Где искать деток?

Девочки, слышала, что малышей в больших городах нет. Где вы нашли своих крошек, в каких регионах. Интересует самый популярный возраст от 0-3 лет. Читаю, как люди стоят в очереди по 10 месяцев, неужели правда? Поделитесь своими успехами))

Ира Кута
Ира Кута
Москва
1192137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

В ШПР Вам должны были рассказать где как искать.Какие дети в базах данных.Заключение у вас на руках?

Пожаловаться
Ира Кута
Ира Кута
Москва

Мы на половине пути. Шпр еще не окончили. Хочется понимать ситуацию. Надеюсь, что все объяснят, но лишней информации в этом деле не бывает)

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва
Ира Кута 

Это конечно правильно, но все равно засыпайте вопросами ШПРовцев.
Почитайте бебирушек, а после, если хотите, напишите в личку, поговорим, может смогу ответить на вопросы.У меня двое детишек под опекой, из разных мест.Первую нашла на«территория без сирот», второго в базе Московской области.Вся эта эпопея мне известна.Могу подсказать, не стесняйтесь.Удачи!!! Желаю Вам не передумать!!!

Пожаловаться
Ира Кута
Ира Кута
Москва
любовь 

Спасибо большое за поддержку!) про передумать- это верно, многие поворачивают назад уже пройдя школу, слышала! Обязательно ещё вам напишу!

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва
Ира Кута 

Если не попробуете, значит никогда не узнаете, как это здорово, когда ребенок назовет вас мамой, а на восьмое марта в детском саду споет песенку для любимой мамочки, а с папой на 23 февралястанцует белый танец.

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Встать на учет в опеки где есть дома ребенка и смотреть на сайтах, мы своего нашли на «Дети ждут» в своем городе через 2,5 месяца после окончания ШПР. Мальчик 2,5 лет с 3-й группой из всех диагнозов осталось только плоскостопие. Дома 4 месяца. Удачи вам.

Пожаловаться
Ира Кута
Ира Кута
Москва

Чудесная история у вас! Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург
Ира Кута 

И вас ждет такое чудо.

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Нужно встать во ВСЕ опеки своего города и области (промониторить где есть роддома и дома малютки) составить план поездок и вперёд. На усыновите ру есть список адресов ВСЕХ ОПЕК РФ. Смотрите какие ОБЛАСТИ рядом с вами, созваниваетесь(график не всегда совпадать может с тем что написан на сайте) и едите. И да… акцент на маленьких посёлках… Я так же обзванивала опеки в дальних городах, куда точно не поеду, и узнавала возможно ли у них встать на учёт дистанционно и просто по емайл отправляла им документы.

Пожаловаться
Ира Кута
Ира Кута
Москва

Спасибо! План действий обрисовывается)




Пожаловаться
Ира Кута
Ира Кута
Москва

Девочки, вы сейчас просто так говорите, или вы это прошли? Сталкивались с этим? Меня интересуют Советы тех, кто это прошёл!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Вообще можно приехать поиграть, посмотреть, там среди маленьких могут быть 4-5 лет к которому ляжет сердце и будут похожи на вас например. Это же не щенка выбирать и ждать 10 мес помёт!!! Это ребёнок, не зря говорят, что надо смотреть и слушать своё сердце.

Пожаловаться
DreamDia
DreamDia
Москва

Сейчас нельзя придти в дд и просто поиграть. Если только ты не волонтер.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
DreamDia 

Мы от работы несколько раз в год ездили с подарками и даже в хоспис.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

У нас тоже бывают отказники… мне кажется нужно офиц запросы в роддома делать

Пожаловаться
ТетяМотя
ТетяМотя
Дима
18 лет
Московский

В роддомах отказников много.

Пожаловаться
DreamDia
DreamDia
Москва

Отказника из роддома нельзя просто придти и взять. Все только через опеку. А они дают либо "своим" либо по очереди людей которые состоят в этой опеке. И если вы в этой очереди 75 то вначале обзвонят всех 74 до вас. И процент что дойдет ребеночек до вас очень маленький!

Пожаловаться
ТетяМотя
ТетяМотя
Дима
18 лет
Московский

Дом малютки, детские дома, там ведь тоже детки и они мечтают о семье маме теплоте, почему именно такая категория?

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евангелина
17 лет
Аделина
9 лет
Краснодар

Потому, что кто сталкивается, тот знает, на усыновление деток больных, с отклонениями и пороками хоть завтра, а вот здорового ребёнка найти оччень большая проблема, их либо под опеку дают, а там представьте, через пару лет мамаша очнётся и вы обязаны будете отдать… ну а если на усыновление, то очередь большая. Есть сайт с базой данных малышей, там в основном только больные детки… Как то так