Документы для установления опеки над ребёнком

Здравствуйте! В ближайшее время поедем знакомиться с ребёнком, думаю, что подпишем согласие. Затем, нужно подавать в опеку заявление о назначении опекуном конкретного вот этого ребёнка. Девочки, кто уже оформил опеку, напишите полный перечень документов, который вы прилагали к своему заявлению, когда ребёнок был уже выбран и вы оформлялись в опеке. Заранее спасибо!


Катя
Катя
Краснодар
011672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дочуня
8 лет
Горно-Алтайск

А нам ещё ко всем выше перечисленным документам сказали сделать копии пенсионного свидетельства (зелененькое пластиковое) и копию ИНН. Хотя в нашей опеке этого даже не было в списке, а опека где закреплен ребенок у нас при оформлении запросили.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
:) да точно, копии снилс ещё, а вот инн не просили
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малоярославец

Нам опека дала след.список: мед.заключение (форма за 2014 год, опека давала направление в клинику на имя глав.врача), справка о судимости, выписка из фин.лицевого счета и из домовой книги, справка о доходах за последний год, характеристика с места работы, копия св-ва о праве собственности на квартиру, письменное согласие моей мамы (т.к. она живет с нами). Еще справки СЭС и БТИ (но они действительны 2 года и нам их обновлять не надо).

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Плюс к этим документам была автобиография, письменное согласие прописанных в квартире родственников, где будет проживать ребёнок, копии паспортов, св-во о браке, св-ва шпр, копии документов об образование, а вот справки из сэс и бти у нас не было.
Пожаловаться
ТаняМигдал
ТаняМигдал
Варвара
10 лет
Котёночек
6 лет
Егор
19 лет
Орск
К заявлению прикладываются все справки, которые вы собирали: о состоянии здоровья, об отсутствии судимости и т.д.
Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар
А скажем согласие членов семьи — тоже нужно, или автобиография?
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Катя 
У нас было заключение на усыновление, и в пакете документов было согласие от родственников и автобиография тоже была. Оформляем опеку сейчас
Пожаловаться
ТаняМигдал
ТаняМигдал
Варвара
10 лет
Котёночек
6 лет
Егор
19 лет
Орск
Катя 
Катюш, автобиография точно нужна, а вот согласия родственников в письменном виде не было, так как мы проживаем отдельно. Но, если я не ошибаюсь, то да, нужно будет
Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар
Мария 

То есть надо идти в свою опеку снова и забирать там написанные согласия?

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Катя 
А у нас наша опека, которая выдавала заключение, взяла копии всех документов, которые мы собирали, а оригиналы были у нас на руках, в т.ч. автобиография, согласие моего брата, который живет с нами. Мы со всеми этими доками пришли в опеку, к которой прикреплен был наш ребенок, написали заявление на опеку, и доки остались у них( еще попросили купить скоросшиватель, и конверт почтовый). А потом когда они выдавали уже распоряжение на опеку, нам отдали все подшитые в дело наши доки, доки ребенка, и мы это дело сдали уже в опеку по месту жительства.
Пожаловаться
ТаняМигдал
ТаняМигдал
Варвара
10 лет
Котёночек
6 лет
Егор
19 лет
Орск
татьяна 
Сколько опек — и везде условия разные))

Мы собирали ОРИГИНАЛЫ, все это прикреплялось к заявлению. Все доки на ребенка МЫ НЕ ОТДАВАЛИ — они сами передавали в опеку, подшитые в дело доки мы тоже не видели — всем занималась опека.

В любом случае, в общем, как я поняла, нужно в своей опеке все узнавать, так как каждая метла по-своему метет