Как встать на учёт в опеки др. регионов?

Доброго времени суток!

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как лучше всего встать на учёт в опеки др. регионов? Созваниваться по телефону и отправлять документы по эл. почте или обычной почтой? Напишите, пожалуйста, у кого был опыт и ваш результат. Заранее спасибо.


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
0114370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

По закону только лично!!! Я отправила доки в опеки 60 городов по электронке и в 70% были отказы, с указанием закона!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда

А в каких приняли?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Маруся, я встала в городе во все опеки, где есть дома ребёнка, роддома, больницы. Согласно выданному списку из Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Надежда, у Максимки 3 группа. 25/04 снова навещу эту опеку и более подробно узнаю про здоровье.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Лапуська
22 года
Бусинка
8 лет
Томск

Светлана, Ангелочек маленький :) Со здоровьем как у него? Тоже внимание на него обратила, но нам девочка нужна :)




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Всем спасибо за ответы. ЯсновавДетстве, базу смотрела. У нас мальчик от 0 до 1 года. Про малышей и их стасус, группу здоровья и родственников в курсе. МО "Финляндский округ" и МО "Остров Декабристов". Жду Максимку. Очень понравился. Там нет отказа с отцовской линии.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Мне везде отвечали, что только личное присутствие при подаче заявления. То есть если Вы позвоните на конкретного ребёнка и опека с РО адекватны, то они не будут давать направление на него другим, подождут Вас (как правило высылают скан билетов или просто сообщают дату приезда), но на учёт поставить, чтобы Вам звонили по появлению ребёнка — это без личного присутствия не слышала, чтоб кому-то удавалось.
Пожаловаться
Карина
Карина

jindoc, А нам сказали, что только по месту прописки документы подавать, и на учет вставать тоже… Мне тоже очень интересно, как в др регионах можно

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Карина, Для выдачи заключения только по месту жительства — это да, на учёт у себя они вас ставят автоматически. Можно на этом всё и завершить, ждать от своей опеки, если у вас там есть откуда ждать деток, у нас, например, нет в нашем возрастном диапазоне. После Вы едете к региональному оператору своего региона, они тоже ставят на учёт и заносят вас в общую базу страны, теперь вас смогут «видеть» в любом регионе при звонке по поводу понравившегося ребёнка. А встать на учёт Вы можете абсолютно в любой опеке страны. Но обычно едут за ребёнком, и одним днём встают на учет и берут на него направление, просто так развлекаться и вставать на учёты ездить можно разве в ближайшие места, иначе денег не хватит по всем кататься.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Алиса, а если я планирую охватить Амурскую и Иркутскую области? Тут не наездишься. Выезд только на конкретного ребёнка.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
отправить доки электронкой, а потом приехать лично, а потом звонить постоянно и по возможности приезжать как можно чаще