Медицинское заключение. Вопрос к тем, кто это уже прошел.

Были в органах опеки и нам дали список доков, которые надо собрать. Со всем разобрались, кроме одного — мед заключения. Нам дали бланк «Заключение о результатх медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить детей», но там не указано кого из специалистов надо проходить. А какие бланки Вам давали?

И 2 вопрос. Во всех постановлениях написано, что мед заключение должно выдавать государственное или муниципальное учреждение, я зарегистрирована в негосударственном учреждение, по месту работы. Но в опеке сказали, что если главный врач поставит печать, то все будет нормально. Однако я сомневаюсь, т.к. главный специалист был в отпуске и с нами долго не могли решить что делать. Даже про ШПР не сказали, пока сами не спросили.


Надежда
Надежда
Саратов
081058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

Всем большое спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Байконур

Надежда, сначала я бы вам порекомендовала узнать где находятся в вашем городе школа приемных родителей, записаться и пройти обучение в ней (обучение длится обычно 1-3 месяца). А там по ходу обучения вам объяснят какие доки нужно собрать и наверняка будет встреча с местными представителями опеки и попечительства. Ну а по существу вашего вопроса правильно вам подсказала Лампочка т.е. идете в гор. поликлинику к которой прикреплены по месту жительства (и опять же интересуетесь в регистратуре есть ли у них лицензия на право проведения мед.осмотров) берете стат талон к терапевту и свою мед.книжку и смело идете на прием. Когда зайдете говорите, что вам необходимо пройти

медицинское освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить детей согласно приказа Минздравсоцразвития России от 18.06.2014г. №290н (на тот случай если захотят взять деньги за медосмотр, как известно он бесплатный) и сразу озвучьте что вам надо 2 оригинала с синими печатями (один экземпляр отдадите в опеку в личное дело, а другой будет у вас на руках. Срок действия заключения 6 месяцев с момента выдачи) Вам дадут бегунок где напишут специалистов (психиатр, нарколог, гинеколог) и направление на анализы (кровь ВИЧ, СПИД, гепатит + флюха) и побежали.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Ещё не все клиники имеют на это лицензию, в свою звонила узнавать, даже не ожидала, что можно в нашей пройти, оказалось можно




Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Проходила в поликлинике по месту жительства, долго, муторно, но без вариантов( сдать кровь на ВИЧ, гепатит, сифилис, сделать флюшку, с анализами к инфекционисту даст справку что здоровы, с флюшкой в туб.диспансер взять справку что не стоите на учёте, в псих.диспансере справку взять, в накро.справку взять, и потом к терапевту, после терапевта к глав.врачу, если нет диспансеров просто посетить данных врачей.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малоярославец

Вам в любом случае придётся сходить в государственную клинику по месту регистрации. К сожалению, справку от психиатора и нарколога можно получить только там. И ещё у меня были проблемы с фтизиатором. Врач отказался принимать флюрографию, которой было около 9 месяцев. Причина — справка для опеки действует только 6 месяцев.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

У нас в поликлинике есть и фтизиатр и нарколог с психиатром. Поэтому наднюсь в этом плане будет легче

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

мой терапевт при мне распечатал с инета необходимых врачей — психиатр, венеролог (кровь на сифилис и готовая флюра), нарколог, кровь на Вич, гепатит — направление дает терапевт… заключение писала терапевт, а заверяла глав. врач… инфекциониста на тот период у нас не было… направление дает врач — там все врачи перечислены… учтите, что кровь на ВИЧ делается в районе 10 дней… ее надо делать в первую очередь… вроде как-то так))) удачи вам… не паникуйте — это не самое сложное)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

Спасибо