Усыновить отказника с больнице.

БИО официально отказалась, малышка здорова но новородок отказников везут в больницу, так как в систему она ещё не попала статуса у ребенка нет, с БИО лично я не знакома. В опеке стою на очереди. Как объяснить опеке откуда я знаю про ребёнка, но хочу её удочерить?


Елена Олежко
Елена Олежко
Санкт-Петербург
0231407

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Никак. Её будет предлагать тем чья очередь подходит. Напишите мне,, возможно смогу помочь

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Согласна с тем, что надо найти Био. У нас было так, Но био оставила малыша в роддоме и ушла. Я узнала про мальчика и пошла в опеку, где он был подкреплён. В базу занести его не успели. Опека очень хорошая, пошла мне на встречу БЕЗ ВСЯКИХ ВЗЯТОК!!! Даже пакет с конфетами и кофе брать отказывались. Мы оформили опеку. А позже усыновили. Удачи Вам!!! Слушайте поменьше разных куриц, которые знают про усыновление только по наслышке)))))))

Пожаловаться
Елена Олежко
Елена Олежко
Санкт-Петербург

Спасибо))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

Как вариант найти отказницу и чтоб она в Вашу пользу написала отказ




Пожаловаться
СЛН
СЛН
Владимир

Здравствуйте, какая разница, откуда Вы знаете. Надо выходить на работников опеке и убеждать их. Возможно они будут ждать какое-то время, вдруг био одумаются, искать родственников, потом устраивать в семью. Дело может сильно затянуться. Если знаете как зовут ребёнка, попробуйте написать на него заявление. Может Вам передадут в опеку, потом усыновите. Документы как усыновителя у Вас готовы?

Пожаловаться
Елена Олежко
Елена Олежко
Санкт-Петербург

Да и стоим уже на учёте.

Пожаловаться
СЛН
СЛН
Владимир
Елена Олежко 

Тогда пробуйте обозначить свою позицию. Желательно написать заявление. Удачи

Пожаловаться
Елена Олежко
Елена Олежко
Санкт-Петербург
СЛН 

Спасибо))

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

От того что вы скажете, что знаете про этого ребенка, ничего не изменится. В данном случае все будет зависеть от того, как вы сможете расположить к себе опеку района за которым закреплен данный род.дом. Если стоите у них в очереди и отношение нормальное, то могут посодействовать, а если с боку припеку, то отдадут своим

Пожаловаться
Елена Олежко
Елена Олежко
Санкт-Петербург

Нужен совет тех кто реально с этим сталкивался.

Да, есть информаторы.

БИО кровная мать и да корупция процветает.

Ребёнок здоров правила такие.

Пишете пожалуйста те кто с этим сталкивался!

Пожаловаться
NN
NN
Краснодар

Мне 1,5 года назад в двух опеках Питера говорили, что у них конечно есть очередь, но если вы к ним пришли на прием, и оказалось, что как »появился» ребенок, то они обязаны вам, как первому пришедшему к ним, выдать на ребенка направление, ну а дальше все от вас, соглашаетесь, значит ваш. Некоторые опеки открыто говорили, кто первый, того и тапки. Поэтому, думаю от опеки зависит. Либо ищите ходы-выходы, либо будьте настойчивы и требуйте направление на этого ребенка.
Знаю точно, что ребенок на учете (с документами) в опеке появляется где-то через 2-3 дня. Роддом им сразу сообщает об отказнике, к ним привозят отказ и они начинаю оформлять. Получают св-во о рождении на ребенка, ну и потом уже предлагать усыновителям начинают. По крайней мере у нас так. Так что, можно быть настойчивой, «дневать и ночевать» у них, ждать доков на ребенка, а потом направление просить.

Пожаловаться
Елена Олежко
Елена Олежко
Санкт-Петербург
NN 

Спасибо, будем бдить))

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
Москва

Если ребёнок реально хороший, то отдадут по блату или за взятку, вам нет((( это ж бизнес




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мелания
3 года
Астрахань

А кто такая БИО

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
2 года
Киев

Я поняла что это биологическая сама

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мелания
3 года
Астрахань
Юлия 

Аааа… да, наверное, сурогатная есть, а есть биологическая

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

Скажите как есть, что в этом плохого?

Пожаловаться
МогуПослать
МогуПослать
Сыночек
18 лет
Москва

Прям здорова, т.е никаких наследствннных заболеваний нет и т.п?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
2 года
Киев

А от куда вы узнали о ребёнке ?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Я тоже что-то не поняла...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
Мелитополь
Наталия 

В роддоме, видимо, есть информатор)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
2 года
Киев
Наталия 

??♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
2 года
Киев
Татьяна 

Ну так и сказать, а как по другому то. Или напридумывать сейчас фиг знает чего, а потом оно выльется в любом случае