Прохождение медицинской комиссии для усыновителя

Девочки, у меня есть ряд вопросов к вам, поделитесь пожалуйста опытом и знаниями)

1. Подскажите, в государственной поликлинике к кому мы должны обращаться? С какого врача начинается комиссия? Какие документы с собой брать?

2. Как она проходит? У каких специалистов?

3. Нужны ли будут анализы и обследования, типа флюорографии?

4. Действительно ли такая комиссия бесплатная? Нам правду сказали в Органах опеки? Или нужно за какие то справки, анализы и обследования все таки платить ?


ЖенаЛюбимогоМужа
ЖенаЛюбимогоМужа
Екатеринбург
0367747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Новокузнецк

А нам направление дали прямо в опеке. Там был перечень врачей которых нужно пройти и бланк заключения терапевта. Мы пошли в медицинский центр где проходят все различные профосмотры, заплатили по 2500 на каждого. И побежали по кабинетам, которые указали нам в регистратуре. В конце только ч/з 3 дня мы просто забрали заключение терапевта. А ч/з 3 дня потому что анализ на гепатит делается 3 дня. Да и заключение просто муж сходил забрал один на нас двоих)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Лапуська
22 года
Бусинка
8 лет
Томск

Натали, верно всё говорит. Мы тоже всё бесплатно прошли. Говорили- на усыновление, и всё, вопросов не возникало.

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Все анализы для усыновления и опеки БЕСПЛАТНО приказ №290н от 18.06.14 п.4. распечатайте и носите с собой. Если отказывают, к главрачу с распечаткой и требуйте письменный отказ.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Лапуська
22 года
Бусинка
8 лет
Томск

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Надежда, С прививкаии — это прям фантазия врача))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Лапуська
22 года
Бусинка
8 лет
Томск

Нам инфекционист не подписывал, пока сертификат профилактических прививок не сделаем. Я про него вообще первый раз от него и услышала. Тут-же подошли к медсестре своего участка, она нам его выписала. И сказала, что прививки нужно делать, у нас они бесплатные. Только тогда подписала инфекционист. А так да, тоже всё бесплатно и не долго.

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск

все бесплатно! если просят деньги — платите. берите чек и пишите письма в Прокуратуру и Минздрав. быстро вылечат и Вам вернут деньги. прочтите здесь — ее реально пройти дней за 7-10.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
готовтесь к тому, что где-то нужно будет заплатить. Например у нас прием фтизиатора бесплатно, но сделать снимок за деньги. Или вот анализ крови на ВИЧ и гепатит бесплатно, но забор крови за деньги. Сходите в опеку вам дадут список каких врачей надо пройти. Удобней вначале сдать кровь на ВИЧ, гепатит и реакцию Вассермана, этот анализ делается три дня, за это время можно успеть пройти остальных врачей (если, конечно, вы не работаете или можете взять отгулы), к терапевту нужно идти после посещения всех врачей, со всеми анализами. Возможно терапевт еще отправит вас сдать кровь или мочу или еще что, но скорее всего просто померит давление (максимум). Самое счастье, что сейчас нужно ставить только одну гербовую печать, а не как раньше напротив каждого специалиста
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Алиса, Это в тубдиспансере или поликлинике платно? По прописке при наличии полиса? По закону этого быть не может, можно смело позвонить в ФОМС, чтобы им намылили одно место. Туберкулёз — социально опасное заболевание, проверять на него должны бесплатно (в Питере ещё Манту фтизиатр потребует для заключения). Другое дело для приезжих или «результат в тот же день», ну и другие допуслуги.
Пожаловаться
PaniYana
PaniYana
Ростов-на-Дону

Алиса, Кстати, не геп.и вич дала направление инфекционист — БЕСПЛАТНОЕ )))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
jindoc, В тубдиспансере, по прописке, при наличии полиса.заплатили за флюшку 420руб. Сам прем врача бесплатно. В поликлинике, кстати, можно флюшку бесплатно сделать, но у нас особоьвремени не было, поэтому решили прлсто заплатить
Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
PaniYana, Вот может по направлению и было бы бесплатно, хотя не факт



Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Стандартно идёте в КВД — сдаёте ВИЧ, гепатиты, реакцию Вассермана (сифилис) — это бесплатно для всех, а комиссия для усыновления ВОООБЩЕ ВСЕГДА БЕСПЛАТНА!

Делаете флюшку (в тубике или поликлинике) и с ней идёте к фтизиатру (врачу тубдиспансера).

Идёте к психиатру и наркологу (это два диспансера — псих и нарко или один, в разных городах по-разному), они беседуют и ставят заключение.

В поликлинике проходите невролога и с этим всем идёте к терапевту. По списку Вам больше ничего не надо, если не стоите на учёте по какому-то заболеванию, тогда терапевт может отправить поставить печать у этого врача. Терапевт пишет заключение.

Не ведитесь на предложения платных осмотров, это не комиссия для прав или устройства на работу! Комиссия для усыновления бесплатно (обычно вопросы возникают в псих и нарко, им прямо напоминаете, что это бесплатно, тубик и так бесплатен для всех).

Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
jindoc, еще инфекциониста забыли
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Алиса, Точно, инфекционист.
Пожаловаться
PaniYana
PaniYana
Ростов-на-Дону

jindoc, Забыли самого главного специалиста… С Инфекциониста всё начинается и на ней же всё и заканчивается. Далее штамп и подпись главврача. Пишу по опыту)))

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
PaniYana, Что это инфекционист самый главный?.. У меня он где-то в серединке был… Вон даже забыла :)
Пожаловаться
PaniYana
PaniYana
Ростов-на-Дону

jindoc, У нас да. Нам так и сказали в опеке. Направили к ней. Сдали анализы на геп.и вич. Пока они готовились проходили др.врачей. И только ПОСЛЕ всех других она поставила свою печать. Могу предположить, что действует это в Ростове, в Москве может быть и по другому...

Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
Простите, ссылку не нашла, а снимок списка сохранился, надеюсь поможет
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
ТАлия, Онколога отменили?
Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
ЛарисаЯ, Видимо да, так как и в списке его нет и у меня от него справку не требовали когда подписывали медзаключение
Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва

Пожаловаться
leningradka
leningradka
дочь
19 лет
дочь
11 лет
дочь
11 лет
Екатеринбург

там простая комиссия, психушка, наркушка, с туб и вендиспансера, флюра и невролог, хирург, терапевт с лором, пройти можно в любой поликлинике, обычно направление(бланк) дают в опеке

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
leningradka, Ни хирурга, ни ЛОРа нет в комиссии.
Пожаловаться
leningradka
leningradka
дочь
19 лет
дочь
11 лет
дочь
11 лет
Екатеринбург
jindoc, Да я вспомнила что нет, есть еще кровь на гепатит и вич
Пожаловаться
☼☼☼Натуська☼☼☼
☼☼☼Натуська☼☼☼
Нижневартовск

Флюрография нужна полюбому, её всегда терапевт спрашивает, при любых медосмотрах и обследованиях. Она год действительна. Нам в опеке сказали что справку мы можем делать в любом мед.учереждении-хоть в бесплатной поликлинике, хоть платно-это наше дело, им не важно откуда она будет. Но это наша опека, у всех же свои требования.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
☼☼☼Натуська☼☼☼, Просто для выдачи справки надо, чтобы учреждение было на это лицензировано, на комиссию для усыновителей. А самих врачей где угодно можно пройти, но подпись и печать должна стоять того учреждения, где есть лицензия. У нас на весь район, например, это только одна поликлиника, а сам медосмотр мы вообще в военном госпитале проходили.
Пожаловаться
☼☼☼Натуська☼☼☼
☼☼☼Натуська☼☼☼
Нижневартовск

jindoc, Понятно, нужно спрашивать, есть ли у них на это лицензия. Мы просто еще не проходили еще, сначало ШПР. Буду теперь знать про лицензию.

Пожаловаться
Колокольчик
Колокольчик
Иваново

и еще обязательно анализы на вич спид.ну этого у нас в поликлинике не делают нам в платную надо идти.спросила в опеке можно ли.сказала да.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Лапочка Дочка, А у вас кожвендиспансера нет рядом? По закону эти анализы там бесплатны для всех.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
jindoc, у нас например в КВД такие анализы не берут, только вроде реакцию Вассермана. чтобы сдать на ВИЧ и гепатит нужно идти в платный центр, где сами анализы делаются бесплатно, а за забор крови берут деньги по 700 руб. с человека, вот так вот
Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
JELL, Ну видимо пора уже жаловаться, нам сказали что недовольных много, но таковы правила?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
JELL, Вич бесплатно, гепатит и вассерман платно, вассермана в квд можно сдать бесплатно, но у меня огромная проблема со здачей крови, вен нет совсем, в прошлий раз хотели уже из ноги кровь брать, поэтому сдаю в одном месте, чтобы сразу на все проверили
Пожаловаться
natali Потапова
natali Потапова
Москва
JELL, Все верно! В Москве все эти анализы бесплатно! А вот в белгородской обл Чернянке, родственник сдавал анализы на гормоны щитовидной железы, так там 1200 отдал в районной сказали в банк идете на счет кладете и приходите к нам с квиточком оплаты! Я была в шоке, я эти анализы в москве бесплатно прохожу! Еще удивилась врач терапевт не дает направление на осмотр кишечника колоскапия! Я в москве бесплатно проходила эту процедуру, а ему сказали 3000 тысячи стоит! Полный беспредел и кому жаловаться!
Пожаловаться
Колокольчик
Колокольчик
Иваново

это такой же мед осмотр как при приеме на работу.сначала идете к терапевту она дает вам направление по врачам.потом когда всех пройдете она же напишет вам заключение.у нас флюрография обязательно.платно наверное будет психиатр и нарколог.

Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
Лапочка Дочка, Направление, как же. Я когда пришла к терапевту, он меня спросил знаю ли я на какие анализы мне выписывать направление, а то он не знает.

Хорошо, что я заранее по этой теме весь инет перелопатила и пришла со списком.

Но все анализы и приемы врачей БЕСПЛАТНЫЕ!!!