Детки Волгограда..........

Может кто знает, есть ли в Волгограде дома малютки, где от рождения детки.

Может сайт есть… Скажите, а есть возможность, например малыша-отказника, или еще что… забрать сразу с роддома, как своего, чтобы написали, что ты мать.

Были ли случаи, может кто знает?

И интересно, здоровых детей оставляют?

С какими диагнозами дети попадаю в дом малютки и далее потом… в детдома?


Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград
14710787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василина Смотрина
Василина Смотрина
Волгоград

дом малютки от рождения до 4лет. сайт усыновите ру. если из роддома взять ищите в роддоме или еще беременную маму отказника. Сделаете усыновление вам и напишут что вы его мать. с разными диагнозами, бывает и здоровые

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
А по поводу тайны усыновления, я вам скажу — ( я 6 лет уже волонтер в организации, которая работает с семьями с детьми в том числе с приемными), не так давно мальчика 21 год хоронили. Узнал он чужих, что приемный, не вынес того, что его всю жизнь обманывали. Спился и умер! Вот так!
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Почитайте Петрановскую и все встанет на саои места






Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

Детей забирают по разному, большинство как и вы стараются из РД. И все хотят здорового, только вот младенец это как «большой сюрприз в мешке», ни один стоящий врач не гарантирует что у него будет дальше. Этот вопрос по здоровью скорее риторический, кто оставляет я думаю вам и так известно, большее число конечно ассоциальные мамки, да есть и «здоровые» малолетки, одинокие кто испугался ответственности, или имеющие фин.трудности, а уж благополучные женщины наблюдавщиеся в ЖК и вдруг скончались у таких вообще-то родные есть кто не оставит малыша. Нежеланная беременность и полноценное ведение беременности почти нонсес, а значит как носили тоже вопрос и это всё к тому а здоров ли. По поводу найти из РД, всё реально и есть такие усыновители кто как говориться после прохождения всех процедур, ждут своей очереди, и находят своё чудо, кто первого кого предложат, кто то ищет по сайтам и фед.базам. Почему не каждого забрают из РД, потому что тоже самое здоровье, у кого то сразу патология видна (Даун например), у кого то не подтвержденный контакт (вич, гепатит). Потому что нет документов, мамашка просто сбежала и не оставила данных, нет отказной, рожден и подброшен, и таким детям ещё тяжелее ведь, прежде чем передать в семью, обязаны найти родственников. Перечислять причин можно ещё много, так что если уж вы действительно хотите пройти этот путь, то делайте это как все на законных основаниях, к стати есть и те кто вполне законно проходят этот путь, имитируют беременность. Почему то мне кажется вы написали не потому что любопытно а потому что боитесь огласки, поэтому бредовые идеи про взятку в РД.

Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград

Я оправдываться не буду, во -первых, я не боюсь ничего, про какую огласку, про то, что я боюсь, чтобы никто не узнал, да, не хочу, но не боюсь, желательно, чтобы никто не знал про это.Очень много сильно ''доброжелательных родственников''/И это у многих… И им необязательно знать, про это.То что я хочу помочь хотя бы одному малышу на этом свете, должно касаться только моего желания.И как выше писала, т.к.я не много знаю об этом, поэтому интересуюсь, и что мне интересно, то и спрашиваю.Читайте внимательней-я про взятку ни слова не сказала.Я лишь спрашивала, кто, как и чего.

Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул
Анна что так резко, ни кто вас обижать не собирался а если вам не важно мнение тех кто это уже прошел, то и писать не стоит, удачных поисков.
Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград

Не хотела показаться вам резкой.Я не обижалась, просто странно, что вы упомянули про взятку какую то, о которой речи не велось.Зачем же вы думаете, я начала эту тему? Ну наверно не просто так, а потому что интересно и важно знать мнения тех кто с этим столкнулся..

Пожаловаться
Василина Смотрина
Василина Смотрина
Волгоград
Анна Светлова 

взятки не редкость, что скрывать ....(((

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Здоровых тоже оставляют. Тут на сайте есть женщины, усыновившие деток когда мать во время родов умерла например. У меня подруга усыновила 2-х недельного мальчика. Они не имитировали беременность и стояли в общей очереди. Ей позвонили и сказали что есть малыш. У меня в друзьях Елена Ярославль. Почитайте её журнал. Ждали они месяца 3 всего. Мальчиков больше, девочку сложнее найти. Их сын здоров. Еще одна моя одноклассница Александра (тоже у меня в друзьях) нашли 4-х месячную девочку. (У них были проблемы со здоровьем, но сейчас всё хорошо). Все мы усыновили в нашем городе, никуда не ездили. Нашей доче был 1 год 9 мес., когда мы её нашли, вот тут уже была ЗПРР(задержка психо-речевого развития), доча почти не говорила, задержка роста и веса. Дома мы заговорили и выросли, а вот весим мало).

Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест

Бывает и здоровых оставляют. До усыновления 6 месяцев проходит, пока все оформляется. Бывают случаи, что отдают домой ребенка сразу, а непутевая мамашка вдруг одумалась, и в итоге очень травматично, в психологическом плане, для усыновителей.

Как правило самый распространненый диагноз бывает ЗПР, возникший вследствие разрыва с матерью (естественно все это очень быстро корректируется).

Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград
Что такое ЗПР?
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
задержка психического развития
Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград
Спасибо.
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
и здоровых оставляют (например, какая то малолетка залетела, аборт вовремя не сделала, по сути она здорова, не алкашка, не нарокманка, но родители не хотя воспитывать ее ребенка), но таких быстро «бронируют» по знакомству так сказать)
Пожаловаться
марина многомама
марина многомама
ВОВА
12 лет
Сергей
10 лет
максим
9 лет
Волгоград
+за деньги записывают сразу в рд как будто ты его родила.
Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград
Интересно сколько стоит это? Т.е. если есть знакомые можно обговорить этот вопрос, но ведь это незаконно и получ. не всякий решится, да?
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
не знаю) кто ж расскажет)) у нас просто девочка с курса так хочет сделать. Вот на счет -записывают сразу типа ты его родила или все же через органы опеки — не скажу. Она просто сказала мельком, что у нее в одном из роддомов есть знакомая м/сестра, которая ей может подогнать малыша от здоровой женщины
Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград
Ну у меня тоже есть знакомая из перинатального, и не медсестра, но вот как с таким вопросом -предложением к ней обратиться, вот вопрос!
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
да как как — напрямую спросить — мол слышала. что как то берут младенцев с роддома. бла бла бла, и т п
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Вы еще напишите — ищу киллера! Вы понимаете что вы пишете о преступлениях ?

Даже отвечать не хочется. Такое ощущение, что вы таааааааак дааааалеееекиииии от темы усыновления. Утром что ли проснулись с этой мыслью?

Не обижайтесь, но судя по вопросу это так

Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
11 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
«подогнать малыша». просто ахтунг. бедные отказнички
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
она же не к человеку с улицы подходить собралась. а к знакомой
Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград
я рассматриваю данный вопрос, и пока да, если рассматривать вопрос в данном контексте, я далека от этой темы касаемо документов, знаю в общем. Также я знаю, что были такие случаи, так делали, не афишировали естественно, вот и интересуюсь.Я понимаю, по закону это не правильно, но я считаю пусть лучше семья возьмет сразу ребенка с роддома, чем он пока будет оформлен в семью уже пройдет ряд испытаний в психологическом, а то и в физическом состоянии.И если родители найдут такую лазейку, почему нет.Все кричат -это не законно!!! А что законно в нашей стране?!!! Детей отбирать, стоять месяцами в очередь в дет.сад, мамашки бросающие своих детей как котят по мусоркам-это тоже законно наверно?!, у нас много не законного в стране, так что давай про закон не будем.Я неплохо знаю эти законы, но они не работают, а если работают то не все, и не всегда.И в любом законе есть лазейка.Я же не написала ничего страшного, просто есть родители которые просто не хотят афишировать, то что ребенок не их кровный, и чтобы никогда опомнившаяся мамашка не пришла к ним и не захотела познакомиться со своим малышом и трепать нервы и ребенку с родителями.
Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград
Девушка просто так выразилась, ну не стала она писать много, что подруга хочет попробовать взять малыша таким способом и что ее знакомая может ей помочь.Считайте, что я за нее это написала.Бедные отказники-это когда их бросают тупоголовые курицы, а когда их любыми путями стараются забрать из ада который им предстоит проходить с рождения-это малыши, которым Бог дает шанс обрести семью.
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
точно. Особенно по поводу сломанной психики — в детдомах она, к сожалению, у всех сломаналучше, если ребенок с рождения познает материнскую заботу, чем непонятно как будет лежать один в обкаканном памперсе с 1 нянечкой на ораву таких же отказничков
Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград
Это очно.Так то лежат в реанимации дети после рождения, не брошеные, и относятся к ним, как к конвееру, не все конечно, но… люди черствые, как в тюрьме, не подходи -кормить по времени, заходит только по времени, чтобы не дай Бог не увидели, что они сидят на попах и пьют чай с плюшками постоянно.Сама это прошла
Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград
Еще вот интересно… люди хотят помочь детдомам, домам малютки, детские вещи не вынашиваются, своим когда берешь, вон все новенькие лежат… а такие там не принимают.И видите ли новые с бирочками подавай, а почему? потому, что есть такое, что новенькие вещи то себе некоторые берут а старенькие туда.А так то, что наши дети заразные? Новыми вещами только достаточно состоятельные люди могут помочь, а чуть поношенными но в отличном состоянии можно набрать до фига.И детишки будут как куклята одеты…
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
да заботятся там о них. как могут Но 1-2 чел просто физически невозможно даль ласку и заботу ораве грудничков. А грудничка в идеале нужно на руках носить первый год, ему мама нужна постоянно.
А вот по поводу перинатального что скажу — там, наверное, вряд ли отказнички бывают. Туда просто так не попасть, мамашки деньги платят, чтоб рожать там, да даже и те, которым посчастливилось бесплатно попасть — тоже вряд ли с такими намерениями туда едут
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
детдома сейчас на самом деле очень хорошо снабжены финансово. У меня подружка работала где то в ворошиловском. Там хорошие спонсоры, хорошее питание. Одежда. Она говорит — ее дети хуже питаются. чем там. Но нет самого главного — мамы
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Действительно, подумаешь к знакомым преступникам. Это меняет дело! Они же знакомые, значит не преступники? Это торговля детьми по знакомству!
Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград
Это да… Смотришь в их глазки, а они грустью наполнены и уже понимают что их бросили. Мне хочется взять прям малышастика, чтоб прям с роддома и он твой.Это мне ближе… я должна знать чем ребенок дышал, так сказать чем взрослее, я не могу ходить в дет дом и видеть их глаза которые хотят чтобы их забрали, я буду постоянно плакать, на счет этого я слабая… а они ведь все ждут… маму! А ведь у них откладывается, что ее или его не взяли, а взяли например машу или катю, значит я плохой, потому что меня не берут… Ой, ужас…
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Я знаю про психику. Но поймите тут люди на форуме ищут детей по всей стране. Стоят в очередях и дорятся с этой системой не давая взяток. Стараются, чтобы торговля детьми не процветала. Вот в Москве 677 люди на очереди .

