Сколько длится обследование ребенка? Насколько может затянуться? Если не отказываться от полного обследования (ребеночек в другом регионе).


Евгения
Евгения
Нижний Новгород
121912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья

Если вы полностью уверены что возьмете ребенка несмотря на обследования. А можно отказаться от комиссии? Мы подписали согласие на усыновление, но все равно они повезли его на комиссию, чтобы свою совесть отчистить если вдруг претензии потом у нас будут.

Пожаловаться
Виктория Медведенко
Виктория Медведенко
Яков
21 год
Юлия
25 лет
Тимофей
8 лет
Ульяна
10 лет
Волово
В любом случае они должны провести комиссию, а вдруг ещё какой то диагноз вылезет, получаться что вас не предупредили!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мы подписали согласие на усыновление еще до комисии
Пожаловаться
Виктория Медведенко
Виктория Медведенко
Яков
21 год
Юлия
25 лет
Тимофей
8 лет
Ульяна
10 лет
Волово
Дарья 
мы тоже теперь ждём комиссий!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Виктория Медведенко 
а могут при медкомиссии «приписать» диагноз?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
и медкомиссию обязаны делать до или только после согласия?
Пожаловаться
Виктория Медведенко
Виктория Медведенко
Яков
21 год
Юлия
25 лет
Тимофей
8 лет
Ульяна
10 лет
Волово
Евгения 
ну может при сомнениях и припишут для очистки совести ну как правило большинство диагнозов потом снимается!
Пожаловаться
Виктория Медведенко
Виктория Медведенко
Яков
21 год
Юлия
25 лет
Тимофей
8 лет
Ульяна
10 лет
Волово
Евгения 
должны до, но если малыш маленький и диагноза такие как контакт вич или гепатит могут ждать до полугода так как только тогда можно будет смотреть заражён малыш или нет, а если вы подписываете согласие с такими диагнозами то должны провести комиссию не дожидаясь полугода, у нас именно так!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Виктория Медведенко 
не, вич/геп нету. неврология большей частью
Пожаловаться
Виктория Медведенко
Виктория Медведенко
Яков
21 год
Юлия
25 лет
Тимофей
8 лет
Ульяна
10 лет
Волово
Евгения 
ну это я думаю больше для подстраховки, я когда последнюю дочку родила так там такие диагнозы что мама не горюй а на самом деле всё в норме!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Евгения 
В лекгую нам написали ЗПРР, а у нас только ЗРР. Плюс при знакомстве с историей ребенка нам его педиатр такой ахинеи нагородила, чего и подавно не оказалось у сына. И вообще на комиссии открытым текстом врач сказала, дословно помню. «Вижу по лицу у ребенка низкий интелект, и вообще у него типичная внешность ребенка алкоголиков». Мы согласие подписывали 13 февраля а комиссия 19 была. Ребенка с области привозили в нашу областную больницу в городе. Я там была. Правда суд 18 марта и отдали сына 31 марта. Скажу из наблюдений интелект и логика и мышление у Сына прекрасные. Только ркчи пока мало.
Пожаловаться
Виктория Медведенко
Виктория Медведенко
Яков
21 год
Юлия
25 лет
Тимофей
8 лет
Ульяна
10 лет
Волово
Дарья 
вот я и говорю они страхуются со всех сторон, а вам удачи и здоровья!
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
А у вас опека или усыновление? У нас опека, медкомиссию они сделали за неделю. А на усыновление не знаю, не сталкивалась ещё :)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
если сложится всё — то временная опека, а усыновлять у себя дома буду
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Евгения 
А временная по-моему за три дня оформляется, а перед усыновление сама медкомиссию проходишь, со старшим долго делала. Ну как долго, где то месяц
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Мария 
ну перед временной все равно ведь медкомиссию проходят и мне выдадут заключение?
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Евгения 
Мне вот во временной отказали, потому что ребёнок к ним прибыл из больницы, прошло два дня и я приехала с ним знакомиться, у них вообще медкомиссии не было, только старая. А так, честно, не помню…
Пожаловаться
Виктория Медведенко
Виктория Медведенко
Яков
21 год
Юлия
25 лет
Тимофей
8 лет
Ульяна
10 лет
Волово
Мария 
Мы ждём с 30 января, 5 февраля была медицинская, а педагогическую будут проводить только 17 февраля, так что почти месяц, но может везде по разному!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово
думаешь по разному?
Пожаловаться
Виктория Медведенко
Виктория Медведенко
Яков
21 год
Юлия
25 лет
Тимофей
8 лет
Ульяна
10 лет
Волово
Ольга 
Да, там в зависимости можно с кем то поменять местами если срочно или нет и когда набирается определённое кол-во малышей
Пожаловаться
Виктория Медведенко
Виктория Медведенко
Яков
21 год
Юлия
25 лет
Тимофей
8 лет
Ульяна
10 лет
Волово
Евгения 
мы тоже кстати берём под опеку а усыновление уже по месту!