Семейный детский дом

Семейным детским домом считается семья, взявшая на воспитание до достижения правоспособности не менее 5 детей из числа лишенных родительского попечения. Это учреждение функционирует и развивается под непосредственным управлением органа образования, на территории которого находится детский дом.
Основные проблемы семейных детских домов: передаваемые в пользование семейному детскому дому помещения не могут быть изъяты или переданы в пользование воспитаннику до окончания существования семейного детского дома, даже если в учреждении остался один ребенок.
обязательное количество детей в семейном детском доме – не менее 5 человек. Большие расходы органов местного самоуправления по содержанию помещений семейных детских домов.
По своим задачам и функциям семейные детские дома дублируют приемные семьи, но приемные семьи не имеют указанных проблем.


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
023573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эн Хетуэй
Эн Хетуэй
Москва
в первый раз слышу о том, что дают помещения под сдд. на личном опыте как пример-моя знакомая в своем часном домике организовала сдд. и по фиг всем было на то, что там в дом не проведена вода-никакой возможности для мытья
Пожаловаться
Эн Хетуэй
Эн Хетуэй
Москва

потому что помещение никакое не полагалось ни в принципе, ни фактически