Кто усыновил ребёнка и не пошёл на ЭКО?

Думала в какое сообщество написать, решила в усыновление, перенесите если что.
Вопрос, кто очень долго не мог родить, и в дальнейшем все же усыновили ребёнка и не пошли на ЭКО? Почему не пошли? После последнего сообщения, долго читала истории, статьи, очень много осознала, поняла, и утвердилась в своём выборе. Решили, что будем указывать возраст от 0 до 6, и мальчик и девочка, а там как судьба сложится. Если грудничок, то сразу усыновление, если от 2 лет, то опека с дальнейшим усыновлением.С мужем обоюдное решение, но он хочет, попробовать ЭКО, я объясняла, что это не так просто, одна лапароскопия меня приводит в ужас, и куча других анализов, а мужчине только кровь, спермограмму, а сколько ожиданий, и в случае провала, депрессия, разочарование, катастрофа, слезы, я уже не в том возрасте, когда в попытках забеременеть, ездила как бешеная сдавать эти анализы по десять раз, в течение 12 лет покупать тесты при очередной задержке, и понимать, что это опять гормоны шалят. Вот поэтому я не хочу проходить через ЭКО, но муж хочет, но прям не настаивает. Решили, что иду платно в мёд центр беру перечень анализов на ЭКО и сдаём, Но параллельно иду в Опеку и подаём заявление, идём в шпр, и что быстрее произойдёт, так как года летят, и тратить их на ожидание нельзя, надо действовать.Была долго на больничном, завтра заеду в опеку, узнаю когда и как попасть приём, когда ближайшее шпр.


Рубрика Бесплодие
Ариша
Ариша
Екатеринбург
31215262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eenotik
Eenotik
Звездочка
7 лет
Ижевск
Мы делали только ИИ, мне стимуляция тяжело далась, поэтому решили Эко не делать и усыновили девочку.

Наша любимая дочка! Сейчас хотим второго усыновлять )

Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Именно из этих же соображений не стали делать ЭКО. Я понимала, что больше не хочу разочарований после 10 лет ожидания. Муж соглашался долго… Но сейчас в сыне души не чает. Удачи вам в ваших решениях
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

У вас приемный малыш? Мой муж говорит если я захочу через это все пройти, то хорошо, если нет, то усыновляем, в итоге пока ищем деток, ну и летом планирую сдавать анализы на эко.

Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Ариша 

Да, приемный. Нашему счастью уже три года))) Дома с нами с 3 месяцев. Долго к этому шли. Изначально я предлагала мужу ЭКО, но он не хотел. А потом уже я побоялась разочарований новых, если сразу не получится… Да и вообще я к усыновлению была готова давно, но муж этого боялся. Он даже здесь «проигрывал» ситуацию: как быть, если не сможет принять ребенка, согласен был только на 3-5 летнего малыша, чтобы уже видно было, какой он. Но так случилось, что взяли младенца (у меня пост есть): не чает души, сын — самое главное в жизни. Да и поводу «папин носик — мамины глазки» (выше читала ) Сын очень похож на мужа, а ещё больше на моего деда и брата. Такие вот подарки судьбы.
Удачи вам в решениях и делах!!! Пусть все складывается хорошо!

Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Доченька
3 месяца
30н

Тут уж для себя сам каждый решает… Очень рада за семей, в которых мужья согласны на усыновление и берут затем малышей с дд.Искренне и от всего сердца восхищаюсь такими семьями, ведь это такой подвиг на самом делеЛично в моём случае выхода другого не было, как идти до победного результата, и я счастлива, что спустя 12л.стала мамой, родила моего сыночкаПробуйте ЭКО ну и заодно малыша можно с домика усыновить.Удачи вам!!!

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Спасибо ещё раз!!! Мы так с мужем и решили и на ЭКО пойти и искать ребёнка.




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Я не иду на ЭКО. Надоело играть со здоровьем (зимой будет 10 лет брака). С усыновлением все сложно, но я хоть теперь улыбаться могу. Уже прям колотило от мысли про врачей, таблетки горстями и операции. Решила перестать тратить на это деньги. Лучше создам условия для приемного малыша.

