На что тратить пособие опекунам?

Здравствуйте! В основном мы тратим пособие ежемесячное на одежду и игрушки.У нас есть няня 2 раза в неделю.Ее оплату наверно нельзя писать в отчете потому что она неофициально работает.А хотим в частный детский сад на пол дня отдать там 5 тыс. стоитМожно ли оплату детского сада написать в отчете?


Марина
Марина
Арина
10 лет
Барнаул
0123743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

бланк отчета и пояснительной записке по затратам можно взять в опеке, или распечатать из инета, кстати в декабре уже можно начинать сдавать отчет, на лекарство, мебель и всё что по сумме больше 14т.руб.(разовая трата) в отчете, остальное питание, сад, одежда и др. в записке в виде приложения к отчету общей суммой по каждому виду, чеки на сумму более 1000руб прикладываете, я делаю каждый месяц отдельным листом, пишу на что ушло в течении месяца итог, остаток. Все листы с чеками и суммами, прикладываю к записке, и отчету. Так быстрее сдать в опеке, а то придешь сдавать, и ждешь когда каждый по часу в кабинете сидит, на мой больше пяти минут не тратят, быстро просчитывают остаток и просматривают бегло отчет, чеки все подколоты по месяцам, их легко проверить, чем потом ковырять кучу чеков выискивая нужный. Сумма должна соответствовать, сумме снятой с книжки, даже если вы истратили больше, у меня по отчетам дети и «не едят » почти, так как на питание списываем по остаточному принципу, если что осталось списать. Тратим на одежду, игрушки и другое.

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
10 лет
Барнаул
Я думала что не надо чеки и не собираю их.Думала просто словами написать и еду я тоже не хотела включать--для себя на черновике уже расписала все траты на одежду и игрушки.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Отчет составляется на ту сумму, что была выделена на ребенка.

еда, коммуналка, одежда, лечение — и то вылезете за пределы перечисленной суммы.

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Все траты, даже на няню, писать можно и нужно. Я пишу все взносы в школу и дет сад(в прошлом), естественно чеков нет, но никто не придирался.

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
10 лет
Барнаул
Спасибо! А тогда получится тратим больше чем пособие получаем.



Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
7 лет
Горячий Ключ

да мне тоже интересно!

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Расскажите пожалуйста как взяли детей под опеку?

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
10 лет
Барнаул
Мы взяли одну девочку 2 года ей с нами 5 месяцев живет.Смотрела видео-анкету в интернете, позвонила оператору в тот город и мне сказали приезжайте.Познакомилась и сразу подписала согласие.Через 2 недели мне всё оформили что нужно и мы ее забрали.С другими детьми я ни с кем не знакомилась.
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Думаю, что можно. Просто пишите всё, что тратите на ребёнка, мне кажется, что и няню можно.