Приемные семьи Нижегородская область

Здравствуйте. Планирую взять девочку лет 5-6. Встала на учёт в своём городе и районе. Говорят детей нет. Возможности ездить по области нет. Как вы нашли своих детей, долго искали? Поделитесь опытом.

Эльвира
Эльвира
0315431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Обязательно встаете на учет

в отделе по опеке своего района (местного, где живете),

в министерстве образования в гНН (на ул.Ильинской, позвоните, запишитесь или в порядке живой очереди по графику) — у них вся база деток по области, но желающих много, порядка 400,

обзваниваете все опеки в районах,
где есть дома ребенка, детские дома (городец, дзержинск, выкса, семенов, павлово, арзамас, и т.д), говорите кто вам нужен, спрашиваете когда приехать и едете! никаких «нет времени» в этом вопросе быть не может, т.к. уже считаете, что это время Вы уделяете своему ребенку! нет времени поехать встать на учет — а на ребенка время потом найдется? (извините, если получилось грубовато) там тоже наплыв, везде очереди по 150 и более претендентов

встаете на учет в администрации гНН на ул.Б.Покровской (в приемные дни в порядке живой очереди), тоже много претендентов, но больше на грудничков

везде будут говорить, что спрос превышает предложение во много раз, что ситуация 2-3 года назад была другой, не пугайтесь

встаете на учет и всех постоянно обзваниваете где-то раз в 2 недели, спрашиваете, ситуации разные, говорят, что нет, а потом именно вам и предлагают сходу

открываете базу общероссийскую и ищете, обзваниваете (ну как минимум те регионы, куда можно съездить за день по прямому маршруту на автобусе или поезде), тоже будут говорить, что все с направлениями, с согласиями и т.д., но(!) бывает, что тоже предлагают деток и абсолютно без проблем

только настойчивость!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Спасибо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

и кстати, в пожеланиях расширяйте круг по возрасту, по группе здоровья. Иногда 4 группа, к примеру, может дома превратиться во вторую и т.п. И некоторые болезни совершенно нормально с ними справиться дома.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Спасибо. Я ищу от 3-6. Желательно 5-6 лет. А по здоровью без генетических отклонений с корректируемыми заболеваниями. А вы уже нашли?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

У РО вставайте и обязательно в опеке Городца, там деток больше. В Дзержинске и Выксе детей намного меньше.




Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Еще Дети ждут, Хочу домой(Кострома)Территория без сирот(а то я выше ошиблась)Банк данных детей сирот Москвы и московской обл.
Я конечно не знаю, но без свед.о прохождении шпр, заключения вашей опеки не пройдет.На учет не поставят.Остается только день открытых дверей в ДД.В Москве такие каждую субботу.Проходят все желающие.Удачи.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Я прошла шпр. У меня все на руках и заключение и свидетельство.
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва
Эльвира 

Открывайте базы данных и за телефон.Нельзя сидеть сложа руки, даже когда вы встанете на учет, во все опеки России, особо вам предлагать не будут.Надежда только на себя.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
любовь 
А научите что спрашивать?! Пожалуйста.
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва
Эльвира 

Попробую! Выбрали по фото, по Йоку или что-то из этого.Смотрите телефон и часы работы регион. оператора или специалиста.Здравствуйте, мне понравился ребенок Имя (Маша К.)год 2010 15 февр.(например)хочу познакомится, узнать о здоровье.Если все пойдет, хочу приехать, можно? Ну как то так.Если понравилось несколько детей в одном регионе, если одного нет, спросите о другом, чаще отвечают.
А вообще давайте порешительней, настойчивей.Жизнь меняется, и вы тоже.Сопли не кому не нужны!!!(ИЗВИНИТЕ)Если что давайте в личку.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
любовь 
Спасибо вам большое. Я просто никогда с этим не сталкивалась и спросить не у кого
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва
Эльвира 

Чем смогу тем помогу, не стесняйтесь.Своих нашла, может что подскажу.Когда я первый раз «рожала», мне так не хватало совета бывалых.

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Я вам вчера предлагала вариант день Аиста, и базы данных детей сирот в инете.А как же ШПР?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
В шпр только про сайт усыновите. ру рассказывали. И все. Сегодня буду штурмовать сайты что вы написали. Спасибо
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

На усынови ру, территория без детей, измени одну жизнь.А в шпр вам не рассказывали?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Что, где искать?
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Как они отдадут под усыновление если ребенок без статуса.Они навязывают усыновление, Но и пусть.А вам например подходит опека.Имеете право.Опеку ни кто не снимал.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Но я даже незнаю кто у нас есть… Как это узнать? Ехать к региональному оператору? Мне сказали внесем вас в базу данных и как только кто то будет позвоним. Но шансов мало дали понять.



Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Надо звонить и спрашивать.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Я встала вот только. Неделя не прошла. Сказали шансов мало так как впервую очередь отдают на усыновление
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

А зачем в Дзержинск, девчушки из Нижегородской обл.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
А откуда? Но у них братья((
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Любовь, а на сайте сирота.су вы их нашли?
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
В своей опеке я была… нет детей
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь


Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Мне сказали что ехать нужно к региональному оператору либо по дд. Как попасть в дд в Дзержинске? Может есть телефон?
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь

вот Вика 5 лет, но у нее кто-то есть, либо брат либо сестра надо узнавать у рег.оператора!

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь

КАК НЕТУ?????????? я тут нашла девочек хорошеньких!!! но я в процессе, собираю только документы!

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Здравствуйте! У всех по разному.Как карта ляжет.Первую 9 мес. Второго1,5 года.Младенцев сложнее.А вот мне кажется лет 5-6 будет проще.Можно совет, когда будете звонить в опеки, после увиденных вами фото детей, не верьте всему что скажут о ребенке.Выписывайте направление и знакомьтесь.А там как пойдет.Удачи!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Спасибо
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва
Эльвира 

Там иногда операторы, такое наговорят.В 5-6 лет детишки там ох как натерпелись.Панахватались диагнозов, от одиночества.А еще, с сентября начались дни аиста или открытые двери в ДД, ищите у себя,инфо, спросите в своей опеки, если есть, ступайте, как кондидат или гость.