Скоро суд. Очень волнуюсь...

Доброго времени суток всем!!!

Приближается дата предварительной беседы, а потом назначат дату судебного заседания. Волнуюсь сильно… чем ближе — тем сильнее.

Девочки, как проходит суд по усыновлению?

Если ребенок на предварительной опеке дома — это хорошо же? Всегда суд проходит в пользу усыновителей? Какие вопросы задает суд и что как Вы на них отвечали? Поделитесь пожалуйста опытом, ведь обпыт бесценен))


ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
20 лет
Младшая
7 лет
Москва
2142583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена

Здравствуйте. Прошло много времени, но очень хочется узнать как всё прошло?! ?

Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва

Вопросы были: что со здоровьем ребёнка, кто био, когда забрали малышку, и все.

Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва

Судья задала несколько вопросов когда я доки ей подавала. Через 10 дней состоялся суд. Заседание шло 5 минут, чистая формальность. Правда мы дочку брали на заседание, но она мирно сопела в люльке и судья не возражала.




Пожаловаться
МаринаГ
МаринаГ
Пермь

я помню, у меня руки ходуном ходили когда отвечала на вопросы судьи, а когда попросили рассказать о ребенке, я махом успокоилась, заулыбалась, и все остальные заулыбались слушая и сразу нас отпустили в коридор ждать решения. получилось, что пока я волновалась — были вопросы, а как успокоилась — вопросы и закончились. а у нас судья ещё спрашивала про юридическую ответственность перед ребенком, как мы её понимаем, это про алименты в случае развода и право наследования имущества. Удачи вам.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дочуня
8 лет
Горно-Алтайск

Нас ещё спросили планируем ли мы отдавать ребенка в садик. Сейчас доче год и 5 месяцев. Я сказала, конечно, в 3 года в садик, а сама на работу выйду, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ну, а так рядовые вопросы. Попросили рассказать как пришли к этому решению, про дом, семью, достаток. Спросили мужа как он относится к дочке приемной. Он сказал, что не видит разницы между нашим кровным сыном и приемной дочкой. Прошло всё вполне хорошо, ведь судья думаю тоже понимает, что ребенок получает маму и папу, а не просто опекунов. На момент суда, дочка с нами была уже почти 10 месяцев! Вам большой удачи на суде! Всё будет хорошо!

Пожаловаться
ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
20 лет
Младшая
7 лет
Москва
Большое спасибо!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Валентина
7 лет
Московский
ЛЕНОЧКА 
С первой суд прошел быстро, вопросы судья задавал по биографии как познакомились, сколько живете и т.д., мы подготовили альбом с фотками детки как мы к ней ходили и фото нашего района и садика куда пойдет и наши общие, очень волновались, но все прошло спокойно, а со второйСудья начала пытать мужа, он прям чуть не умер, все все у него спрашивала, у меня только почему я не могу родить самаПотом на обед ушла и два часа мы ждали, я думала сердце не выдержит, судья пришла и говорит идите забирайте.Не волнуйтесь, но и не раслабляйтесь, с мужем отрепетируйте по ролям ваши речи, удачи вам, растите здоровенькими
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала

кроме вами перечисленных лиц будет еще представитель опеки.Обычные дежурные вопросы-фио, место работы, сколько в браке.Нас спросила судья, как отнеслись родственники к нашим детям, видели ли их, хотят ли с ними общаться.Мужа спросила с какой целью усыновляет.Задала еще какие-то мелкие автобиографические вопросы, даже их не помню.В целом, очень доброжелательно и довольно быстро прошло заседание.Не волнуйтесь.Удачи.

Пожаловаться
ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
20 лет
Младшая
7 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Аня
Аня
Кирилл
8 лет
Калининград
Я не вкурсе, но думаю главное отвечать уверенно и честно, потому что лесть и ложь видна сразу, а судьи отличные психологи)) Поэтому представьте что это уже ваш ребенок по всем параметрам и вам просто нужно будет о нем рассказать другим, вот и всё! Глицинчик под язык за часик до суда и всё окей!))
Пожаловаться
ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
20 лет
Младшая
7 лет
Москва
Спасибо за совет! Обязательно глицинчик примем с мужем напару
Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург

Придете, судья что-то пробубнит себе под нос, задаст пару дежурных вопросов, на которые даже не выслушает ответов и отпустит с миром.
Ну если, конечно у вас не вариант с приглашением био родственников. там дольше и нуднее.

Пожаловаться
ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
20 лет
Младшая
7 лет
Москва
У нас без био. Будут только судья, прокурор, пока и мы с мужем
Пожаловаться
ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА
Средний
20 лет
Младшая
7 лет
Москва
Опека * а не пока… т9 блин