Новокузнецкая опека. Кто знает?

Кто сталкивался с Новокузнецкой опекой? Что можете про неё сказать? Как они относятся к иногородним и как быстро оформляют документы и отдают ребёнка? Нашла малыша в Новокузнецке, РО дала информацию по статусу и по здоровью, дала телефон Новокузнецкой опеки, но там со мной отказались разговаривать без заключения. Жду понедельника, чтобы забрать в своей опеке заключение и отправить факсом в Новокузнецк. Хотелось бы знать: что там за люди? Пишут, что в разных опеках на оформление документов уходя разные сроки, порой до 15 дней. У меня двое детей, я не могу их на столько оставить, да и малыша хочется поскорее забрать… И ещё, если кто знает: как там относятся к приезжим приёмным родителям, а не усыновителя Слышала, что, в некоторых опеках им не рады.


Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
0282030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Микенас
Татьяна Микенас
Евгения
18 лет
Андрей
11 лет
Новокузнецк

ГКУЗ КО «НОВОКУЗНЕЦКИЙ
ДОМ РЕБЕНКА
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ №1»
«СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК»

654018, Россия,
Кемеровская область,
г. Новокузнецк, пр. Дружбы, 18а.

Эл. адрес:

Директор
Любовь Алексеевна Ивойлова

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо!)
Пожаловаться
Татьяна Микенас
Татьяна Микенас
Евгения
18 лет
Андрей
11 лет
Новокузнецк
Ещё один подопечный здоров родителей не существует!
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо!)
Пожаловаться
Татьяна Микенас
Татьяна Микенас
Евгения
18 лет
Андрей
11 лет
Новокузнецк

3717200/e27b/vJr4hslWgvc.jpg




Пожаловаться
Татьяна Микенас
Татьяна Микенас
Евгения
18 лет
Андрей
11 лет
Новокузнецк
Смотрите всех, дальше видно будет!
Пожаловаться
Татьяна Микенас
Татьяна Микенас
Евгения
18 лет
Андрей
11 лет
Новокузнецк
Насколько мне известно они в семье.а самого парня видели?
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Парня не видела, но я звонила в Новокузнецкую опеку, там мне сказали, что их трое. Попробую ещё раз позвонить.
Пожаловаться
Татьяна Микенас
Татьяна Микенас
Евгения
18 лет
Андрей
11 лет
Новокузнецк
До н.года не получится! Т.к.необходимо пройти всю комиссию,… а это минимум 4 диспансера и ещё кучу врачей и справок+школа приёмных родителей.Если вы оформляете приёмную семью повторно, то, это немного быстрее месяца 2-3, а так будьте готовы мес.на 7-9 одна справка только об отсутствии судимости готовиться дней 30-40.К тому же выбранный вами малыш может оказаться с серьёзными отклонениями например гепатит С, леченный туберкулёз.ВИЧ.ДЦП или энурез.Вы готовы пойти до конца?
Я говорю вам.это не по наслышке! В приёмные семьи здоровых деток стараются не отдавать оставляют для усыновителей.Ведь больному ребёнку мама нужна ещё больше!
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск

У меня уже заключение на руках, то есть всё вами перечисленное пройдено, поэтому и ищу малыша. И, да, я в курсе про здоровье детей.

Пожаловаться
Татьяна Микенас
Татьяна Микенас
Евгения
18 лет
Андрей
11 лет
Новокузнецк
Дом малютки Кроха Кутерин Данил кажется парню 2,5-3 года наредкость смышлёный малыш.Вам очень понравиться.Поступил 2 мес.назад. Мама умерла, бабушка престарелая взять не может.По здоровью контакт с туберкулёзом. Ребёнок относительно здоров.Т.е.диагноз не подтвердился.Нашли мы его в тот день когда забирали собственного приёмного сына.Если бы была возможность я бы и его забрала.Русоволосый, голубоглазый+ очень развтитый мальчик.
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо!!!)
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Узнала про Данечку, у него два брата(((
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Подарочный мальчик. Настоящий сирота. И бабушка в комплекте. неплохо. Хорошо иметь запасной комплект родни.

Если обе стороны адекватные, то бабушка «присваивает» себе детей приемной мамы и считает их внуками. )))

Пожаловаться
Татьяна Микенас
Татьяна Микенас
Евгения
18 лет
Андрей
11 лет
Новокузнецк
Я хочу что бы у него была хорошая, любящая семья!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов
Интересная история… Неужели так и говорил он:.-У меня есть предложение от которого ты не сможешь отказаться!
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Я тоже хочу! Но, хоть убейте, не могу найти его в федеральной базе! Может кинете на него ссылку! Позвоню в понедельник региональному оператору. Может там меня чем порадуют, а тов Новокузнецкой опеке сразу сказали, что их трое и что устраиваются, ни словом не обмолвившись, что остальные дети в семье!(
Пожаловаться
Татьяна Микенас
Татьяна Микенас
Евгения
18 лет
Андрей
11 лет
Новокузнецк
Во, во! Я сама челюсти по полу собирала! Очень смышлёный парень!
Пожаловаться
Татьяна Микенас
Татьяна Микенас
Евгения
18 лет
Андрей
11 лет
Новокузнецк
Её нет, т.к.у ребёнка не определён статус.Живёт на Запсибе в Крохе 4 группа Такая красотуля голубоглазая! Сам всё про себя рассказал, а воспитателям и рта открывать запрещено, не то что бы фамилию с именем сообщать!
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
А как можно взять малыша без статуса?
Пожаловаться
Татьяна Микенас
Татьяна Микенас
Евгения
18 лет
Андрей
11 лет
Новокузнецк
Оформить его самим!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов

В кемеровской обл вообще много красивых детей, смело поезжайте, если что, другого подберёте… удачи..

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо!)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Артур
10 лет
Магнитогорск

Всегда удивляет, когда слышу, что приезжим опекунам не рады… Ну как так??? Ведь ребенка берешь, и это не сиюминутное решение, а взвешенный шаг. И опека должна понимать, что ребенку в любом случае лучше будет в семье. Желаю вам осчастливить малыша до Нового Года! Чтобы он понял, что чудеса бывают!

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо!) Я очень надеюсь, что всё получится!)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Артур
10 лет
Магнитогорск

Обязательно получится! У вас осталось-то совсем малость, оформить документы и забрать малыша домой))

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо!)