но все равно похожи




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Кызылорда

Тоже читала про отслойку, и когда встала на учет, врач вообще не придала значения диагнозу, и на лицевой стороне обменной карты написала двойня. Я спросила, могу ли я родить сама, она ответила, безусловно, если к сроку не будет противопоказаний.

Рожать планирую в другом городе, потому что у нас нет ни соответствующих спецов, ни оборудования, хоть и накладно, рисковать не хочу. Там обязательно проконсультируюсь. Очень бы хотелось самой родить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
13 лет
Данила
18 лет
Калининград

я в итоге родила сама, правда сложно конечно было, у меня было расхождение лобковой кости, три дня не могла ходить и ногами пошевелить, и месяц еще сидеть нельзя было!!! Страшно все было за детей, ведь они у меня хоть и разнополые, но оказались близнецами. Второго меня просто заставили рожать без схваток без потуг, чтобы перерыва большого небыло и ни чего не случилось с плацентой, я врачам хоть за это благодарна, что мои детки здоровые родились и без травм родовых. А вот например что легче – кесорево или естественные это решать вам и смотря доверяете ли вы врачам (вплане естественных родов) я доверилась и не пожелела!!!

 

Пожаловаться
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
Дария
11 лет
Дания
11 лет
Уральск
Юлия привет!!! Даже такое бывает да что разнополые с одной плацентой и близнецами? Я такое первый раз слышу! Даже нигде на статьях такого не читала, что однояйцевые могут быть разнополыми и тем более с одной плацентой??? Это вам после родов сказали? Мне просто тоже поставили монохориальная и диамниотическая двойня. Сказали что две девочки, а в глубине все равно есть надежда что один из них все таки мальчик! У меня просто первая дочка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
10 лет
Тюмень

Аналогично)))))))) Мальчика показали одного и предположили второго тоже… но я пока не увижу второго паренька не поверююю врачам)))

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Васенька
12 лет
Москва
Мне тоже не говорят Все время только от того как лежать будут, если правильно, то сама будешь рожать. Киньте статью где написано что это опасно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
34 года
Ухта
Не переживай, если оба в головном и все будет хорошо то пустят в роды.
Показать ещё