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Вы знаете я тоже десять лет по врачам безуспешно пробегала, ходила руки опущенные были уже, от женщин с колясками трясло, а если родственники спрашивали, ну что когда, меня так обижало и угнетало, и вот с решением взять приёмного ребёнка, не поверите стало так легко на душе, наконецто я нашла панацею, и почему я раньше об этом не думала, и сейчас для меня уже не важно, будет это мой рождённый ребёнок или приёмный, главное я хочу ребенка, и он у нас будет, чего и вам желаю!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
Ариша 
Мы раньше не могли про усыновление думать — оба работали неофициально, своего жилья не было. Прошлой осенью купили свою квартиру. Муж уже работает официально. Мне пока выгоднее моя неофициальная работа — ремонт надо делать. Но теперь я хоть знаю — «вот еще кусочек планов выполнен и день когда будет малыш приблизился еще чуток». А раньше жила в неизвестности. Так что прорвемся! И вам удачи в осуществлении планов!
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
Ариша, у нас аналогичная ситуация. Только мы стоим в очереди на эко. Хотим разик попробовать. Не получится, то точно бцдем усыновлять. Мы тоже из Екатеринбурга. И подавали документы через цсм. На сдачу анализов ушло где то около месяца. Где то к ноябрю ждем звонка комисии. Я вас понимаю в вашем стремлении, но может попробуете эко? Я не отговариваю, мне 36 и мы даем себе 1 попытку. Если нет тоже готовы к установлению
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Спасибо закомментарий, мы хотим в июле сдать анализы и тоже попытаться, вы не могли бы в личных сообщениях написать как подавали на квоту, вы все в центре проходили мимо ЖК? Буду признательна за ответ!

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж
Ариша 
Подавайте сейчас, чем раньше, тем лучше, пока начало года. Анализы сдадите в процессе, врач сама скажет когда сдавать, они не сразу нужны. Часто от подачи до протокола минимум пол года проходит. Сходите и подайте заявку прям в ближайшее время.
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург
БусинкаПушистая 

Не поняла наверное, я думала чтобы подать на квоту нужно анализы все пройти на комиссию?

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж
Ариша 

В каждом городе наверное по разному. У нас приходишь на прием и тебе пишут направление на сдачу анализов, ведь по ОМС все бесплатно. Идешь натощак и сдаешь, а дальше уже репродуктолог корректирует лечение или решает когда в протокол. У нас комиссия только если второе ЭКО за год.

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург
БусинкаПушистая 

Хорошо у вас, у нас бесплатно пару анализов, кровь якобы бесплатно, но постоянно нет талонов, поэтому пойдём сразу и платно пройдём, у самого к геникологу записаться по три месяца невозможно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

12 лет потратить впустую. Это просто кошмар!!! Два-три года и принимать решение. вот что должно быть. давно бы взяли малыша и наслаждались жизнью. Когда в доме появляется ребенок хоть родили, хоть усыновили некогда сидеть годами и башку ломать, столько забот и хлопот. Я и родила и усыновила и счастлива!!! Но не сначала усыновила а потом родила. сначала родила а потом усыновила!!!! Я имеюю виду не надо идти что я усыновлю и мне бох подарит ребенка. Надо сразу себе сказать этот ребенок мой на всю жизнь. Странно иногда люди спрашивают -пожалели ли вы что усыновили? Я им отвечаю А вы пожалели что родили ? по моему что родил что усыновил-это СЧАСТЬЕ!!!!!

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Почему же впустую, в чем кошмар, странные у вас высказывания.
У нас есть дочь, это она сейчас уже выросла, а тогда мы занимались её воспитанием и тоже забот хватало. Вопрос о втором ребёнке. Мы для себя уже все решили, и если я забеременею я не откажусь от решения и взять ребёнка, зачем вы же так пишите, и нельзя осуждать людей за их решения.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Удочерили дочь, чему несказанно рада. Забрали прямо с роддома. У меня сначала была внематочная беременность, потом сразу две лапароскопии, итог трубы удалены. Хотела делать ЭКО. Узнавала про анализы, даже УЗИ начала делать, но почему-то резко передумала. Не выдержала бы все эти обследования, наркоз, и тот факт если бы не получилось с первого, второго раза… Муж поддержал мысль об усыновлении. Обратились в опеку, через неделю попали на курсы в шпр. Собрали документы. Получили заключение и стали делать ремонт в детской. Я чувствовала, что вот-вот уже скоро родится наша принцесса. Принципиально хотели дочь, поэтому заранее договаривалась со знакомой акушеркой а роддоме. И как сейчас помню… суббота, 9 утра, звонок, знакомая говорит — родилась, точно твоя. Через 2 часа уже держали на руках малышку. Слезы были как у мужа, так и у меня. В понедельник сама а 8 утра полетела в опеку. Мне по срочному за 2 дня сделали опекунство. Огромное спасибо женщинам из опеки. Успела полежать с дочей в детском отделении, пройти комиссию, всех врачей. И приехали домой. После подали документы в суд на удочерение. Дочке уже 1,2. Очень умная, красивая, ласковая девочка. В развитии опережает сверстников. Любим ее больше жизни. Не жалею о своем решении. И никогда жалеть не буду, как бы не было тяжело в будущем, в переходном возрасте например. Вам желаю удачи! Идите к своей цели. Главное стать мамой, а каким способом это уже не важно.



