Прошла медкомиссию для усыновителей. Пишу список того, что было.

Невролог — просто осмотр (в поликлинике). Расспросы о том, как дошли до такого решения

Инфекционист — анализы на вич, гепатит, сифилис (в поликлинике). Причитания «одумайтесь люди, вот я знаю случаи...»

Дерматовенеролог — анализы на вич, сифилис, еще что-то (в вендиспансере, и анализы там свои брали, из поликлиники не катит)После анализов осмотр, мужу смотрела живот, мне затылок ))

Фтизиатр — (в туб диспансере) сначала на прием приходишь с флюорографией, она пишет в архив запрос на выдачу снимка к этой бумажке, потом второй раз к ней со снимком.

Нарколог — печать о том, что не на учете (в нарко-псих диспансере)

Психиатр — печать о том, что не на учете. Разговоры за жизнь. Лекция на тему «я вас не отговариваю, но имейте в виду...» (в нарко-псих диспансере)

Онколог — (в поликлинике) просто печать и рассуждения о том «какие вы молодцы, вот я бы...»

Терапевт — (свой участковый в поликлинике) общие кровь, моча, опять показать флюорографию, длинная запись в карточке, рассказ о том как «а вот моя подруга хотела усыновить...»

Клинико-экспертная комиссия — (в поликлинике, в составе одной бабушки), спросила чем болеете, что сейчас болит, у кого наблюдаетесь, пролистала карточку для вида. Всё подписала (не смотря на мои болячки, подруги в курсе)

Секретарь — ПРОСТО печать не глядя.

Ко многим врачам проходили только по заранее взятым талонам, потому что «эту бесплатную комиссию по графику работы для платных медосмотров не будем принимать». Ну и пусть страховая платит, или государство, или кто там еще, главное что не я. ВСЁ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, хотя в псих диспансере сначала пытались взять с нас деньги, но муж разобрался с ними, показал закон.

Теперь осталось шпр окончить, ну и справку бы нужную бухгалтер нарисовала бы.

Чувствую себя счастливой и отчасти беременной что ли. Очень благодарна Богу, что прошла эти круги диспансеров благополучно, очень переживала что докопаются до моих диагнозов.

Мечтаю очень получить заключение о признании нас кандидатами в усыновители. Ощущение что большой шаг уже сделан. Даже заходила сегодня в мебельный, любовалась детскими для двоих детишек.

То, что будет после заключения, мне даже невозможно представить, как это искать и выбирать ребенка. Мне кажется это ужаснейшее испытание от кого-то отказаться. Это же судьбы детей решаются. Господи, помоги мне найти свое счастье по-быстрее без душевных испытаний. И дай Бог всем сироткам здоровья и по-скорее обрести своих родителей.

P.S. Извините за сумбур, сильно эмоциональная тема для меня.


Косичка
Косичка
Виктория
3 года
6311850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин

Бестактные врачи.

У меня вобще никто ничего не спрашивал-не единого вопроса, не единого высказывания про усыновление. Они по моему даже не смотрели для чего справка))))

Кстати, мед заключение действительно в течении 6 месяцев(было 2 года назад), я свою медицину просрочила и переделывала. Вы не уточняли, какой срок действия мед заключения сейчас?

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
тоже полгода
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Вы молодцы.Удачи вам и поскорее найти своего малыша.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет




Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
10 лет
Андрей
20 лет
Миасс

Молодцы!!!Удачи в поисках малыша!!!А бабушка в кэк — это моя тетка

Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
10 лет
Андрей
20 лет
Миасс
А фтизиатр возможно, моя мама, а может и нет
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
я не была сама у фтизиатра, ей нужны были снимки и документы, а не человек ) муж за двоих подписал всё
Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
10 лет
Андрей
20 лет
Миасс
Ну да, им снимки обязательно нужны, так положено.Они их обязательно сами должны посмотреть.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

Бог в помощь! Удачи Вам! Мне всё это только предстоит осенью (начну собирать справки, как в ШПР пойду)

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Никита
13 лет
Новосибирск
Вы большая молодец! Поздравляю что прошли эти круги диспансерного ада и всё выдержали!!! Я думаю вы сразу поймёте и узнаете или почувствуете своих деток, желаю вам счастья и дай Бог вам здоровья!!!
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Алина
9 лет
Новосибирск

Молодцы ) желаю встретить тебе своего малыша))




Пожаловаться
LukoFka
LukoFka
Варвара
7 лет
Москва

спасибо за подробное описание, мы комиссию пойдем проходить после ШПР.

Пожаловаться
Наталья Кукла
Наталья Кукла
Брянск
Я Вами восхищаюсь! Вы большая молодец! Сама бы хотела ребеночка взять, хочется осчастливить малыша, все эти приюты ужасны. Но муж категорически против(((( Знаю, что в нашем Областном роддоме много отказничков, даст Бог много молока, буду и этим малышам сцеживаться. А Вам желаю поскорее найти своего кроху и обрести счастье и любовь с новым маленьким членом семьи)))))
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
спасибо. На моего мужа отчасти повлияли наши новые очень верующие друзья. Он стал меньше думать о трудностях и больше о том, что дети — это счастье в доме в любом случае.
Пожаловаться
Наталья Кукла
Наталья Кукла
Брянск
моего не трудности волнуют, он боится, что не сможет полюбить ребенка, а мои положительные примеры его не вдохновляют, говорит, что не надо сравнивать
Пожаловаться
зайчик
зайчик
Захар
6 лет
Тольятти
У меня подружка в апреле удочерила! ну таких эмоций не было! она хотела, и перла как танк))))))))потом ещё надо ходить 2мес.на курсы для усыновителей, на неё у нас к старте тоже очередь! и ещё много деток больных, с больными проще и ждать надо отдают быстро! ну ей повезло, и сувала по скромному в администрации и опеке девочка вкусняшек хороших))))
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года

что-то мне кажется они не шоколадками берут (

Пожаловаться
зайчик
зайчик
Захар
6 лет
Тольятти
Неё денег к неё нет сувать, так ходила просто, коньячек конфеты, просто к себе расположила их
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Вы молодцы… Хотя я вообще в шоке и считаю полным бредом все то, через что нужно пройти чтоб усыновить ребенка… Даже если бы хотел не каждого на это сил хватит
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года

ну и беременной быть тоже не легко, но там нет выбора — плюнуть и передумать ))) Поэтому я решила для себя представить, что тоже у меня нет возможности обратного пути, хоть пусть весь мир рухнет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ну всеравно: беременная вы точно знаете что ваш малыш уже с вами, а тут вечный страх что какой врач в халате возьмет и печать не поставит ((( я б чекнулась… А еще эти комиссии и требования к доходу и метражу… Обидно просто. Ну понятно что типа все во благо… Но неужто ретенку лучше в детдоме, чем например в однушке с любящими родителями???
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
я не хочу уже даже нервничать по этому поводу, что придумали наши законодатели — пусть так и будет. Ругать их бесполезно. Стараемся подстраиваться.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Это правильно. Это я так) крик души)



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Осенняя
8 лет
Мелитополь

Желаю чтоб все трудности остались позади, а впереди только радость и счастье!)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел

умничка!!! напишите потом, пожалуйста, про усыновление

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
конечно )
Пожаловаться
Стефания
Стефания
Сыночек
8 лет
Все получится!!
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

Вы большая умничка… восхищаюсь...

счастья Вашей семье!

Показать ещё
Актуальные посты