А тут такая нарядная, пишите — а не быть ли мне самой умной и не насрать ли мне на ваши ожидания с большой горы и прорваться без очереди за здоровым ребенком, потому что у меня нсть блат! А не подумали на секунду, что люди месяцами и годами ждут и ищут таких деток???? Да еще и пишите, что готовы принять активное участие в расцветает бизнеса по торговле детьми .

Надеюсь понятно объяснила. Вы тут не одна желающая усыновить — в стране за такими огромная Очередь и не надо такое доброе дело поганить взятками и неуважением к тем, у кого нет связей.

А вы видимо с этого неуважения и преступных действий ( я искренне надеюсь по незнанию ситуации ) хотите начать

Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград

Ответить: •●МаМа●•●КиРюШиА жизнь такая пошла, что все почти можно купить, к сожалению все покупается и продается.Мы в роддоме платим за хорошее отношение к себе и к ребенку, чтобы перестраховаться, и быть уверенным, что все будет как надо, а не на конвейере. Я вон старшего рожала, лучше бы за него заплатила врачам, чтобы ответственность у них в тот момент была. А не так, как было… А за младшую дочу, платила.И не стесняюсь этого, пусть это была благодарность, но такого сервиса и отношения я не видела, да и люди конечно попались чудесные, но… не подмажешь-не поедешь.●•

Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград

При чем тут блат… Я же не сказ.что там работает моя мама или родственники, просто знаю человека, рожала у нее, я ни в коем случае не хочу насрать на тех кто в очереди стоит, я просто спрашивала мнения тех, кто с этим столкнулся и все.Это просто как один из вариантов, пошла бы и спросила, они знают об этом больше. И если бы мне сказали что нет, этого сделать никак нельзя, то я также кк и все остальные пошла бы и через опеку… и т.д.как все.И все могут так же пойти и спросить, и не обязательно иметь какой то блат.

А так, у нас жизнь сплошной бизнес… И те кто в опеке, и все кто с эти связан также берут взятки.Это не я такая не честная-а жизнь, люди делающие ее такой.И один в поле не войн.Систему не сломать… Так что вы ошиблись. На людей я не привыкла срать.Нужно в очередь, значит так и будет.

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва

поверьте таких берут, не то что берут, а расхватывают — на них ОГРОМНАЯ очередь...

вставайте как все и ждите, не надо развивать взяточничество, хотя бы в этой сфере!

Вот о чем я пытаюсь написать

Поверьте, у меня есть достаточно денег, чтобы взять без очереди и здорового, такого как у вас сейчас в мыслях и представлениях. Но я не буду этого делать за деньги! у меня есть моральные устои и границы.

А этот пост для себя я прочитала именно так -" здрасьте, я тут самая умная! у меня есть деньги и ищу соучастника в преступлении. На то что вы ждете месяцами и ездите на край света за детьми мне насрать. Я же самая умная и заплачу, возьму без очереди а вы и дальше ищите таких малышей… да и еще, лохуши, тут сидящие, вы мне подскажите где соучастника найти?..."...