Пожаловаться
Ксю
Ксю

Привет! Я пытаюсь стать мамой 9 лет, за плечами 3 пролетных ЭКО, одна замершая беременность, после которой я убедилась в своем решении усыновить малыша. Мы сейчас ищем сыночка, а параллельно будем переносить своих криошек. Идем двумя путями. Если результат будет от обоих, я буду счастлива вдвойне!

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

То есть будете четвёртый перенос делать? Да мы уже как бы решили, усыновляем, параллельно Эко, что быстрее, если ЭКО получится, будем тоже рады.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Я 10 лет уже бытаюсь стать мамой. Сначала лечили бесплодие, врачи пытались восстановить месячные. Потом пришли к мнению, что нужно уже ЭКО с ДЯ. Долго шла подготовка, но врачи и ЭКО запретили делать. Очень большие риски по здоровью. Вот так и пришли к решению усыновить ребеночка, т к очень сильно хотим стать родителями. В этом году подали документы в опеку, прошли ШПР, получили заключение и сейчас на этапе поиска своего пупсика ))
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург
Здорово!!! Желаю вам быстрого поиска!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ариша 
Спасибо. И вам желаю, придти к нужному для ВАС решению!!! ))
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Спасибо всем большое, за ваши комментарии, они мне очень помогли понять и решить для себя многое. С одной стороны если можно попытаться сделать ЭКО и родить своего, то нужно обязательно пройти хоть одно ЭКО, чтобы потом себя не винить, что не воспользовался шансом. Но с другой стороны, в погоне за мечтой, можно просто упустить время. Хочется быть счастливыми и подарить счастье деткам.

Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург

Предлагали ЭКО. Вернее сказали что это единственный шанс. Ага, только хроническое невынашивание как будто от этого пройдет само собой.
Прикинула очередь на квоту — год, 1.5. потом примерила на себя весь протокол. У меня гиперстимуляция случилась на 1 препарате, что со мной будет на полном протоколе? и все это ради чего? Что б кровная? Что бы потом моя дочь так же мучалась? А если сын что бы мучалась его дочь? Родить любой ценой? Хоть в гроб, но только «свое»? Иписьоноконем.Когда я забирала свое заключение из ШПР как раз родилась моя дочь. МОЯ! Может через годик опять попробую «запузыриться». Однозначно не ЭКО. Это просто не для меня. Не подумайте что я против этого метода, я всеми лапками за свободный выбор каждого конкретного человека.




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я бы так и сделала, если бы возникла необходимость. а чисто по опыту других — у меня очень много верующих знакомых, которые отказываются от ЭКО. сейчас вот две пары думают об усыновлении, надеюсь, у них всё получится. они достаточно молодые, лет по 26-28 им, планируют несколько лет.

Пожаловаться
ТимошкинаМама
ТимошкинаМама
Николина
8 лет
Нягань
И мы тоже не пошли на ЭКО, хотя изначально было решение что идём на шпр и паралельно сдаем анализы, с момента начала шпр и момента появления дочи в семье прошло почти 9 месяцев. У меня есть кровный сын, у мужа теперь есть дочь, потому что она копия папа и кто не знает что она приемная, говорят что папина доча. Если до этого еще были сомнения идти не идти на эко, то теперь однозначно нет, я лучше эти деньги на детей потрачу. А еще это затягивает, скоро пойдеи за третьим))))

Пример: знакомая 10 лет не могла забеременнеть, с третьей попытки удалось. Дочь не доносила, родила на 26 неделе, с такими же диагнозами как наша, один в один, вот тебе и случай.

