Крещение детей

Подскажите пожалуйста, вот возьму я ребёнка, а как узнать крещенный он или нет. Как быть?

Эльвира
Эльвира
1181123
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Нам выдали вместе с документами на дочу свид-во о крещении, крестик и крестильную рубашку. Если крестили, то там знают. Батюшка только воцерковил дочу. Так как крестили прямо в доме ребенка, там нет домового храма у нас.

Пожаловаться
Денис Морозов
Денис Морозов
Максим
16 лет
Калининград
Обычно в дд крестят.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малоярославец

Мы узнавали. Перед таинством крещения батюшку нужно предупредить, что неизвестно был ли ребенок ранее крещен. Будет некоторое отличие в словах таинства




Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Барнаул

в храме скажете батюшки, что не знаете крещеный или нет, и они крестят

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Если в ДД крестили то есть свидетельство и крестик и вам скажут, если не уверены есть специальный обряд крещения. Нам ДД выдали свидетельство о крещении, крестильную одежду и крестик.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
При крещении дается свидетельство. Там пишут кто крестил, когда и в честь какого Святого. У нас оно было в личном деле со всеми документами. Сына крестили в больнице, чудом сохранилось свидетельство до ДМ. А если крестят в ДМ или ДД, там точно персонал в курсе.
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Не всегда есть такая информация в дд, буду с батюшкой разговаривать, если разрешит буду крестить, я вообще в буду крестить в двух случаях если неизвестно или не крещёный.




Пожаловаться
Мамуся
Мамуся
Юлиана
9 лет
Москва

Если крещеные, то крестик должен быть… или свидетельство о крещении, если в доме ребенка крестили… вряд ли родители ведя асоциальный образ жизни покрестили ребенка… а также можно в соц сетях найти родственников и спросить...

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Нам в детском доме дали вместе с остальными документами свидетельство о крещении. Там и спросите, крещеная или нет

Пожаловаться
ДамаПик
ДамаПик
старшая
18 лет
младшая
9 лет
младший
14 лет
А их не крестят вроде. Сами и покрестите
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Понятно, но у них были же до этого родители, прежде чем они попали в дд.
Пожаловаться
ДамаПик
ДамаПик
старшая
18 лет
младшая
9 лет
младший
14 лет
Эльвира 
Когда мы искали деток. То в основном все не крещеные
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Эльвира 
Родителям там точно пофиг. Сейчас при многих ДД есть ДомОвые Храмы или батюшку приглашают из ближайшего к ДД храму. Их и причащают даже. Я сама была певчей в храме, к нам были прикреплены 1 ДД и 2 Д престарелых.
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Всмысле возьмете? из дед.дома? если да то там есть таая информация.
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Сообщество усыновление, конечно из дд
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Эльвира 
У меня был знакомый из детского дома.на сколько я знаю они не крещеные.но если берете не младенца, то такую информацию можно будет уточнить уже там.
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Фиалка 
Нет не младенца от 3-6 лет
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Эльвира 
Тогда такая информация 100 % есть там