Как ускорить получение справки об отсутствии судимости

Искала какую-то инфу в нете и наткнулась на отзывы портала госуслуг, решила на нем заказать справку об отсутствии судимости (потихоньку собираю доки на усыновление). С момента подачи заявки до приглашения прийти забрать ее прошла неделя. Единственное при регистрации на портале требуется удостоверяющая подпись, т.е. нужно заказывать в Ростелекоме параоль, т.к. у нас в поселке только филиал Ростелекома, пришлось заказывать письмом, но в больших городах, где есть отделения Ростелеком, просто приходишь с паспортом и тебе выдают пароль, пароль у меня дошел за неделю. Итого на все про все ушло 2 недели, это очень быстро, советую всем. У кого возникнут вопросы по регистрации обращайтесь помогу

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
0117847
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

а можно по подробнее про электронну подпись которую оформляли в ростелекоме нигде не могу найти инфу

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

Там получается не электронная подпись, а на подобии подтверждения, что вы есть вы, там высылают код активации. Когда первоначально оформляетесь на госуслугах ставьте галочку с паролем, если не хотите заморачиваться с покупкой электронной подписи

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

вот подробная инструкция

Пожаловаться
Анна
Анна
Аня
22 года
Даня
14 лет
А вам справка пришла по почте или в полицию ходили забирать? Мы 3 раза собирали доки, крайний раз в том году и справку делали 2 месяца, подавали запрос и забирали в приемной полиции
Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
в полицию ходила
Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

В формате pdf отправляла, черно-белый скан, там не более 300 Кб. Тоже с этим моментом помучалась




Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
7 лет
Иркутск

Ольга, по вашему совету пытаюсь сделать справку на сайте госуслуг. Скажите, как вы загрузили туда копию паспорта. Мне его (паспорт) отсканировали, но он очень «тяжелый» 800 МБ, а нужно не более 300. Как это сделали ВЫ? Расскажите саму процедуру.

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
Нужны страница с фото и прописка, когда будете сканировать, вес можно уменьшить, сделав скан черно-белым, я так делала, сейчас еще в госуслугу зайду посмотрю в каком формате отправляла
Пожаловаться
Lika
Lika
Сочи

Вы через госуслуги заказывали справку? Мы через него загранпаспорта получали, спасибо за инфо — закажем тоже через госуслуги. :-)

Пожаловаться
Юля Желдак
Юля Желдак
Юлия
14 лет
Дарья
9 лет
Каневская
А я в полиции ее брала пришла аж через 1,5 месяца
Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
Я тоже на опеку когда оформляла, через местное отделение делала, 2 месяца гуляла моя справка неведомо где