И еще мужу на шпр тоже многое что удалось прояснить. Только знайте и будьте готовы к тому, что здоровых деток в ДР нет, есть заболевания которые легко лечатся любовью и уходом. Удачи Вам, если что пишите мне, я была у вас в городе в региональной опеке и на Генеральской, на Генеральской женщина от Бога.

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Спасибо!!! У меня единственное в голове, не могу пока понять как мне это подавить, воткогда рожаешь своего ребёнка, то потом каждый месяц смотришь и сравниваешь, а вот мамин носик, а вот глазки папины, а с такими детьми как, какие чувства, ну да малыш ростет, меняются черты лица, но чьи и кого, думаю может мне не грудного малыша брать, а годовалого, хотя если честно у меня была родовая депрессия, мама моя даже боялась за меня, была оплатия и отсутствие большой любви к дочери!!! Потом к трём месяцам проявились материнские чувства, может потому что мне было всего то 19 лет.
В любом случае будем идти вперёд, я верю, что все сложится как и должно сложится.Я сейчас живу не в Екатеринбурге, мы в области недалёко квартиру купили, и спросить не у кого тут что и как, в понедельник наверное только следующий получиться сходить.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Ариша 

Просите, встряну)) не смотрю, на кого похож. Просто смотрю: какой красивый носик, какие умные глазки, какой складный и сообразительный))
А моя мама осознала, что хорошо иметь дочь, когда мне было за 30)) она мне сама в этом призналась. Вот ее постродовая депрессия затянулась)))

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург
ЛарисаЯ 

Пожалуйста встревайте))) с удовольствием!!! У меня мама больше брата любила, тоже недавно призналась, что как дочь полюбила только недавно)))) точно затяжная депрессия)))) наверное нужно смотреть как развивается малыш, как он достигает новые результаты, радоваться его успехам. Наверное пока я не встану на одну ступеньку с вами, не пойму этих эмоций.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
Ариша 

У меня вот две подруги, обе уже родили по 3 ребенка. Знаете что говорят? Любовь — чувство приходящее. Да, в животе есть ребенок и это ощущают, переживают, ждут… Но, по их мнению, а я склонна им верить, не один год знакомы, вот только с первой улыбкой, с первым объятием приходит любовь.
И потом, когда Вы будете выбирать ребенка — будете подсознательно искать в нем знакомые черты :-) И поэтому он будет на Вас похож :-) А потом скопирует все ваши жесты, мимику, привычки и вы будете говорить «Ну весь в отца (или в мать)! И это будет чистая правда. Если у вас все сложится с усыновлением :-)

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
ЛарисаЯ 

Ваше фото папы в пять утра о многом говорит. Наверное так и рождается любовь к ребенку, когда в пять утра готовя сыну смесь не злишься на него а умиляешься!

Пожаловаться
Анна Федосеева
Анна Федосеева
Москва

Я сделала свой выбор в сторону усыновления, поскольку после одной замешен и двух неудачных попыток уже перестала надеяться на чудо и растраиваться после очередной попытки! Я уже подошла к тому моменту, когда время идёт против тебя! Так что, пройдя все пути и инстанции уже два месяца как я мама и воспитываю сына!

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Поздравляю!!! К такому шагу нужно прийти, каждый по своему, и в разное время, кто то сразу, а кому то долгий путь нужно пройти, самое главное, что вы сейчас мама, подарили счастье малышу!

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Ариша 

Это точно, не торопитесь.Эту мысль нужно выносить у себя в душе.

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург
Минутка 

Пусть все идёт своим чередом, как бы мы не бежали и с каком бы направление, жизнь сложится так как и должна, я верю в судьбу, верю в то, что у каждого человека есть своя жизненная программа.

Пожаловаться
Eenotik
Eenotik
Звездочка
7 лет
Ижевск
Мы на Эко не пошли, за здоровье своё переживала.

А если со здоровьем у вас все хорошо вы можете успеть Эко попробовать пока будете ребеночка искать. Процесс этот может оказаться достаточно длительным.

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

В погоне за лечением потеряли итак 12 лет, будем параллельно, что быстрей получится, если свой, то дала себе установку, что возьмем обязательно под опеку потом малыша, но уже не грудного.

Показать ещё