очень надеюсь, что написано по незнанию темы

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва

Ну да, я поняла, — если не получится по блату, пойду как все (лохи) через опеку...

Ну поменьше бы таких воинов на нашем поле и система бы не так цвела..

Не забудьте потом сказать дитю, что вы преступница и за сколько вы его купили и что если бы вы его не купили и вам его не продали, он бы жил у другой мамы, которая его ждала

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва

больше даже и писать не буду…

Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград

Вы меня просто не правильно поняли….Поэтому я и начала эту тему, чтобы услышать мнения людей, кто уже был в таких ситуациях и что-то посоветовал… Вот и все.Если бы я была такая, как вы подумали, типа вы все лохушки стойте в очереди, а я тут самая умная, пойду и возьму, я бы врятли сидела здесь, я пошла бы и взяла. Но мне был интересен данный вопрос, знаю такое было и есть, вот и спросила.Я и написала, что всех тонкостей еще не знаю, вот видите, вы пишите, а я что с вашей записи мотаю на ус, про большие очереди, допустим.

Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград
Скажите, т.к.вы с этим столкнулись, к вам тогда вот такой вопрос, опять же по не знаю, ну с детишками по старше-как выбираются дети, по параметрам или вы сами идете в детдом и выбираете дитя, и уже по поводу него потом обговариваете? и еще с малышами которые еще не попали в дом малютки также, или как… расскажите.
Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград
Ну я же написала, что блата у меня нет, я хотела просто пойти и спросить, и все.Опять же по не знанию всего.
Вы наверно часто с такими людьми-взяточниками встречаетесь, поэтому вам кажется, что все такие… А это абсолютно не так. И еще раз я не считаю, тех кто в очереди и через опеку лохами.Если бы я так считала, я бы так написала.Я сама взятки не давала, и сама против этого, и когда вижу др.людей делающих так, мне тоже не приятно.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
В опеке направление дают на одного, по тем параметрам, что вы задали ( возраст, пол и т п). И вас знакомят только с одними отдельную комнату его приводят.

Объясню почему:

1. Со стороны реьенка: представите всех бы желающих, а их масса, приводили бы в группу и разрешали выбрать. Дети ( даже груднички) они все понимают. Представите состояние детей, которые с надеждой ждут что их выберут, а их не выбирают раз, два, десять раз. Каково ему? Что он думает? Он плохой? Он не кому не нужен?

2. С вашей стороны. Вы сможете забыть эти 20 пар глаз детей, которые в душе кричали- мамочка забери МЕНЯ от сюда, а вы забрали не его… Вы сможете забыть эти глаза полные надежд? Сможете с легкостью выбирать их как бездушных арбузов на рынке?

Думаю понятно написала

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Если этот один, с которым вы знакомитесь отдельно в комнате, вам не подходит ( такое бывает — сердцу не прикажешь), то берете направление на второго и т. Д.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Каждая вещь должна быть поставлена на баланс. В балансе стоит, откуда она и так далее. Есть правилап СЭС, по которым вещи можно передавать только новые.

Анна, Волгоград — большой город. Есть кризисные центры, есть малоимущие родители. несите вещи туда.

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
У меня сестра практику в детском доме проходила, когда ред институт заканчивала. Говорит, что там очень хорошее обеспечение ( г. Нижний Тагил ). Евроремонт, мебель, оборудование — все по первому слову.

Если помочь хотите, надо звонить директору и спрашивать что надо.

У меня муж возит в детский дом канцелярию и для творчества ( я не езжу, не могу морально — боюсь посмотреть им в глаза )

Но этот дет дом в районном городке маленьком в калужской области ( у нас дача там недалеко )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
AlenaCHka 

Что Вы *** городить. Вы упали с неба что ли? Я 2017году рожала во втором перенатальном в Волгограде, у нас на этаже целая комната отказников была, практически все здоровые дети. Одна мамаша в 40лет родила здоровую девочку и тут же отказалась. Бери, не хочу. Дети глазами умоляли их забрать. От куда Вы такая поганая то? Я своего малыша кормлю, а в коридоре голодный плач стоит. Если можете, забирайте детей, за деньги без денег не важно. Главное не оставляйте на произвол и одиночество. А вас злая дама прошу не пишите глупости.

Пожаловаться
МамаВеточки
МамаВеточки
Ягодка
11 лет
Крошка
8 лет
Иваново
Из род дома тоже только через опеку, так никто вам ребенка отдавать не будет… это не законно… оставляют и здоровых деток часто…
Пожаловаться
КотШредингера®
КотШредингера®
здоровых оставляют(( сразу не получится, процедура оформления долгая