Усыновление ребенка жены

`Девочки подскажите кто сталкивался в реальной жизни с этим.Мой второй муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака.Мы уже все документы предоставили в суд которые собрали по списку опеки и попечительства, и тут звонят из суда и сообщают что дело приостановили и просят предоставить еще непонятно какие документы.Список надо в суде забрать… я просто не понимаю что еще им надо, мы такой пакетище документов предоставили -вся наша и прошлая и настоящая жизнь… меня интересуют именно реальные истории усыновления ребенка жены/мужа как все проходило и какие конкретно документы собирались… и вообще может лучше адвоката нанять?

Женя
Женя
Мытищи
03314681
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ᴥᴥᴥSλastёϞaᴥᴥᴥ
ᴥᴥᴥSλastёϞaᴥᴥᴥ
Зеленоград
А скажите пожалуйста, можно ли нанять человека который будет ходить и собирать все документы справки? Ну типа по доверенности что ли… Мы вот тоже хотим этим заняться, но СТОЛЬКО времени просто нет((((
Пожаловаться
Женя
Женя
Мытищи
к сожалению нет, все документы собираете сами, единственное это вы можете нанять адвоката чтоб помог вам грамотно составить заявление в суд и представлял ваши интересы в суде в вашем присутствии.
Пожаловаться
НаТаЛьЯ
НаТаЛьЯ
Даниил
20 лет
Константин
15 лет
Елизавета
11 лет
Ялуторовск
Все получиться, нужно только верить!!!!
Пожаловаться
НаТаЛьЯ
НаТаЛьЯ
Даниил
20 лет
Константин
15 лет
Елизавета
11 лет
Ялуторовск
Девчонки, как я все это понимаю! Мои милый усыновил двоих моих пацанов, отец биологические дал свое согласие! Самое главное в этом процессе я вам скажу это помощь органов опеки. Если они заинтересованы, то все пройдет так как надо вам. Мы собирали кучу справок, кучу писали характеристик, старший сые ему на то время было 11 высказал свое мнение на суде. У нас это все получилось! Теперь у нас уже трое пацанов, теперь хотим дочку!
Пожаловаться
Женя
Женя
Мытищи
Поздравляю Вас-Вы большие молодцы, у нас суд назначен на 8 ноября-надеемся, что все получится!!!



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
найми специалиста, он с этими бюрократами общаться лучше умеет, но только того, у кого опыт есть в таких делах.
Пожаловаться
Женя
Женя
Мытищи
Да вот еще знать бы к кому обратиться-я имею ввиду нормального адвоката… я уже просто устала на 8 месяце носиться по инстанциям(((((((
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
погуляй посмотри юридические консультации для начала, позвони, всё узнай, запишись на приём.
Пожаловаться
Женя
Женя
Мытищи
эх, тяжко гулять с огромным пузом(((может телефончик есть?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
2
Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи г., Шараповский пр-д, 1
+7 (926) 124-98-58 +7 (495) 928-14-01


Московская обл., Мытищи г., ул. Колонцова, 5, оф. 603
+7 (495) 663-39-86

Московская обл., Мытищи г., ул. Колонцова, 5
+7 (495) 589-42-35 +7 (495) 786-50-01

Москва, ул. Стартовая, 25, корп.3
+7 (495) 507-98-95

Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи г., ул. Юбилейная, 39/4
+7 (495) 500-78-08


Московская обл., Мытищи г., ул. Колпакова, 26, корп.2, оф. 7
+7 (499) 713-00-47

Московская обл., Мытищи г., ул. Абрамова, 8
+7 (495) 991-34-43 +7 (495) 506-41-03

Московская обл., Мытищи г., ул. Шараповская, 1
+7 (495) 510-31-52


Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи г., ул. Терешковой, 3
+7 (495) 509-04-97 +7 (916) 916-94-44

Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, ул. Комарова, 2, корп.3
+7 (495) 772-56-28
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
выбери что поближе, позвони..
Пожаловаться
Женя
Женя
Мытищи
спасибо
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
не за что, надеюсь у тебя всё получится и это не затянется надолго. Удачи!
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Алина
14 лет
Максим
12 лет
Нижний Новгород
Извините за такую бестолковость: а для чего вам это надо, усыновление имеется ввиду?
Пожаловаться
Женя
Женя
Мытищи
сын считает мужа папой, он его давно воспитывает-раньше вопросов не было т.к. фамилию я поменяла и у нас у всех одна она, а теперь сын подрос и спрашивает про отчество-почему оно ни такое как у папы имя… да и заграницу ездим когда на таможне вопросы возникают…
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
а чем это плохо?
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Алина
14 лет
Максим
12 лет
Нижний Новгород
Да я не в смысле плохо или хорошо, просто вот задумалась зачем это надо, может я че то не понимаю?
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
ну как зачем, чтобы семья была единая, если муж не против, растит ребенка как своего, почему не дать ему свою фамилию и отчество
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Алина
14 лет
Максим
12 лет
Нижний Новгород
Если ребенок этого хочет и муж не против, то да конечно. А вообще вся эта волокита с судами только из-за фамилии с отчеством?
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк

вообще-то муж становится законным отцом ребенка со всеми вытекающими последствиями для всех, а фамилию и отчество по желанию. Иногда ребенка не спрашивают, за малостью лет

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Алина
14 лет
Максим
12 лет
Нижний Новгород
Если не трудно: какие вытекающие последствия? Я просто действительно никак не пойму в чем весь фикус-пикус
Пожаловаться
Женя
Женя
Мытищи
вытекающие последствия? такие же права и обязанности только уже юридически оформленные, если со мной не дай бог что случится-куда ребенок попадет при отсутствии дедушек, бабушек? В детский дом… а так по крайней мере папа будет… настоящий...
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
вот Вы как мама какие права и обязанности имеете перед своими детьми? вот и усыновитель их обретает: т.е. всякие права наследства, алиментов и пр. все не перчислю, сама не знаю. Если Вам это актуально гляньте в инете поподробнее. Для меня было важно, чтобы у ребенка был настоящий отец.
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Алина
14 лет
Максим
12 лет
Нижний Новгород
Спасибо за разъяснения
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк

мой муж сына моего усыновлял, список дали в опеке: справки с работы, характеристики, мед осмотр ребенка, еще много всякой хни. Потом суд, загс. Короче мутотень месяцев на 5. Что самое смешное, после получения на руки постановления суда в загсе спросили: а что делать с отношениями матери и ребенка? Мы в осадок: а в чем дело. Ответ: в постановлении не написано что необходимо сохранить отношения матери и ребенка, а по умолчанию они не сохраняются

Пожаловаться
Женя
Женя
Мытищи
это мы прописали в заявлении в суд-там должно было быть написано сохранить правовые отношения с матерью, а у вас биологический папа лишен родит.прав или согласие давал?
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
у нас тоже в заявлении это было, а в постановлении не вписали, пришлось лишний раз в суд ездить. Нет, наш био не признавал ребенка и вообще никаким боком не участвовал
Пожаловаться
Женя
Женя
Мытищи
а кроме тех док-ов по списку ничего судья не требовал? А почему процесс так долго-там ведь мед.заключение всего 3 мес.действительно.У меня бывший лишен.род.прав-имеется решение суда, я боюсь что судья может потребовать уведомления биологического отца о процессе, а где его искать понятия не имею(((((
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
судья вроде больше ничего не просил. Мужу пришлось какие-то справки заново делать, не знаю, то суда ждали, то то, то се. в декабре начали, в апреле где-то новое свидетельство о рождении получили и это еще на сделку с загсом пошли, т.е. документы сами из одного в другой перевозили, а то они по почте собирались еще месяца 2 пересылать, а у нас уже сроки поджимали, ребенка в школу оформляли. С био не подскажу, наш даже ребенка никогда не видел
Пожаловаться
Стиль Счастье
Стиль Счастье
Александра
11 лет
Тимофей
8 лет
Москва
послушаю…
Пожаловаться
Лия
Лия
Денис
12 лет
Красноярск
можно вам вопрос задать? меня просто все это еще ждет впереди
Пожаловаться
Женя
Женя
Мытищи
задавайте
Пожаловаться
♥♥♥ТАНЮША♥♥♥
♥♥♥ТАНЮША♥♥♥
Мишута
13 лет
Маруся
11 лет
Москва
послушаю, нам суд предстоит только...